Бизнес БКС Премьер: как не стать жертвой фондового рынка

БКС Премьер: как не стать жертвой фондового рынка

По словам многих финансовых экспертов, кризиса уже нет, есть новая экономическая реальность. И в новых условиях все больше людей обращают свой взор на фондовый рынок. Тем не менее страх, вызванный недостатком информации, все еще продолжает существовать и останавливает многих от входа на рынок. О том, как не стать жертвой фондового рынка, рассказала директор филиала инвестиционного банка «БКС Премьер» в Тюмени Дарья Лавренова.

Прежде чем инвестировать деньги в фондовый рынок, необходимо убедиться в том, что это не последние свободные средства, а также понять, на какой срок вы готовы вложить деньги. Важно помнить, что биржевой рынок предлагает практически неограниченные возможности в плане дохода, но и риски здесь тоже высоки. Чтобы попробовать, прочувствовать рынок, лучше всего потренироваться на демо-счете, позволяющем, ничем не рискуя, освоить базовые практические навыки работы на бирже, обнаружить свои ошибки, попробовать выработать собственную стратегию и так далее. В идеале это лучше совместить с теоретическим обучением – сегодня ведущие брокерские дома предлагают многочисленные бесплатные курсы и вебинары. Кроме того, для более уверенного старта рекомендуем скачать современное мобильное приложение, в котором были бы воедино собраны: котировки, аналитика, новости. Одним из лучших таких приложений является «Мой Брокер». И, наконец, стоит получить консультацию профессионального финансового советника, который сможет сказать, какие инструменты подходят именно вам и каков ваш реальный риск-профиль.

Серьезность и важность фондового рынка для экономики страны подчеркивается тем, что государство все активнее стимулирует граждан вкладывать в биржевые инструменты. Например, введенные с 2015 года индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), по которым можно ежегодно получать налоговый вычет до 52 тысяч рублей, открыли себе уже более 100 тысяч человек, многие уже получили первые выплаты. Чтобы не разочароваться в фондовом рынке, следует подходить к финансовому планированию более комплексно и основываться на четком персональном плане. Если вы выйдете на биржевой рынок и будете бессистемно вкладывать, не имея цели и временного горизонта, то, скорее всего, разочаруетесь.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено филиалом БКС «Премьер» в Тюмени

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем