Бизнес Сбербанк и Росреестр провели юбилейную сделку по электронной регистрации недвижимости

Сбербанк и Росреестр провели юбилейную сделку по электронной регистрации недвижимости

В рамках выставки «Инфотех-2016» Тюменское отделение Сбербанка и управление Росреестра по Тюменской области провели юбилейную сделку по электронной регистрации недвижимости.

«Мы провели в Тюмени 50 сделок с помощью системы электронного взаимодействия. Наши клиенты по достоинству оценили сервис, благодаря которому больше не надо посещать офисы МФЦ для подачи документов на регистрацию права на недвижимость. Всю необходимую информацию сотрудники банка отправляют в Росреестр в электронном виде. Клиент может получить документы, подтверждающие регистрацию права, по электронной почте или в офисе банка», – комментирует заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий тюменским отделением Владислав Шиленко.

Руководитель управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблев отмечает: «Запуск проекта по электронному взаимодействию Росреестра со Сбербанком в Тюменской области своевременный и перспективный. Жители региона получили дополнительный удобный сервис, который позволяет сократить срок регистрации недвижимости. Электронное взаимодействие дает нам возможность минимизировать затраты и ресурсы для предоставления государственных услуг».

Фото: Фото предоставлены Западно-Сибирским банком Сбербанка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем