Бизнес V Евразийский форум подтвердил большой интерес европейского и евразийского бизнеса к сотрудничеству

V Евразийский форум подтвердил большой интерес европейского и евразийского бизнеса к сотрудничеству

В Вероне (Италия) завершился V Евразийский форум, который был организован ассоциацией «Познаем Евразию», фондом «Росконгресс» и Петербургским международным экономическим форумом. Поддержку ему оказали банк Интеза, группа Интеза Санпаоло и другие.

В адрес форума поступило приветствие от папы римского Франциска.

В форуме приняли участие руководители более 600 крупнейших компаний из Италии, России и других стран Европы и Евразии, политические деятели, эксперты, журналисты. Они обсудили актуальные проблемы взаимодействия, развития сотрудничества и торговли в нынешней сложной геополитической обстановке.

Форум прошел под девизом «Искусство инновации». Инновации предполагают не только прорыв в развитии технологий, но инновационный подход к ведению бизнеса в нынешних сложных условиях.

Задача форума – способствовать продвижению бизнеса. «Форум призван подтвердить срочную необходимость восстановить конструктивный диалог с Россией, с Евразийским экономическим союзом, отложив в сторону риторику, – сказал председатель совета директоров банка Интеза, президент ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико. – В последние годы, которые были отмечены международной напряженностью, предприятия и компании не только продолжили диалог, но и своими действиями способствовали восстановлению доверия».

Он отметил, что Евразийский форум стал постоянной площадкой для диалога между предпринимателями из Италии, России и всего евразийского пространства. По его оценке, в нынешнем году в Вероне подтвердился растущий интерес бизнеса к развитию контактов и конструктивного диалога.

В рамках форума подписан протокол о намерениях между ассоциацией «Познаем Евразию» и китайской компанией ITTN (International Technological Transfer Network), который призван содействовать сотрудничеству между компаниями из разных стран для облегчения инвестиционной деятельности.

Фото: Фото предоставлено банком Интеза

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем