Бизнес От фургона до тяжеловоза: Уральский завод спецтехники расширяет горизонты

От фургона до тяжеловоза: Уральский завод спецтехники расширяет горизонты

Более 120 моделей для России и ближнего зарубежья сходит с конвейера уральского предприятия.

Автоцистерны, фургоны и автобусы, тяжеловозы, цистерны и краны-манипуляторы. В Миассе на Уральском заводе спецтехники вот уже более 10 лет выпускают сложную спецтехнику, востребованную не только в России, но и странах СНГ и ближнего зарубежья. В номенклатуре — 120 моделей автотранспорта различного назначения. В год с конвейера сходит более полутора тысяч машин. Предприятие с проверенной временем репутацией и современным оборудованием включает полный цикл производства — от проектирования до выпуска на участок.

Продукцию южноуральского предприятия сегодня успешно применяют в самых разных отраслях промышленности. Машины Уральского завода спецтехники выручают при добыче нефти, в строительстве и ремонте дорог, при лесозаготовках и в коммунальном хозяйстве. И пока в стране озабочены импортозамещением, предприятие активно развивается и предлагает все новые образцы техники. Машины УЗСТ сегодня работают в самых суровых регионах мира — в Якутии, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке. За 10 лет завод стал одним из лидеров рынка России, СНГ и ближнего зарубежья, поставляя технику даже в песчаные пустыни Азии.

1 из 6

Кроме того, предприятие является официальным партнером автогигантов «Урал», «КАМАЗ», «ГАЗ», «МАЗ». На шасси этих производителей строятся спецмашины Уральского завода спецтехники. В числе клиентов — «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром» и другие нефтегазодобывающие компании, которым требуется надежная спецтехника с оптимальной стоимостью. Еще одно направление деятельности завода — изготовление продукции военного назначения для Министерства обороны, ФСО и МВД России в рамках государственного оборонзаказа.

1 из 6

Отличительная особенность Уральского завода спецтехники — высокие эксплуатационные характеристики продукции. Подтверждение тому — наличие лицензий Ростехнадзора. Выпускаемые предприятием спецмашины проходят весь спектр испытаний, имеют все необходимые разрешения и сертификаты, в том числе лицензии Федеральной службы по экологическому и технологическому надзору на право конструирования и изготовления оборудования. Вся продукция сертифицирована по системе менеджмента качества ISO 9001–2015 и соответствует российским стандартам и техническим условиям.

Спецтехника под ключ

Уральский завод спецтехники работает в режиме полного цикла — от создания проекта до выпуска полностью готового к работе изделия. В состав предприятия входят конструкторский и технологический отделы, исследовательский комплекс и экспериментальный цех. Значительная часть сотрудников УЗСТ — это специалисты высокого класса с большим стажем работы в машиностроении.

Все это позволяет не только снизить издержки, но и добиться высокой клиентоориентированности. Помимо серийной продукции компания работает по индивидуальным заказам, учитывающим специфические требования клиента. Практически каждая машина проектируется и изготавливается по заданию заказчика и специально созданным для него чертежам. Благодаря длительной работе в этой области и накопленному опыту здесь смогли открыть собственную школу создания оборудования.

Кроме того, на складе предприятия всегда есть порядка 200–300 готовых образцов спецтехники для оперативной отгрузки клиентам, а изготовление спецзаказов осуществляется в максимально короткие сроки. Каталог готовой техники доступен по ссылке.

Инновации и развитие

Предприятие постоянно инвестирует в развитие производства. Основные цеха находятся в городе Миассе Челябинской области, где установлено самое современное оборудование: листогибочные и токарные станки, сварочные комплексы, комплексы с ЧПУ, плазменная и лазерная резка, покрасочно-сушильные камеры. Что, безусловно, влияет на высокую производительность. Например, только за прошлый год предприятие выпустило 1503 единицы спецтехники.

С 2012 года компания освоила выпуск собственных крано-манипуляторных установок серии «АНТ», которые сочетают разумную стоимость и высокое качество. Так, при их изготовлении используется сталь марки Domex, а также импортные компоненты в наиболее ответственных элементах конструкции. На сегодняшний день «Уральский завод спецтехники» является одним из немногих отечественных производителей крано-манипуляторных установок с широким модельным рядом по грузоподъемности.

1 из 7

Крано-манипуляторные установки могут монтироваться на шасси седельного тягача или бортового грузовика, а широкий выбор по грузоподъемности позволяет решать большой список задач. Заказчикам предлагают выбор марки шасси. В частности, самопогрузчики доступны на базе «Урал», «КАМАЗ», «ГАЗ», «МАЗ» и на любых других отечественных или импортных шасси.

Индивидуальный подход

Работа с каждым заказчиком производится в индивидуальном режиме: стоимость, сроки выполнения, спецификация оборудования выбираются так, чтобы обеспечить оптимальное соотношение цены и качества для конкретного заказа. Транспортный отдел осуществляет перегон и доставку техники до места назначения заказчиком, контролируя ее в пути и полностью отвечая за сохранность перегоняемой техники.

Уральский завод спецтехники располагает развитой сервисной базой по всей России. На всю продукцию действует гарантия, а качество подтверждено опытом ее использования в самых тяжелых условиях. Завод отлично зарекомендовал себя на рынке и продолжает активно развиваться.

Продукция Уральского завода спецтехники

Завод предлагает открытые бортовые платформы, полуприцепы-тяжеловозы для транспортировки тяжелой техники, а также полуприцепы-цистерны для воды и углеводородов. Широк ассортимент цистерн различного назначения: это автозаправщики, цистерны для нефти и газового конденсата, вакуумные машины и цистерны для пищевых продуктов.

1 из 6

Для различных производств есть бытовые «вахтовки» (машины для перевозки персонала), передвижные лаборатории и мастерские, автомобили для сварочных работ, а также машины для выполнения специфических задач, например, наземного ремонта водоводов и агрегатов ремонта качалок. Прочие виды спецтехники — на сайте.

1 из 7

Клиенты Уральского завода спецтехники — это крупные компании и частные предприниматели, торговые фирмы и производственные предприятия, горнодобывающие и строительные компании. В числе постоянных заказчиков: ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Татнефть», ОАО «Славнефть», ОАО «Транснефть», ТОО «Казмунайгаз», АО «Интергаз Центральная Азия», ОАО «Руснефть», ОАО «Башнефть», ОАО «Газпром», ООО «Эриэл Нефтегазсервис», НХК «Узбенефтегаз», ОАО «ЛУКОЙЛ» и другие.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем