Бизнес Клиенты Сбербанка могут получить налоговый вычет с взносов на ИИС

Клиенты Сбербанка могут получить налоговый вычет с взносов на ИИС

Клиенты Сбербанка могут открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) для получения дополнительного дохода. Помимо прибыли от инвестирования клиенту дополнительно предоставляется право на вычет в размере 13% на сумму ежегодного взноса (до 52 тысяч рублей в год), либо освобождение от налогообложения всей суммы дохода при закрытии счета.

ИИС предназначен для физических лиц – налоговых резидентов РФ. Одному физическому лицу может быть открыт только один счет. Минимальный срок функционирования ИИС составляет три года с даты заключения договора, ежегодные вложения могут составлять до 400 000 рублей.

– Сбербанк предоставляет владельцу ИИС весь спектр возможностей работы на фондовом и срочном рынках. Средства на ИИС могут быть инвестированы в инструменты фондового рынка, включая акции, государственные и корпоративные облигации, структурные облигации Сбербанка. Пополнив индивидуальный инвестиционный счет до конца текущего года, в начале следующего возможно воспользоваться одним из видов вычета – вернуть 13% от зачисленной на ИИС суммы, – отмечает начальник отдела брокерского обслуживания и продаж инвестиционных продуктов Западно-Сибирского банка Сбербанка Роман Кириллов.

Сбербанк является лидером по открытию ИИС на Московский бирже. На текущий момент клиенты Западно-Сибирского банка открыли более 3000 счетов.

Подробную информацию об индивидуальном инвестиционном счете можно получить в разделе «Брокерские услуги» на сайте банка Sberbank.ru, а также по телефонам: (3452) 592-274, 592-153.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем