Бизнес УРАЛСИБ вошел в топ-15 самых прибыльных российских банков

УРАЛСИБ вошел в топ-15 самых прибыльных российских банков

Чистая прибыль банка выросла до 4,65 миллиарда рублей

Банк УРАЛСИБ занял 12 место в рейтинге самых прибыльных российских банков по итогам первых четырех месяцев 2018 года, согласно данным финансового рейтинга портала Банки.ру*.

Показатель чистой прибыли банка на 1 мая 2018 года составил 4,65 миллиарда рублей, рост показателя составил 30% по сравнению с данными на 1 апреля 2018 года.

Рост прибыли банка УРАЛСИБ обусловлен результатами работы, которую банк проводил в последние два года в рамках процедуры финансового оздоровления. 29 мая международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз рейтингов банка УРАЛСИБ до «Позитивного», отметив, что повышение рейтинга связано с ожиданиями экспертов агентства, что УРАЛСИБ продолжит восстанавливать свою бизнес-модель и укреплять положение на рынке в ближайшие 12 месяцев.

* Финансовый рейтинг Банки.ру обновляется ежемесячно на основании данных 101 формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123 формы отчетности — расчет собственных средств (капитала) и формы 135 — информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Фото: депозитфото

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем