Бизнес Тюменских риелторов научили продавать счастье

Тюменских риелторов научили продавать счастье

Какую опасность таит Интернет для специалиста по недвижимости? Как заставить возможности всемирной Сети работать на себя? Что нужно учесть и предпринять для заключения сделки? Об этом и многом другом узнали тюменские риелторы на бизнес-завтраке, организованном сайтом 72.ru и сайтом по недвижимости N1.ru.

Как ни парадоксально, но мегаресурсы Интернета не всем идут во благо. Например, риелторам. Сегодня можно наблюдать неравную дуэль между агентом по недвижимости и Великой паутиной. Роль риелтора начала немного ослабевать. Покупатели и собственники недвижимости все чаще решают вопросы продажи с помощью социальных сетей и агрегаторов объявлений. Почему так происходит? Потому что информация об объектах стала доступной, как и финансовые инструменты, стало проще контролировать цены и учитывать особенности запросов.

1 из 5

Приглашенный на деловой завтрак бизнес-консультант из Екатеринбурга Анна Печеркинараскрыла тему встречи: «Продавать счастье: технологии привлечения клиентов в агентства недвижимости». Это был настоящий урок, который позволил всем гостям посмотреть на свою работу со стороны, понять ошибки и получить свежие идеи по преодолению стагнации в работе.

Анна напомнила гостям психологические портреты их потенциальных покупателей: амбициозные «Я сам!» и не совсем уверенные «Я сам не могу». Риелтору важно понять, что за клиент перед ним. Анна показала примеры работы с каждым типом покупателя и доказала, что можно влиять на мнение каждого их них.

1 из 5

«Не стоит хоронить риелтора, он еще может пригодиться», – говорит Анна. Развивая эту фразу Анна предлагает новый тренд всем специалистам – продавать не объекты, а свои профессиональные услуги, свой опыт. Все риелторы сегодня наступают на один и те же грабли – сталкивают свои объекты, рекламируют только их, причем часто они у них одни и те же.

Выход один – срочно менять тактику и инвестировать в свое имя. Важно, чтобы риелтор дал понять, что именно он истинный эксперт и обычному «диванному» эксперту сложно сравниться с уровнем его знаний. Только профессиональный риелтор выяснит чистоту сделки, расскажет о характеристиках и преимуществах объектов, найдет все «подводные камни» и предусмотрит риски и оценит будущую ликвидность. Доверить ему поиск недвижимости – значит получить успешную и законную сделку. Талантливый риелтор будет искать своему клиенту не тот объект, который он может себе позволить по кошельку, а тот, который на самом деле хочет покупатель. Важно помнить – люди платят за сервис целиком, а не за беготню по инстанциям. «Рынку нужны решатели проблем и эксперты», – резюмирует Анна.

1 из 5

Формат встречи включал презентацию новых опций сайта по недвижимости N1.ru. Сейчас функционал сайта расширен новыми сервисами: «Лиды» – пользователь сайта может оставлять заявку на подбор новостройки; «Экологическая карта», на которой отражается уровень экологии и вся инфраструктура района, пробки, сколько в каждом доме объявлений по аренде и продаже недвижимости; «Сортировка по адресу и жилому комплексу» – пользователь может ввести конкретные параметры поиска в интересующем его доме. И самый удобный сервис – это возможность обведения области на карте, без которого уже не может обойтись ни один уважающий себя сайт.

N1.ru имеет в своем распоряжении полную базу новостроек города. Это совершенно бесплатный контент, обновляемый каждые три месяца. Здесь запрограммированы четыре лидогенерирующие формы, благодаря которым на сайт приходят онлайн-заявки на покупку новостроек, которые далее передаются в отдел продаж клиентов сайта.

1 из 5

Проект Dom.72.ru – лидирующая новостная площадка, благодаря чему новости набирают до семи тысяч просмотров, а это клиенты, заинтересованные в покупке недвижимости. Благодаря формату новостей агентства могут более подробно рассказать о своей деятельности, убедить потенциальных клиентов обращаться именно в их компанию, рассказать о своих преимуществах, проходящих акциях, событиях.

«Я давно ждала такого мероприятия, связанного с площадкой N1.ru. Узнала новые возможности сайта и у меня изменилось мнение об этом ресурсе, теперь я доверю успех своего бизнеса этому сайту», – говорит директор АН «Ковчег Недвижимость» Светлана Павлова.

1 из 5

«Очень понравилась Анна Печеркина. У меня есть опыт участия в семинарах, но этот тренинг открыл интересные факты», – высказалась директор АН «Абсолют» Татьяна Кириллова.

«Было интересно услышать о новых «фишках» продвижения для риелторов и о влиянии на нас Интернета», – делится генеральный директор АН «Адвекс-Т» Андрей Слотин.

N1.ru – это федеральный ресурс, созданный для продажи недвижимости. На сайте можно найти множество предложений о продаже недвижимости, начиная от квартир в жилых домах и новостройках до коттеджей и домов в городе и области. Гибкие настройки фильтрации объявлений помогут подобрать наиболее подходящий объект недвижимости. На сайте N1.ru представлены варианты как от агентств недвижимости, так и частные объявления о продаже жилья без посредников. Каждый пользователь может бесплатно добавить свое объявление на сайт.

Фото: Фото Ирины Шаровой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем