Бизнес Сбербанк выпустил аккредитивов на сумму 1 млрд 201 млн рублей

Сбербанк выпустил аккредитивов на сумму 1 млрд 201 млн рублей

С начала 2016 года тюменское отделение Сбербанка выпустило внутрироссийских аккредитивов на сумму более 1 млрд 201 млн рублей. Аккредитив – это расчетный и платежный инструмент, использование которого позволяет компаниям-клиентам банка (покупателям) и их контрагентам (поставщикам) получить гарантию безопасной сделки, так как перед осуществлением платежа по аккредитиву банк проверяет документы, представленные поставщиком и указанные в условиях аккредитива. Если документы подтверждают факт поставки товара, выполнения работ и заранее оговоренных условий, то банк производит выплату денежных средств поставщику. Таким образом, у поставщика есть гарантия, что он незамедлительно получит оплату после выполнения необходимых условий, а у покупателя – что банк выплатит денежные средства поставщику только строго в соответствии с условиями договора между сторонами.

«Во время сложной макроэкономической ситуации представителям бизнеса необходимо очень внимательно относиться к возможным рискам. Аккредитивная форма расчетов позволяет компаниям-партнерам банка и их контрагентам получить гарантию безопасной сделки», – подчеркнул заместитель управляющего тюменским отделением Сбербанка Никита Куликов.

«Аккредитив от Сбербанка позволил нам не только обезопасить расчеты с иностранным контрагентом и снизить издержки за счет привлечения средств на международном рынке, но и дал возможность получить в перспективе субсидии из областного бюджета», – прокомментировал сделку председатель совета директоров холдинга «АРСИБ» Самвел Степанян. Ранее ООО «Мичуринская свиноводческая компания», которая входит в состав холдинга, использовала аккредитив от Сбербанка с пост-импортным финансированием и фиксированной единой процентной ставкой на сумму 65 млн рублей, что позволило получить государственную поддержку инвестиционного проекта в виде субсидирования процентной ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем