Бизнес Тренеры проекта «Толстый и тонкий»: как правильно двигаться к спортивной цели

Тренеры проекта «Толстый и тонкий»: как правильно двигаться к спортивной цели

Опытные инструкторы делятся знаниями не только со своими подопечными, но и с теми, кому интересен спорт.

Проект «Толстый и тонкий» от фитнес-центра «Фитберри» продолжает воспитывать дух и формировать фигуры своих участников.

Благодаря этому проекту молодые спортсмены по-новому проживают каждый свой день. Теперь их жизнь размеренной не назовешь. Личные дела и профессиональную деятельность они успешно совмещают с насыщенной программой тренировок – все, чтобы в первые дни лета доказать себе и всем нам, что за три месяца можно добиться впечатляющих результатов преображения, оставив «за бортом» вредные привычки и лень.

Как признаются ребята, они очень загружены, постоянно чередуют силовые, индивидуальные, групповые и кардио-тренировки. Но такой сложный ритм и быстрый темп организации дня им по душе.

Пока участники проекта «Толстый и тонкий» двигаются дальше в сторону заметной трансформации своих тел, их тренеры дают рекомендации не только своим подопечным, но и всем, кому интересен спорт, занятия в залах на тренажерах или тем, кто только собирается осваивать фитнес-направления или силовую нагрузку.

Наталья Берац заметила, что большинство новичков, и даже заядлые посетители тренажерных центров, не лишены влияния фитнес-заблуждений, что очень может навредить правильной трактовке упражнений и промежуточных результатов. Одна из самых распространенных фитнес-иллюзий – это игнорирование силовых тренажеров.

Многие женщины боятся железа, аргументируя, что после нескольких упражнений на бицепсы они вырастут огромных размеров, а при упоминании слов «гантели» и «штанга» воображение рисует женщину-киборга. Это один из самых коварных домыслов, потому что силовые нагрузки создают рельеф, делают тело стройным и подтянутым: пресс, упругие бедра, красивые руки – это ли не цель женщин? И, кстати, любая дама защищена от возможности «перерастить» мышечную массу генетически.

– Железо – это вид нагрузки, которой так часто не хватает нам в обычной жизни. Силовая тренировка стимулирует все процессы в нашем организме, который начинает к ней адаптироваться, результаты от такого эффекта гораздо заметнее, чем от обычного бега. Мышечная масса – это единственный пластический материал, который мы можем изменить в себе, воздействуя на нее мы и добиваемся внешней коррекции форм.

Наталья объяснила в чем сила персонального тренера и посоветовала ему полностью доверять, только так можно добиться результата, ведь инструктор способен очень мощно мотивировать своего подопечного. Тренер заверила, что на самом деле пришедшие в зал люди многое сами знают, но им нужен «золотой пендель», поэтому от них требуется принятие советов и условий тренера.

Егор Лёвкин затронул тему кардиоупражнений и сочетания кардио- и силовых нагрузок, поведал зачем они нужны, например, мужчинам, которые стремятся набрать массу:

– Как ни странно, кардиотренировки помогают хорошо стимулировать рост мышечной массы. Когда мы делаем кардионагрузку, мы разгоняем обмен веществ, что ускоряет рост мыщц, помогает усваивать больше калорий в течение дня, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, если работать в нужной пульсовой зоне. Оптимальное сочетание аэробной и анаэробной нагрузок выражается в соотношении: 70-80% силовых упражнений и 20-30% кардионагрузки. Для увеличения мышечного волокна основную часть тренировки стоит уделить силовой работе. Если говорить про похудение (сжигание жира), то силовые и кардиоупражнения можно распределять пропорционально – 50/50 или чередовать дни, когда один день посвящается тренажерам, другой – аэробным движениям.

Адрей Мамавка акцентировал внимание на необходимости ведения фитнес-дневника, в который нужно записывать показатели своего тела и изменения в весе. Благодаря этим записям спортсмен всегда сможет проанализировать свою работу, увидеть прогресс или регресс, что поможет ему скорректировать тренировки, например, увеличить веса или подходы.

Андрей не видит особой разницы между мужским и женским качем, ведь в обоих случаях прорабатываются мышцы с целью его увеличения или уменьшения за счет сжигания лишнего жира. Но тут, конечно, стоит понимать, что женский и мужской организмы кардинально отличаются друг от друга, и нагрузку нужно дозировать исходя из данных конкретного человека.

Все тренеры единогласны в аспекте отдыха – телу жизненно необходима разгрузка после тренировочного процесса. Чтобы занятия в зале действительно были продуктивными, не стоит забывать об этом. За счет расслабления растягиваемых мышц улучшается восстановление мышечной ткани, повышается гибкость, выводятся продукты метаболизма, накопленные в ходе тренировки, уменьшаются болевые ощущения, увеличивается выброс гормона соматотропина, отвечающего за набор мышечной массы.

Участники проекта заботятся о своем физиологическом благополучии и беспрекословно выполняют указания своих наставников, поэтому не пренебрегают этапом расслабления, понимая, что это важнейшая часть успеха. Они часто восполняют силы в бассейне. Релаксирующие и приятные процедуры помогают отвлечься от эмоционального стресса, связанного с физической нагрузкой, а мышцам – снять напряжение.

Нам остается только ждать следующих выпусков, в которых можно будет увидеть первые заметные достижения во внешнем преображении ребят.

Организаторы и партнеры:

Фитнес-центр «Фитберри» выбирают люди, которые привыкли добиваться в жизни лучшего, ценят комфорт и четко осознают, что здоровье – это бесценный актив.

Адрес в Тюмени: улица 30 лет Победы, 52а,

телефон: +7 (3452) 67-80-90.

Лучше один раз увидеть!

Спа-салон Berri – это место, где можно отдохнуть душой и телом, расслабиться после насыщенного рабочего дня или продуктивной тренировки. В салоне есть теплое просторное джакузи с ароматическими маслами, а также много других услуг.

Адрес: Тюмень, улица 30 лет Победы, 52а,
телефон: 8 (3452) 69-91-17.
Berrispa.ru.

Тюменский кардиологический центр. Более 30 лет Тюменский кардиологический научный центр успешно объединяет в себе кардиологическую клинику и научно-исследовательский институт. Сегодня мы можем обеспечить нашим пациентам комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в максимально короткие сроки – за один день (Все и сразу!). Всем, кто занимается спортом и хочет быть спокоен за свое здоровье, мы предлагаем уникальную для Тюмени услугу – получение справки-допуска к занятиям. Прием врача и все необходимые для получения справки исследования также выполняются сразу же в день обращения.

Адрес: Тюмень, ул.Мельникайте, 111,
телефон: +7 (3452) 68-14-14.
Infarkta.net.

FBR-bar. Здесь проводят время вкусно и с пользой для фигуры. Также организуют банкеты, фуршеты, корпоративные вечеринки, детские праздники. В FBR-bar ждут тюменцев в будние дни с 12:00 до 16:00 на очень вкусные бизнес-ланчи. Повара заведения используют только свежие продукты, без полуфабрикатов и замороженных заготовок, поэтому блюда получаются сочными, ароматными и сбалансированными.

Адрес: Тюмень, улица 30 лет Победы, 52а,
телефон: +7 (3452) 67-80-90.
Fitberri72.ru/services/fbr-bar.

Фото: Фото предоставлены заказчиком, видео Семёна Громова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем