Бизнес Тюменские бизнесмены, которые собирались пикетировать у здания УМВД, встретились с главой полиции

Тюменские бизнесмены, которые собирались пикетировать у здания УМВД, встретились с главой полиции

Юрий Алтынов извинился за своих коллег и пообещал провести расследование инцидента с подростком

На встречу с начальником областного УМВД отправились три бизнесмена, которые ранее сталкивались с подставами полиции с использованием несовершеннолетних

Вчера, 23 июня, бизнесмены, которые планировали выйти на пикет у здания областного УМВД против противоправных действий полицейских, лично встретились с начальником областной полиции Юрием Алтыновым.


Обсудили ситуацию, которая произошла в конце мая в одном из тюменских магазинов, когда полицейские послали подростка купить алкоголь по поддельному паспорту.

Владельца магазина Владимира Панова возмутило то, что для проверки полицейскими был привлечен несовершеннолетний. По его мнению, это была провокация со стороны правоохранительных органов. С ним согласились и другие бизнесмены, к которым тоже приходили с проверками.

Тюменец, чтобы привлечь к ситуации внимание, планировал провести пикет у здания областного УМВД. В субботу Владимира Панова и других бизнесменов пригласили на встречу с начальником областной полиции Юрием Алтыновым, где они обсудили эту проблему.

— Юрий Петрович негативно высказался о проведении контрольных мероприятий с привлечением несовершеннолетних. Сказал, что полицейские не имеют права провоцировать или подстрекать кого-либо к совершению правонарушений и особенно привлекать к этому несовершеннолетних. Ответил, что по этому случаю уже идет проверка, и заверил, что виновные понесут самое серьезное наказание. В ходе встречи родилась идея выйти через тюменскую областную думу с предложением внесения изменений в федеральное законодательство, позволяющих исключить из функций полиции контроль над реализацией алкогольной продукции, — рассказал Владимир Панов после встречи.

Участниками встречи стали три предпринимателя. Владимир Панов настаивает на том, чтобы сотрудниц полиции, которые привлекли к проверке подростка, уволили. Только тогда он будет считать, что ситуация разрешилась.

Бизнесмены также заявили, что оставляют за собой право на публичное мероприятие, если дело спустится на тормозах.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем