Бизнес Банк Интеза открыл возобновляемую кредитную линию предприятию Урала

Банк Интеза открыл возобновляемую кредитную линию предприятию Урала

Банк Интеза открыл ведущему металлургическому предприятию региона «Каменск-Уральский металлургический завод» (ОАО «КУМЗ») возобновляемую кредитную линию. Общий размер ВКЛ составляет 300 млн рублей, срок действия – 18 месяцев. Средства будут направлены на финансирование приобретения алюминия у предприятия «РУСАЛ», крупнейшего производителя алюминия в мире.

«Металлургия играет важнейшую роль в экономике Свердловской области. От результатов её работы напрямую зависят темпы развития области, наполнение бюджета, успешная реализация важнейших социальных программ и, безусловно, рост качества жизни людей, – отметила управляющий уральским филиалом банка Интеза Алена Филиппова. – Финансирование крупнейших российских предприятий, неразрывно связанных с тяжелой промышленностью, является важнейшим направлением деятельности банка. Взаимовыгодное сотрудничество банка Интеза и ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» открывает широкие перспективы для развития промышленности в Свердловской области».

Каменск-Уральский металлургический завод – одно из градообразующих предприятий города Каменска-Уральского Свердловской области. Он создавался как завод специальной металлургии в составе Министерства авиационной промышленности для обеспечения самолётостроения полуфабрикатами из алюминиевых и магниевых сплавов, полученных обработкой давлением.

«Сегодня рыночная ситуация несколько изменилась, по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет – это, конечно, вызывает некоторые сложности в работе, но вместе с тем открывает перед нашим предприятием новые возможности. Мы планируем дальнейшие расширение рынков сбыта нашей продукции, а также развитие и модернизацию предприятия. Уверены, что сотрудничество с банком Интеза будет эффективным в достижении наших тактических и стратегических целей», – сказала заместитель управляющего директора по экономике и финансам ОАО «КУМЗ» Елена Головатая.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем