30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

20 мая 2016 в 12:20

Все дружно переходим на черную зп! Меньше налога, меньше всего мы будем отчислять хз кому! Об этом наверное они не думают.

Рузиля
20 мая 2016 в 12:23

Это просто домыслы ,не примут это

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 12:39

Все и шло к тому, чтобы оставить всех без пенсий. И так ясно. Непонятно только почему многие на правительство еще надеются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 13:31

Пусть депутаты работают без отрыва от производства,как в советское время.Народ даже не представляет какие колоссальные средства из бюджета уходят на депутатов,это не только 450 депутатов Думы,которые получают в месяц по 800000,не считая др.расходов на них. У каждой партии в каждом городе России огромное количество этих дармоедов ,это 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти); и это не учитывая др.сотрудников аппаратов властных структур. Прибавьте еще всевозможных помошников, секретарей,охранников,водителей и др.,бОльшая часть бюджета и наших налогов уходит на них.А что они сделали для народа?Какое право они имеют назначать минимальную пенсию в 6800 на которую человек даже скромно не может кушать целый месяц ,ведь половину съедает квартплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 13:32

Ну вот поэтому нацгардию и создали и полномочия расширенные дали. Недовольных жизнью большинство, а реально что сделать? Да ничего! Нацгвардия своих же соседей, родственников, да знакомых топтать будет. Антиутопия в чистом виде!

Гость
20 мая 2016 в 13:33

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Жорес Алферов. Лауреат Нобелевской премии. Академик РАН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 13:42

Страна под­нята с колен , за 16 лет неус­танной гребли как раб на га­лерах ! Кругом коло­сятся нивы рабо­тают за­воды промп­редп­риятия Пов­сюду люди пе­реез­жают из ба­раков в новые бла­гоуст­роенные дома ! Новые до­роги (бесп­латные ! ) от Москвы до самых до ок­раин . . . бесп­латная меди­цина и об­разо­вание... достойные пенсии. . . ра­бота с дос­тойной оп­латой . . . И тут вдруг - Граждане копите на пенсию сами, нам не до вас! Эт что-ж полу­чается ? Нас об­маны­вали все 16 лет ? Ника­кого подъема не было и этим даже и не ду­мали зани­маться ? Так чем же за­нима­лись все эти годы ???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 13:45

В России на сегодняшний день около 1 миллиона чиновников, при численности населения России в 146 миллионов человек. Чиновник не производит, никаких материальных благ, а получает зарплату от государства. Поэтому каждые 146 человек населения страны, вынуждено кормят и платят, за одного чиновника. Во времена СССР, перед распадом, ее население составляло 290 миллионов человек, и было всего… 250 тысяч госслужащих чиновников. И только затем, в России эта чиновничья армия, выросла в количественном составе в 4 раза. Поэтому, не увеличивать надо возраст, для выхода чиновников на пенсию (они будут только рады, позднему выходу на пенсию, и смогут еще 5 лет, протирать штаны в кабинетах, и держать тяжесть, не больше веса авторучки и бумаги), а сокращать в 6-7 раз, доведя количество, этих с позволения сказать «работников», хотя бы до 150 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 13:47

Всего же в 2016 г. правительство отберёт у граждан 1 трлн 996 млрд 300 млн руб. Тут и уменьшение индексации пенсий (660 млрд руб.), отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам (100 млрд руб.), доходы от акциза на бензин (89,3 млрд руб.). Прибавим изъятие накопительной части пенсии (342 млрд руб.), утилизационный сбор на автомобили (34 млрд руб.), плату за проезд по дорогам и пользование дорожной инфраструктурой (40 млрд руб.). Учесть надо также изменения в упрощённом порядке налогообложения индивидуальных предпринимателей (плюс 1 млрд руб.) и в обязательных неналоговых платежах (ещё 730 млрд руб.). Последнюю цифру озвучили журналистам в Торгово-промышленной палате РФ. Там подсчитали, что приказами министерств введено порядка 70 новых сборов.

Гость
20 мая 2016 в 13:49

Доходы наших олигархов и чиновников поражают мир, они сопоставимы с доходами шейхов. Гражданам РФ просто трудно представить, что завтрак нашего олигарха стоит 50 тысяч долларов, что самые дорогие дворцы Британии и Испании куплены нашими чиновниками. Сейчас их доходы снизились, т. к цены на э/ носители упали, а это их источник дохода, они ведь не построили в России ни одного завода, мы не производим ни телефонов, ни даже зубных щёток ( потому что такие мелкие по их меркам доходы им не нужны). Восстановить их доходы можно только обобрав окончательно и так не очень богатый народ. По ТВ народу говорят как он хорошо живет, но, кто имеет возможность побывать в Европе, понимают, что это ложь. Страна у нас богатейшая в мире, а люди живут очень плохо, несравнимо хуже любой европейской страны. Все это может привести к взрыву, но чиновникам на это начихать, дворцы за рубежом они уже приобрели, деньги вывели, детей вывезли. Они будут грабить ровно столько, сколько им позволит народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 13:50

)))"Реальные пацаны", новый сезон, и смешно и грустно одноврЕменно. Во потом руками таких Николаев и придумывают "законные" способы отжатия добра у населения.

Гость
20 мая 2016 в 13:51

Очередной пиар -технологический вброс нашего гос-ва, чтобы побольше перед выборами такой чуши написать, а потом всё дружно отменить и сказать, вот видите какая ЕР -справедливая партия, только после выборов всё это .... вно махом и впендюрят, главное сейчас показать супер-пупер Ручное Управление Страной.

Гость
20 мая 2016 в 14:00

Кредиты, страховки, дефолты, скотские налоги, реформы, чиновники... что еще должен народ прочувствовать?

Горожанин
20 мая 2016 в 14:14

После повышения цен и введения новых налогов начинаю оптимизировать свои платежи и расходы. Начать пока решил с капитального ремонта. Его размер уже повышали - как не платил, так и не собираюсь. На втором этапе либо налоги, либо квартирная плата за ГВС или отопление)

Гость
20 мая 2016 в 14:31

Чиновники полагают, что начиная с 45 000 – 50 000 россияне могут копить на пенсию сами

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/168158673752064.html?block

ну а какой смысл платить какие либо налоги?

Россиянин
20 мая 2016 в 14:32

Какие же мы аморфные, смотрю на тех же французов, как они активно отстаивают свои гражданские права, раз и вышли все против кабальной трудовой реформы. А мы как говорится ни рыба ни мясо...

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
20 мая 2016 в 14:42

В 1991 обокрали все сбережения на сберкнижках, потом отобрали заводы, фабрики, нефть с газом, потом три раза рубль обвалили обесценив его. Жулики и воры такого ущерба не нанесли, как власть. А потом кабальные цены на ГСМ, ЖКХ, налоги, сборы, поборы. Это что за государство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 15:14

Кручу-верчу, запутать хочу. Интересно, при зарплатах депутатов и правительства получается им вообще пенсионное обеспечение не положено должно быть?

Гость
20 мая 2016 в 15:19

меньше разворовывайте этот пенсионный фонд глядишь и денег хватит на пенсии .А если каждый клоун будет миллиардами из него выносить понятное дело где ж на всех напастись то ...

Гость
20 мая 2016 в 16:12

Все разворовали , по карманам распихали , а сейчас заявляют денег нет . Своими действиями и эксперементами подталкивают людей к майдану . Интересно на чьей стороне эти дельцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 16:53

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Россияне за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей в накопительной системе пенсий, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей, и у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги", - заявила Голодец на "Неделе российского бизнеса".

Потери произошли из-за того, что негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами будущих пенсионеров. Кто должен компенсировать гражданам эти убытки, не совсем понятно, отмечает "Российская газета".

"Гражданам в соответствии с законом РФ гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели. То есть та зарплата, отчисления из которой сегодня производятся, - напомнила вице-премьер. - Через 40 лет представьте себе, что это будут за деньги. Вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную",

Гость
20 мая 2016 в 16:57

главе Челябинска и депутатам гордумы не надо копить при пенсии 220 тыс.рублей и рассмотрении законопроекта об увеличении пенсии. а при пенсии в размере 8-9 тыс.- КОПИТЕ)))

20 мая 2016 в 16:58

отдайте мою накопительную часть пенсии!!!!!!!!!! да, да ту часть, что с т ы р и л и! яхоть 50% ипотеки ею заплачу! и к работодателю - платите мне минималку официально и от дельно в конверте! я сама накоплю так себе на пенсию...

Гость
20 мая 2016 в 17:15

Просто бесит это государство, потому что никто ему не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 17:30

я никогда не платил в эту шарашкину контору,по барабану все,ничего в рашке не изменить никогда

Гость
20 мая 2016 в 17:51

Под суд надо отдавать тех, кто разрушил экономику страны , в угоду своим корыстным амбициям , кто довел людей до обнищания , да еще и пенсий лешают людей , при этом себя любимых обеспечили умопомрачительними пенсиями и льготами , это сверхцинично . Они должны ответить за все это.

Гость
20 мая 2016 в 18:15

Россиянам придется самим копить на пенсию... и продолжать делать отчисления в ПФР, иначе ПФР перестанет существовать и кто тогда будет нас улыбать радостной рекламой с веселыми пестнями!?.

Гость
20 мая 2016 в 18:18

надо сначала дожить до 60... извините уже 63 лет, а потом не нарушить отчеты ВЦИОМ и Росстата - прожить хоть счастливо на заслуженной пенсии пару-тройку лет

Гость
20 мая 2016 в 19:58

Откладывать та нечего зарплата 12тыс руб

Гость
20 мая 2016 в 20:23

Вот и последствия демографического кризиса 90-хх подошли... Это начало только. Пик придется на 2020-2030 года...
Трудоспособное население уменьшается, иждивенцы увеличиваются... Брать налоги в ПФ неоткуда. Вернее с работающих будут брать, но им пенсия не светит... Вот предлагают самим копить, при этом полностью отчисляя со своей з/п налог в ПФ

Гость
20 мая 2016 в 20:25

Лучший гражданин России - человек, который всю жизнь пахал и умер в день выхода на пенсию

Гость
20 мая 2016 в 20:25

Государство, за что это нам???????????

Гость
20 мая 2016 в 21:10

Так и до официального рабства недалеко,а тех,кто уже достиг пенсионного возраста,сразу отстреливать.Государство у нас такое заботливое,себе гребёт,долги прощает налево и направо,естесственно надо же как-то всё это компенсировать.

Натусик
20 мая 2016 в 21:33

Это долгосрочный проект,а такие проекты у нас в России не работают! Нет гарантий с нашим государством, что накопленными средствами, в определенный день, мы сможем воспользоваться! Опыт 1991 года мы помним,причем, тогда то же был Сбербанк, копили, копили, правда не на пенсию, и ничего не успели снять! Даже если 45-50 тыс. рублей, и что, для них кажется это много,ведь за все надо платить самим, ипотека 30-40% от зарплаты (дайте бесплатное жилье, освободится часть денег, эти деньги можно будет и откладывать), 10-15% коммуналка (а тарифы не думают останавливаться в росте), продукты питания, с прошлым годом, подорожали на 50%(что не Новый год,то бизнесменам хочется улучшить свое благосостояние),одежда, отдых, медицина, образование-элементарные блага для "существования",и за все платим сами, зарплата не резиновая! И гарантий никаких, и с чего копить?

zVlad
20 мая 2016 в 21:49

Надо в сентябре всем идти на выборы и голосовать как велит сердце. Панические "за нас уже все решили" к тому и приведут - за нас все решат. А если все пойдем и проголосуем возможно что-нибудь и изменится.
Ну не уподобляться же нам украинцам! Мы же все таки опытнее и нас больше, а раз больше то нам не на кого полагаться, только мы сами можем себе помочь.

ОТВЕТИТЬ
Лира
21 мая 2016 в 03:00

Пустая болтовня все это, народ, можно расслабиться

Рузиля
21 мая 2016 в 03:12

Глупости все это ,такое никогда у нас не сделают

21 мая 2016 в 08:12

в этой стране можно что то скопить за 30 лет все в стране 100 раз поменяется

Гость
21 мая 2016 в 09:04

Русский выбор,колбаса или пенсия)В 17-м первыми начали социализм,а 90-м выбрали колбасу.

Гость
21 мая 2016 в 11:11

- такого не может быть!
- может, может. ПФР разгонят, а завтра создадут обновленную пенсионную реформу - и начнется дойка по новой!..

Гостья
21 мая 2016 в 12:17

Ох как круто. Чем выше белая зп, тем больше отчисления в ПФ, НО получишь минималку. В условиях периодических кризисов ты копи себе отдельно на пенсию, а мы ( государство) будем иногда обнулять накопления. Недавно позвонила в свой НПФ, узнать живы ли они, Дык мне сказали что все мои отчисления за 3 года забрало государство чтоб платить пенсии нынешним пенсионерам. На мой вопрос: Вы же не гос фонд? В ответ: приказ президента и иже с ними.... Отчего тогда будет складываться моя пенсия, если государство все забирает... И неважно где копится копеечка. А если участвовать в доп накоплении на пенсию отдельно, тоже отберут? Такими темпами и на минималку не накопить((((

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 13:00

Ура! Теперь то реформа то закончилась? А то четверть века что то реформируют, и ни как определиться не могут. Наконец то пришли к заключению - Спасение утопающих есть дело самих утопающих!

Гость
21 мая 2016 в 13:51

Большая "белая" зарплата...большой стаж...-ваш путь к обеспеченной старости! Примерно так ,еще полгода назад по телеящику реклама ПФ звучала. У меня зп>100, пенсионер, пенсия 9% от зп. И вот парадокс, уже второй год пенсию не индексируют и те кто сидит на пенсии, не работает,меня догоняют в сумме. И даже обгоняют. Например одна знакомая, у которой мудрые родители были и устроили её официально уборщицей в деревенский клуб в 14 лет. Стаж теперь 42 года. Хотя я, за свои 36 лет, заработал(перечислил в ПФ) в разы больше.

Гость
21 мая 2016 в 16:49

И к тому же... Берём 2х человек, у одного зп 49 000,у другого 51 000. Я так понимаю,по этой инициативе первый будет получать пенсию, а второй нет..Отчислять в ПФ,видимо будут оба. Как то на справедливость не похоже..Или второго освободят от уплаты пенсионных отчислений? Думаю нет.
А насчёт накопить... Только не в нашей стране! Я например подарил после перестройки 30 000 советских рублей, полноценных, заработанных 1980-1988гг. Сейчас тоже пытался запасец сделать, да в 2014-15гг.,снова уполовинили. Родина,так и пытается в карман залезть,про первой возможности. У бедных взять нечего, богатые давно за бугром средства держат. Остаёмся мы, так называемый средний класс, дойная корова..

Гость
21 мая 2016 в 17:02

уж тогда - бы выдавали в пенсионном фонде веревку и назначали день повешенья совсем будет прекрасно чего от наших чиновников еще ждать.

Зри в корень.
22 мая 2016 в 00:16

Пенсия-подачка для нетрудоспособного населения. Не имеет значения, у кого сколько пенсия. Важно, чтобы на пенсию можно было жить по человечески.

22 мая 2016 в 06:09

Я так думаю, родители Антона Силуанова и прочих перечисленных деятелей вышли на пенсию в 55 и 60 лет, пенсию получали, не задумываясь о ее накопительной части....От чего же сейчас, предлагаемые реформы направлены против простых людей....Дефицит пенсионного бюджета возник не на ровном месте....Не можете руководить страной - уйдите! Сделаем правильный выбор 18 сентября! Скажем нет Единой России!

ОТВЕТИТЬ
Ограбленный ПЕНЗИОНЕР Рассеи
22 мая 2016 в 08:54

А вот мне, оформившему пенсию в марте прошлого года по льготному списку № 2 (ушёл в 55 лет), "великая Рассея" насчитала ПЕНЗИЮ в размере аж 12 105 рублей. И если бы не мое небольшое дело - можно было бы СПОКОЙНО протягивать ноги, "чувствуя" себя гражданином "Великой Рассеи". У меня было 32 года стажа инженером-геофизиком, мой заработок всегда в несколько раз превышал средний по региону (которым так "любят" фигурировать при так называемом "расчете" пенсии), последние 10 лет заработок составлял от 40 до 120 тысяч рублей в месяц (и это не нынешних обесцененных до безобразия рублей) + вахтовый метод работы в районах ОЧЕНЬ Крайнего Севера.
Только вот дело в том, что заработки, получаемые после 01.01.2002 года при расчете ПЕНЗИИ очень "плёко-плёко" учитывается (а делается это в первую очередь для того, чтобы каждый год Счетная Палата "случайно" вскрывала многомиллиардные "потери" в Пенсионном Фонде РФ, чтобы выплачивать пенсии пенсионерам сепаратистких Донбасса и Луганщины,

Ограбленный ПЕНЗИОНЕР Рассеи
22 мая 2016 в 09:07

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
……..чтобы выплачивать "боевые" таким "выдающимся" полевым ублюдкам, как "Гиви" и "Моторола", «добровольно» присоединять Крым, с таким размахом вести войну в Сирии, "поддерживать освободительные движения" Абхазии, Южной Осетии и прочих закоулков, чтобы каждый год вывозить из Рассеи сотни миллиардов (уже не рублей, а долларов и евро) и еще по многим-многим другим, аналогичным причинам).
Открою Вам ещё один «маленький» секрет: до 01.01.2002 года в расчет ПЕНЗИИ принимается не реальный заработок, а только его часть, не превышающая более 20% от так называемого "среднего заработка по региону", а вот "средний заработок по региону" для Пенсионного Фонда практически ничем не отличается от МРОТа.
Такие вот "реалии", будущие ПЕНЗИОНЕРЫ.
И поубавьте свои "аппетиты" насчет удовлетворения своих "мечт" при выходе на ПЕНЗИЮ и старайтесь до нее НЕ ДОЖИВАТЬ. Этим вы принесёте великое благо "правительству" и "ПенЗионному Фонду".

ОТВЕТИТЬ
Ограбленный ПЕНЗИОНЕР Рассеи
22 мая 2016 в 09:17

ПРОДОЛЖЕНИЕ-2:
А ещё есть одна "великодушная" фишка ПФ РФ: т.к. для того, чтобы выжить, будучи пенЗионером, у меня оформлено ИП для ведения небольшого дела и банковский счёт (а неофициально вести дело невозможно) – ПЕНЗИЮ мне НЕ индексируют на основании того, что я работаю и получаю дополнительный доход. Вот такой замкнутый круг!
Ещё есть один нюанс: моя жена врач (тоже, кстати, с огромным профессиональным стажем) оформила пенсию на 3 года раньше меня. Несмотря на то, что её заработки всегда были меньше моих (а иногда и в несколько раз), её пенсия изначально была выше моей. Но этому есть объяснение: в те годы непомерная наглость и жадность тандема «правительство + ПФ РФ» были поменьше, Крым не присоединяли, войн не развязывали и т.д.

ОТВЕТИТЬ