Бизнес Сбербанк и проект «Ключ к жизни» установили в аэропорту Рощино терминал для благотворительности

Сбербанк и проект «Ключ к жизни» установили в аэропорту Рощино терминал для благотворительности

Западно-Сибирский банк Сбербанка совместно с региональным благотворительным проектом «Ключ к жизни» установили в международном аэропорту Рощино терминал для перевода благотворительных пожертвований.

Любой желающий может поднести к терминалу банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты Pay Pass или смартфон, поддерживающий функцию Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay, и со счета автоматически спишется 100 рублей. Деньги будут направлены для благотворительного проекта «Ключ к жизни» и пойдут на лечение тяжелобольных детей.

— Очень приятно, что инициативу по установке терминала для благотворительности поддержали наши партнёры — «Ключ к жизни» и аэропорт Рощино. Место для проекта выбрано самое удачное, после масштабной реконструкции в аэропорту увеличилось количество рейсов и направлений, а соответственно, увеличился пассажиропоток. Теперь все жители и гости нашего города могут помочь тяжелобольным детям одним касанием смартфона или банковской карты, — комментирует Владислав Шиленко, заместитель председателя Западно-Сибирского банка — управляющий Тюменским отделением Сбербанка.

— Сбербанк уже несколько лет поддерживает проект «Ключ к жизни», современные технологии банка расширяют возможности меценатства. В благотворительности нет маленьких сумм, любой взнос — это помощь и надежда для наших подопечных, — отметила Наталья Логинова, председатель экспертного совета благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни».

— Мы все понимаем, насколько нужно и важно быть небезучастным, поскольку в сегодняшнее время любой может столкнуться с серьезным недугом. Очень страшно, когда без необходимой срочной медицинской помощи остаются дети и родители детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Актуальность данного проекта неоспорима, поскольку своевременное оказание высокотехнологичной медицинской помощи будет способствовать снижению заболеваний и позволит спасти множество детских жизней. Благодаря фонду «Ключ к жизни» и нашему партнеру Сбербанку ребятишки и их родители могут очень быстро набрать необходимую сумму на лечение тяжелых заболеваний, — отмечает Игорь Лужбин, генеральный директор АО «Аэропорт Рощино».

Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк.

Фото: Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем