4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1184)
Гость
5 фев 2016 в 18:10

а в России скорее решат, что граждане должны ежемесячно отстегивать по 2250, а то уж не знают какой налог и акциз для нас придумать..все мало..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 20:23

Зато у нас страна патриотов. При миллионных доходах наших идейных кормчих и их опричников, даже не в год, а за 1 день, на спасение больных детей складываются простые люди.

5 фев 2016 в 15:42

Швейцария на 60% обеспечивает себя продуктами. Страна, в которой хранит деньги весь мир, банки там не разоряются и капитал сохраняется. Страна не воевавшая с 1815 г. Вот это стабильность. Это правовое государство в смысле реализации права каждого на достойную жизнь. В России, которая имеет в недрах все элементы, на которую Дмитрий Иванович во сне наложил таблицу, люди выживают, кроме кучки толстосумов. И это тоже стабильность. Россия и Швейцария похожи))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 15:28

"Швейцария станет первой страной в мире, где населению будет гарантирован доход вне зависимости от занятости."
Вот так! А нам по зомби-ящику уже 25 лет втирают, что социализм-коммунизм это была утопия! И под шумок страну разворовывают!

ОТВЕТИТЬ
Ложь.
5 фев 2016 в 22:26

Швейцария не станет первой страной, я всех разочарую. ОАЭ обеспечивает своих гражданам с рождения, ни и еще несколько чебурекских стран. Невольно мысли приходят - а кто ж эти самые буреки из че? Мы или они? Обидно и недопустимо, но похоже что мы.

ОТВЕТИТЬ
Вован
5 фев 2016 в 18:57

У нас же гаспром народное дрстояние и мы все типа счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 22:23

В России давно должно быть так, ведь на нефти и газе живем, природные богатства принадлежат народу по конституции и на каждого гражданина в бюджете на каждого заложены финансы, и то чем гражданин не пользуется, как раз и разворовывают... пользуются народным терпением...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 22:42

Что бы вы тут про меня не писали ,а я достаточно молода ,хорошо выгляжу и все у меня хорошо .Можете дальше исходиться :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 17:50

У нас последние штаны снимут ,чем что то дадут!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 14:38

Состоятельность и самостоятельность человека, прежде всего, видна из соответствия его слов делам
((есть у меня одна черта -вовремя остановиться .похоже это время пришло :-)

ОТВЕТИТЬ
Рома
5 фев 2016 в 23:58

так у нас этот рай давно существует, только для чиновников, которым неизвестно за что платят зарплату.

5 фев 2016 в 16:54

А чем наши лидеры ответят на этот вызов капитализма?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 10:58

Выпустили пар? В Швейцарии референдумы проходят постоянно, для них это рутина. Сомневаюсь, что эта идея наберёт большинство. Страна, где солдаты хранят оружие (вплоть до крупнокалиберных пулемётов) дома, а не прессуют друг друга в казармах, вряд ли проголосует за "бесплатный сыр". Атрофировавшаяся совесть у российских руководителей от интернетных комментов не появится, они понимают только кулак и пинок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 15:21

В России можно только мечтать об этом! У нас лишь работать можно просто так!

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
6 фев 2016 в 09:47

сразу видно, честное правительство, не воруют, нет коррупции, вот и деньги решили вернуть народу. у нас бы не варовали так тоже можно было бы не работать всей страной и получать по сотке в месяц. а у нас все воруют и воруют.

Гость
7 фев 2016 в 10:25

Дед.сегодня 07:04
В прострации он (я - МФ) - "будить ишшо лучшее" отодвигается. Вот и несет его непереваренным.
---
Шантропа неприкаянная, а что вы хотите услышать?
Если вам не лень прикидываться идиотами и обсуждать какую-то уже явно не вписывающуюся в норм. мозг типа новость - я при чём?
У меня мать в 87 лет постоянно контролирует все всевозможные выплаты, добавки, льготы и т.п. всем категориям граждан, а они зачастую смехотворны, а мне в свою очередь гораздо выгоднее дать ей денег, чем везти в какой-нибудь "комитет", но мы едем, потому что я понимаю насколько такому деятельному человеку, как мама - трудна и отвратительна даже сама мысль о жизнь в рамках мечты инфантила о пожизненной ренте.
Уже приводил здесь пример того, как вашингтонских бродяг обеспечили жильём и средствами, однако через недели они снова ушли в коробки, под мосты.
А ЗДЕСЬ люди мечтают о жизни скота, которому ввалят кормов и можно будет жрать и спать от пузы.
Ну и кто они после этого?
Так с.ы и есть.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
5 фев 2016 в 18:32

Как в сказке!

13 фев 2016 в 21:34

.Как ты правду то не любишь.Дед . )Продолжай дальше ручонками в грудь себя колотить "Дед -никогда не врет ":-) ты не видел моего нижнего белья ,хотя -хотел вообще без него ,но увы -не обломилось :-)Я закончила с ВСЕ понимаем здесь ,как ты меня однажды просил .Радуйся ,Дед ,или кто ты там на самом деле :-)Никаких скитаний у меня нет ..Счас вот с работы приехала ,Димка хотел приехать ,но я устала ,так что -завтра )Порадуйся -нормальный ,работает ,учится ,в футбол играет .И главное -я ему нравлюсь ,не смотря на разницу в возрасте почти в 2 раза .Так что -выбор я сделала .А там -будь ,что будет :-)Счастье тебе .Дед ,и будь добрее к людям ,если еще сможешь .

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 11:04

Миллиарды баксов приданого и зарплаты дворников,кто создал эти парадоксы,Лариса? Сами по себе взялись? Как государство,где под гул непрекращающегося народного одобрения на Сирию продолжают падать около сорока тысяч средних месячных пенсий ежедневно и имеющей ТОЛЬКО 1% в мировой экономике что-то другое создать? И я думаю фразу - "Нужно ещё немного потерпеть" скоро введут в текст Конституции,как Основной Закон.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 фев 2016 в 14:58

Если судить с экономической точки, то у нас инфляция, у них дефляция. Это когда перепроизводство товаров, соответственно цены начинают падать из-за снижения спроса. От падения цен прибыль теряют предприниматели и государство теряет бюджет от снижения поступлений с налогов. Замкнутый круг получается, в связи с чем выгоднее поддержать спрос, соответственно и цены от падения, чем потом поддерживать обанкротившихся предпринимателей. По этой же причине Европе выгодны беженцы, которые поднимут спрос, выдаваемыми пособиями и необходимостью строительства нового жилья. У нас все с ног на голову. Почему? Потому что у нас нет перепроизводства, соответственно и цены не падают. Единственный товар нефть и газ с избытком, но кто поделится этим богатством? Наоборот на этом товаре еще и на живаются поднимая цены под руководством государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 20:44

во всем виноват (кроме Чубайса) К. Маркс
по-моему тот жуткий капитализм, который он описал и который обязательно нужно свергать, построили только в России
в остальных странах нормальный такой капитализм... с человеческим лицом
никто конечно его свергать не будет

а вот в России всегда хотят как лучше, а получается как всегда
хоть коммунизм строим, хоть капитализм, а всегда живем в рабстве

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
5 фев 2016 в 14:52

Тяжело бедным европейцам без духовных скреп и кисельтв. Никакого панимашь ли патриотизьму, один оппортунизьм едрена вошь=))

ОТВЕТИТЬ
Град
5 фев 2016 в 15:55

Оригинальная шутка ?! А если нет и они это сделают, то стоит задуматься о новом формате государственного мышления, действительно справедливого и заботливого отношения к гражданам своей страны, хотя есть подозрение, что в будущем Щвейцарию будут называть "Рай для бездельников".
России это не грозит, у нас власть имущим идея поделиться с народом, даже в самом страшном сне не присниться.

ОТВЕТИТЬ
ГНесин Палычу
9 фев 2016 в 19:44

ты и тебеподобные проиграли войну в афгане ПОЗОРНО проиграли такие как ты сослали героин из афгана а сейчас рядитесь водежды патриотов мужички вы презрения дойстоны не более!!Инеугрожай я уехал из вашего загона ...Почему сейча спишу просто удовлетворяю самолюбие подчеркиваю парвоту свою ва с предпреждал что будет хужев 2014 году предупреждал..получили получили.ТАК КТОВЫ ВСЕПРОТИВ МЕНЯ?
а т ыпалыч негордись той войной она позорная ивоевать в ы не умеете пить в самовлки ходить бить поервгодков ипрятаться отогня в ыумеете5.А воевать нет.Кстати в афгане т ыне был тынаписал про нефтепрмыслы в афганистане.ИХ никогад нге было в горах НЕФТИ НЕ БЫВАЕТ любойгеологскажет, так что ты еще и врун

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 21:49

По моему пора закрыть тему проституции ..Мне она неинтересна .и неинтересны мужчины ,которые пользуются их услугами .Ты все понял ?Или снова разжевать нужно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 09:37

Акцизы на пальмовое масло, газировку и чипсы приведет к росту цен на них, сообщили РБК эксперты отраслей. Рост цены пальмового масла может привести к подорожанию кондитерских изделий на 10-15% и маргарина на 25%

Решение ввести акцизы на пальмовое масло станет самым критичным, отмечает консультант консалтинговой группы «НЭО Центр» Андрей Жихарев. «Масштаб использования пальмового масла колоссален: сейчас практически невозможно найти печенье или вафли без пальмового масла. Глазированные сырки, пряники, конфеты, торты, пирожные, молочные десерты и даже шоколад — далеко не полный перечень продуктов, которых уже практически нет без содержания пальмового масла», — подчеркивает он.

По словам представителя холдинга «Солнечные продукты», одного из крупнейших в России производителей маргарина, содержание пальмового масла в маргарине составляет 40–60%, а в себестоимости хлебобулочной, кондитерской промышленности доля промышленных жиров и маргаринов достигает 40%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 19:01

Да здравствует народное достояние, ГАЗПРОМ

Гость
6 фев 2016 в 20:16

О чем мы говорим, у нас коррупция зашкаливает! Если расходная часть бюджета около 16 трлн. и судя по положению дел треть точно своруют, т.е. около 5,3 трлн.! Конечно нечего рядовому гражданину не останется! Нам можно только платить, и работать за копейки!!!

Гость
5 фев 2016 в 15:14

Ах! Есть же Рай на Земле!

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для деда
8 фев 2016 в 13:08

И не факт что эти деньги вернутся.Вполне может быть что затратят огромные деньги, а не выйдет или будет очень дорого,или будет хуже и ненайдет сбыта..И потеряли деньги.Инвестиции эториск.Ктовложит деньги на долгий срок?7З агод новые технолгии неразработаешьть.Тем более нужен НИР вначале,потом НИОКР,а этовообще безвозратные инвестиции.ВОттак то....
Так что вы скажите те кто спорил со мной чтомол, нефть подешевеет арубль не обвалится и цены не вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 фев 2016 в 09:46

Вот она ирония жизни. В совке угробили ради коммунизма миллионы людей, а коммунизм построили капиталисты. Без гулагов, без колхозного рабства, без издевательств и пропагандистских истерик. И главное - без дефицита всего и вся, жили сыто, а стали еще лучше. Безе переломов, потрясений. Всем россиянам огромнейший урок.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 13:31

Насчет -"отхалявишь " )) Вот что значит с нормальными женщинами не общаться ) Это твои протигосподи на все готовы с тем,.кто кто заплатит ,хоть -лысый ,толстый ,страшный ,грубиян,неухоженный и т.д .А мы -если мужчина не понравился,не заинтересовал -то и продолжения не будет знакомства .И сколько я тебе очевидные вещи должна обьяснять ?Не надоело притворяться ?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 17:43

А нам социальную поддержку тоже обещают. Вводят карточную систему, в районе полутора тысяч малообеспеченным, на приобретение продуктов, местного производства. А по-скольку население нищает, то желающих встать на учет увеличиться. Вот и весь вывод.

Гость
6 фев 2016 в 18:23

У нас же в России никоггда такого нет и не будет, только фигу перед носом могут посоветовать !

Гость
7 фев 2016 в 18:46

а в России новый налог!
теперь мы будем платить государству за то, что оно нас вредной едой кормит
вот депутаты! не зря по полмиллиона зарплату имеют
доДУМАлись таки!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:32

ну вот и подтверждение ..Дед" Хе-хе, диагнозы? "Толикус имел привычку так писать -хе -хе )) Значит -одно лицо пишет ..
Слышь .болезный .если тебе в жизни одни аферистки попадались ..то я то здесь со всем не причем ))

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:16

Ольга unreal, намедни мальчонка прибегал. Кучу казенных слов накидал, о Справедливости книжно бубнил, но главное просил передать, что "некто", буквально: - слышит тебя, привет передаёт и очень грустит от того, что она ад СОБСТВЕННОГО изготовления в части авторства приписывает мне."
Кто таков "мне" не уточнил, спешил наверное, да и сущность, по всему судя, не значительная.
Извините мою нерасторопность и не казните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 14:06

Растительноемасло ЛЮБОЕ невызывает атеросклероза и повышение холестрина.ПО определению.Сахар ,ценный продукт.Для голодногочеловека незаменим.Газировки ничем невредны весобвнинения выдкмку вашего телевизора.Швейцарцы деньгираздают своему населениюА унас обкладывают налогами ПИЩУ ДЛЯ БЕДНЫХ, бездоказательно обвинЯяя продккты во вредных свойствах.ПРОСТОВАШЕУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, малоим якт,дач дворцов.
А вы верите.Хотя в стране где протестовали против картошки,помните картофельные бунты, сам бог велел бунтовать против картофельных чипсов.Дикая неграмотная страна с наивными и злыми и неграмотными доверчивыми людьми

ОТВЕТИТЬ
вопрос для ольги нереальной
9 фев 2016 в 15:59

да ситро в ссср производили И что?
Я про то пишу, что газировки пьют десятки лет , еще с царской России.А нарутрального вгазировках в ссср ничего не было все то же самое что и сейчас.Бред это самарский что были натуральные сиропы.Иникто вред ане замечал.И вмире не замечают Толко вы тролли из ольгина по команде фак из кремля тсали кричать вреде ,о якоб ывреде,чипсов ,корлы, палмовогомасла..а теперь под музыку, хотят цены взудуть иу бедных лишнийрубль вытащить из карамана.А вы глупые и рады стараться.Страна дураков ЧО.Обычновсе вас грабят а в ырадуетесь и объяснятесь в любви к тому ктограбит.Следующий будет у ва спраивтель такой же
Как этот а этого все хором начнетепроклинать по обычаю.А нового опять любить беззаветно.ЧТо вам в следующий раз объявят вредным?Наверное мясо. Вбудущем вас попытаются перевести, на питание перловкой и пшенкой с крапивой и лебедой и щавелем.сахар запретят все масла запретят.Лекарства тоже.А в ыбудетеславить очередноговождя.Потом проклинать.

ОТВЕТИТЬ
Зигмунд Фрейд
11 фев 2016 в 12:04

Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 14:26

Надо срочно объявить войну швейцарии и на следующий день сдаться в плен! И мы тоже будем получать 2250 евро в месяц. Кто за?

Гость
5 фев 2016 в 15:00

Россия в этом плане не станет даже самой последней страной

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 11:43

Швейцарcкой стабильности можно только позавидовать. У Россиян тоже все стабильно- нищета, выживание, взяточничество на местном уровне (вероятно и выше, если на местах эти чинуши охраняются государством).

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 00:54

Вот он,звериный оскал капитализма.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 16:49

в Швейцарии (а вообще идея была вроде из Финляндии) выплаты безработным (а там тоже довольно приличная система льгот и много факторов учитывается при этом) превышают эти 2200 евро . В любом случае если раньше можно было жить на пособия относительно безбедно, то теперь с фиксированным доходом, но бедно (или ищи работу, где тебе будут доплачивать еще). Так что вполне возможно, что жителям Швейцарии этот законопроект вовсе даже не понравится. Другое дело у нас, где таких пособий льгот нет (а те, что есть, не выплачиваются или не обеспечиваются) - нам будет казаться, что европейцы просто зажрались )))

ОТВЕТИТЬ
Гнесин.ЧТО вас ждет
9 фев 2016 в 13:45

Вас ожидает волна шовинизма.Волна бестиыжей пропагнады..войны со всеми сосденими государствами..или военные конфликты.разрушение экономики ,остановк апроизводства..исход людей из национальных окраин впенрвую очередь из якутии бурятии ХМАО,и кавказа,нарастание насилия в обществе.И коллпас экономики.Да вас жалеют цену нанефть могли опустить раньше.Но жалеют и надеялись что ваши одумаются.
Кстати оффтоп ,мост через керчеснкий пролив невозможен.Грязевые вулканы на дне пролива не дадут поставить опоры..грязевой вулкан это расщелины глубиной др10 км... их много...Потому все военные в крыму по сути в оперативной ловушке, обходится он уже в десятки млрд долларов ежегодно.

Так что думайте бежать вам придется в украину, в беларуссию..подумайте бульбаши и хохлы как к вам отнесутся?Неплюйте в колодец.А бежать придется от разрухи голода и холода.Потому и уехал. Житьрядом с людьми котрые радуются своей скоройгибили.и прославляют вождя ,жить рядом с тактими вот славиками нельзя

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 17:14

Интересно, один пишет, что "всё уже хорошо, а будет ещё лучше", другой пишет, что "всё у вас плохо, а будет ещё хуже". Перед обоими стаканы что ли стоят, у одного наполовину полон, у другого наполовину пуст)). Душные вы люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 09:19

А в стране дураков всё по прежнему!...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
8 фев 2016 в 12:59

пальмовое масло,сахар, газировки, НЕ ВРЕДНЫ. Любая еда может принести вред,если её кушать слишком много.Сахар ценный продукт, без которого люди не могут жить.Вся энергия лариса,в организме идет от окисления сахара(глюкозы)ВСЯ.Потому в том или ином виде сахар нужен.Пальмовое масло, ничем не отличается от подсолнечного или горчичного,или хлопкового.Это просто удобный жупел, производители иных масел пытаются убить конкурентов распространяя небылицы о пальмовом масле.Газировки, это различные напитки на основе кофеина,сахара .Газируют их чтобы убить бактерии которые могут быть вних.ЧТо ситро вредно?Что лимонад вреден? Если употреблять много излишне то да..Так в ы не переедайте.Птому акцизы на чипсы(это же картошка!!) сахар и газировки ,на масло.Это дополнительный налог НА БЕДНЫХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 00:29

Я тоже по своей наивности с одним авторитетным человеком, сказал о том, что у нас в недрах вся таблица Менделеева. Причём количество залежей сопоставимо или не на много меньше чем во всех остальных странах. И по своей наивности, сказал , что это вроде тоже как национальное достояние. На что мне ответили, да ладно, это все ЛЮДЕЙ. Занавес.....

Гость
6 фев 2016 в 14:40

Швейцария не первая в этом деле.Эмираты, законодатели моды, планеты всей.

Гнесин.
9 фев 2016 в 13:09

Так что я предлагал? Раньше?Саджать вопервых сетевых хулиганов и впервую очередь ДЕДА.НЕотказываюсь за нарушениеУК РФ дедок должен сидеть уже давно.
ВТорое .МЫ добвали нефть и газИ хорошо добывали с минимальной себестоимостью, с минимальными потерями.Добыча углеводородов и нефтехимия ЕДИНСТВЕННО ВЫСОТЕХНОЛГИЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.БОлее того за время с 2000 года были отремонтированы все путепроводы ,перекачивающие станции, и обновлены заводы оргсинтеза.Стали строить современные НПЗ, первая ласточка завод ТАНЕКО.Это магистральный путь.Деньги отпродажи нефти вкладывали в сельское хозяйство.И РФ стала экспортером зерна.РФ наконец стала себя обеспечивать мясом кур,САМА!Этопервый результат. СТали развитвать сборочные производства от автомобилей и бытовой техниики и электроники до компьютеров.Провели телефонизацию страны то что большевики несмогли сделать совршилось сами и без единого бюджетногорубля

ОТВЕТИТЬ
Для деда
10 фев 2016 в 14:36

Ты уж определись группа или один больной, вам неразложенческие вещи говорю а правду..нов ыготовы воевать с теми ктовам говорит что вас обманывают но не с теми кто вас водит за нос.Это разложенчество?раньше коммунимсты и кургиняны водили вас за нос теперь сама власть.ДУМАЙ простофиля..думай...я один ..уважаемый дед пациент из елабуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:51

Жениться надо гнуське, прям надо...видно, что руки у него устали, и голова. Народ, может выдадим за него Ларьку, та тоже в девках засиделась) Гнеська в малазии, там и до монголии не далеко, родины Лариськина тушкана, вон сколько общего у них

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
9 фев 2016 в 10:25

ничего особенного - в РФ такое тоже было. Приватизация - всем раздали ваучеры по 10 000р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 14:36

Почему я столь категоричен? Известно что холитерин беретсяв организме из ЖИВОТНЫХ жиров,(сало, сливочное масло) или он сам синтеризирует его из УГЛЕВОДОВ(сахар,крахмал).В палмовом масле,нет животных жиров, нет углеводов,значит ни дл ясосудов ни для печени этомасло НЕВРЕДно.
Почеум газировки не вредны?,около 100 лет в россии,пьют ситро лимонады,и ничего..никто не заметил вреда.ВРед колы надуман, ЧТ О ПИВО ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ КОЛА ИЛИ ВОТКА?А поводу типа радиатор очистил залил колу модлили униаз моет кола хорошо, отвечаю ЛЮБЫЕ органические кислоты, хорошо снимают накипь.Этопросто химия.В коле акорбиновая, лимонная кислота,и ортфостворная кислота.Эти вещества содержтася во всех тропичских фруктах.А унитаз лучше ЩАВЕЛЕВОЙ кислотой мыть
Сахар екли много есть его вреден да.НО ЭТОлюбой продукт вреден если его много есть ЛЮБОЙ.
ЧИпсы ну этопростокартошка...Если много жаренной картошки будетеесть то то же самое будет...
ВЫВОД ВСЕ ВАШИ СЛОВА о вреде, разбиваются о практику жизни....все надуманно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:13

Ну ещё пару музеев Ельцину построим за счёт государства, т.е.наших с Вами налогов ( 7 миллиардов ) , вообще подохнем с голода! Это кто же в Государственном аппарате такую хрень отчебучил? Или у Танюхи Ельциной деньги кончились, Окуловы пусть помогут! Что они там, в музее ,преподавать собрались: как страну развалить, пить без удержу, разворовать нац.состояние, про интриги при " дворе", как обогатить за счёт государства родственников до 7- го колена? В.В.Путин, когда возьмётесь за это дело? Может, хватит обогащать английских подданных? Воруем в России, тратим в Англии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 16:29

Опять бред о счастливом прошлом о том чтовсе ведрамипродавалсь РЕБЕНОК ПЕРЕПИСАЛ МЕТОДЧКУ...

НЕ БЫЛО ЭТОГО ВРАНЬЕ!!!наглое бестыжеевраньё! ваша страна кончается а вы споррпите о прошлом?? скоровас не станет...!!
Больные вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 22:21

Для чего это написали? Потравить народ?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 18:11

Молодцы Швейцарцы, на благо людей живут, работают.

ОТВЕТИТЬ
С.Р.
8 фев 2016 в 14:37

Правительство РФ хочет ввести дополнительные налоги на добычу нефти, акцизы на бензин и автомобильные шины.

Знаете почему?

не хватает денег на оккупацию Крыма и Донбасса, на войну в Сирии, на содержание Кадырова, на содержание своих яхт и дворцов, на наследство зятю, на обустройство новых бункеров, на содержание десятков миллионов вертухаев и их семей, на бюджет RT, на бюджет "Фабрики троллей", на дальнейшее набивание карманов своей многочисленной челяди взамен на лояльность.

Акцизы, налоги... Акцизы на автомобильные шины... Автомобильные шины... Где-то я уже слышал такие слова... года два назад... нет...?

Поможем правительству ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 16:15

И запомните хозяева это у вас. У вас.Уменя хозяев не было и нет!!!ВАШИ ХОЗЯЕВА вас ведут на убой, сдали армию, хороших офицеров боевых сталди сажать, тем кто убивал солдат воевал против вас, стали звезды героев давать.Тем ктообвоврывал армию даже срока не давали...ПОТОМУ ванугю в ынадоели вас сдают киатйцам...в ыненужны и правильно плем ясмердовых палдычей...дойтойно презрения.. сидитена цекпи и лижите руку котрая вас бьет

ПАЛЫЧ я теб япрезираю ты врун ты врешь проафган чтотытам был ярад чтиовам всем будетплохо.УЖЕПЛОХО! но ничо мало еще!!Ипомснитевсе войны вы выдумвыалисами САМИ!и вовсех войнах убытку ва мбыло больше чем врагу если в ыдаже и побеждали то убыток был такой что вся победда перечркивалась экономичскимпоражением

ОТВЕТИТЬ
Андрей Волна
10 фев 2016 в 15:16

Пора перестать делить друг друга на любил Немцова - НЕ любил Немцова, на дальнобойщиков и прочих, на валютных ипотетчиков и прочих, на владельцев минимагазинчиков и прочих, на русских и прочих, на жителей района Раменки и прочих, на верующих и прочих. И так далее. Это они приложили все силы, что бы мы так разделились. Мы и разделились. На самом деле нет никаких дальнобоев. Нет никаких жителей Тёплого Стана или Воронежа. Нет никаких ипотетчиков. Нет арендаторов. Есть МЫ. И есть ОНИ. Но, у них ничего нет, они просто привыкли пользоваться нашим безволием и ленью.
А у нас есть будущее.У них нет

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 23:26

Да уж ...оказывается челябинцы не на женщину смотрят ..а на плинтус )) Какая деградация мужского пола ((В Самаре все таки женщина интересует ..Да здравствуют самарские мужчины !!Не растеряли своих мужских качеств !

ОТВЕТИТЬ
СлаваРабинович
10 фев 2016 в 15:19

Разница между доходами и расходами жителей России по итогам 2015 года стала отрицательной. Как свидетельствует годовая статистика Росстата, она составила 418 млрд руб. В Центре макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) обращают внимание, что россияне потратили больше, чем заработали, впервые за 18 лет

Вот она, плата за мнимую "стабильность". И знаете, что бывает, когда тратят больше, чем зарабатывают, без возможности перекредитоваться в течение таких периодов? Банкротство. В данном случае банкротство домохозяйств. Когда же люди начнут массово терять работу и даже те скудные источники доходов, что есть сейчас, то банкротства домохозяйств наступят быстрее и в массовом порядке. После этого на улицах будут не просто сотни или тысячи валютных ипотечников и дальнобойщиков. На улицах будут сотни тысяч, нет, миллионы. Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случит

Гость
7 фев 2016 в 09:00

Объясните мне пж: почему в России растут тарифы, акцизы и сборы? В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 10:18

" Швейцарские власти всячески уступали Берлину, шли на компромисс, так, в августе 1940 года между Швейцарией и Германией было заключено соглашение. По нему Берн предоставил режим наибольшего благоприятствия для транзита германских грузов, включая военные; предоставил Третьему рейху долгосрочный кредит в размере 150 млн. швейцарских франков; Берн обязался продавать Германии золото и другие драгоценности за рейхсмарки. В годы войны шла активная торговля, так, с 1939 года по 1942 год 45% всех экспортируемых товаров Швейцарии было вывезено в Италию и Германию. Только после поражений Германии, в 1944 году Берн прекратил военный транзит Германии и Италии."

-

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 17:04

вас взрывают, в ы молчите.вас грабят в ы молчите. вас убивают н а улицах, вбольницах, вполиции, в ы молчите,вам повышают цены опятьмолчите, посылают ваших детейна войну молчите.А ктовиноват те кто ва м говорит что так жить нельзя.
якобы воины обижаются когда их неуважают,хотя онипредали боевых товарищей которых сотнями стали сажать, буданов иаркчеев, затотемктоих убивал дали звезды...Так кто дерьмо вы или я?7Я честно не захотел здесь жить.
КАк у ХЭМа ,когда ему дали номер в отеле из окна несло дерьмом,он позвал портье чтобы дали другой номер.Портье удивлено сеньор здесь ничем не пахнет, ХЭМ покинул отель, сказав своей подруге, нельзя жить рядом с людьми которые не чуствуют запах дерьма.Так и я не хочу жить рядом с вами которые принюхались к отвратительному запаху гниения.И любоерешение у вас .это вернуться в другую выгребную яму в котрой были уже...там для вас вонь привычнее.
Лучше уж без вас.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 фев 2016 в 21:06

Буржуи, щас с колен встанем и глазик вам все таки выколем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 22:25

Пипец, я работая главбухом получаю 320 долларов. На фик мне эта вышка, повышение квалификации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 16:52

БЕЗ ВСЯКИХ ШУТОК - ЛУЧШИЙ коммент от православной страдалицы Ольга unreal
"Швейцария на 60% обеспечивает себя продуктами. Страна, в которой хранит деньги весь мир, банки там не разоряются и капитал сохраняется. Страна не воевавшая с 1815 г. Вот это стабильность. Это правовое государство в смысле реализации права каждого на достойную жизнь. В России, которая имеет в недрах все элементы, на которую Дмитрий Иванович во сне наложил таблицу, люди выживают, кроме кучки толстосумов. И это тоже стабильность. Россия и Швейцария похожи))"
*
Даже не хочу касаться вопроса очередного циничного наезда этой типа христианки на Господа - это уже в её исполнении норма, но дойти до такого маразма, как сравнивать Швейцарию, которую даже Гитлер не тронул пальцем и Россию, которая за названный период времени была ТРИЖДЫ объектом агрессии ВСЕХ объединённых сил так называемого англо-саксонского мира - это кем нужно быть? И эта коммунистическое рубище, которое мы с позором сбросили, но ведь кто, если не мы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 19:05

от чипсов полнеют.ВОтновсть то.ОТ КАРТОШКИ Д АПЛНЕЮТ! И что?Меньшенадо кушать.
Еслиполнеют значит хороша яеда.От любой ед ыполнеют отмакарон итальянских, полнеют откартошки.От сливочногомасла.Оттротов от бисквитов..От булок..НО именно чипсы вредны!.Если не знать меру то все вредно.НЕпережирайте
Про пальмовое масло, вотольг анерельаная прочие палычи, пермяки,хоть ктото сказал прокислотность масла, ЛЮБОГО?Я наводку давал оливкове масло ,всегда отдельно писал. Ненасыщеныне мифичскиекислоты,не гидрогенизация тожемифичская а pH показатель качеств растительного масла. Нов ыэтого не знаете и поете с дудок неграмотных пропагнадонов.
Договрилис уже раз от ед ыполнеют значит ед авредная...ТАК ОТ ЛЮБОЙ ХОРОШЕЙ ЕДЫ ПОЛНЕЮТ,если е 11многоенсть.Питатесь лариса щавелем, да луком,и корой с лебедой не пополнеете точно

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 04:59

Челябинцы ,как то вы слишком некрасиво и жестоко обходитесь с болезным ,только счас догадалась -это он ведь мне про себя в личке написал ((( бедненький -за что же вы это с ним так ((

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 10:49

осподя .ну кто же в 5 утра гимнастику делает ..все -бежать отсюда )))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 16:23

"Все защитники чипсов и картофеля фри теперь вынуждены
замолчать, потому что прокуратура США доказала опасность
этих продуктов. Много говорилось о вреде чипсов для
здоровья, но теперь точно известно, что продукция крупнейших
мировых производителей богата красителями, который может
привести к возникновению раковых заболеваний у людей.
Вред чипсов для нас очевиден только в том, что ребенок
питается неправильно и набирает вес. А оказывается, все
намного серьезнее."Понял ,,Гнеся ?

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 фев 2016 в 16:42

Английская королева сказала: "На земле рай существует только в Швейцарии". Больше комментарии не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 фев 2016 в 19:16

Вот это настоящая забота государства о своих гражданах, а не мнимая ***кратия лебералов и д***кратии в России.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин, ответ Палычу
10 фев 2016 в 13:45

А что я тряс тем что служил?7Кичился тем что долг интернациональный выполнял??А?выступал за РУСЬ?А?
НЕТ а ты итови полчане только этим и ихвестны

ЧТо БУДАНОВ ЭТО ЛОЖЬ? А АРАКЧЕЕВ ЛОЖЬ и сотни других командиров котрые осуждены поклевеническим обвнининиям оболганы и убиты? .ВОт ипокажи чтоты чегнго то стоишь.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 22:38

Нет пустых людей .Это ахинея .Вопрос в отношении к людям и отношении людей к тебе .Людей судят по поступкам ,вот челябинский троль .который изрекал .что для него нет статусов просто человеческих причем ,до сих пор не может понять такую простую вещь .И если человек подл по свой Сущности ,то чтоб он не пытался из себя изображать .-люди это поймут .Все не идеалы .и совершают какие то ошибки в жизни ,где то может несправедливо к кому ото отнеслись .или поступили -это в общем то нормально ,все мы люди .Но когда человек подл от природы ,то у него просто нет тормозов .которые обозначают грань..за которую нельзя переступать .Это сложно обьяснить .Это нужно просто ЗНАТЬ .Увы ..челябинец такого ЗНАНИЯ не имеет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 15:45

в СССР пальмовое масло использовалось для изготовления туалетного мыла
а в путинской россии "гнесины" нам доказывают, что оно полезно
эти же "гнесины" нам докажут то же самое и про сою,
которая везде сейчас вместо мяса используется
да они что угодно про что угодно обоснуют - лишь бы заказ поступил
профессия демагогии у нас в стране востребованней всех остальных
но вот враньем никак сыт не будешь
даже у 1 канала победить холодильник не получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 15:46

Жуткая закономерность:все страны, куда входила Москва, следом за ней тянется бедность, сужение гражданских свобод, консервация отсталости. В самых запущенных случаях гуманитарная катастрофа.

Новейшие истории Северной и Южной Кореи, как впрочем Западной и Восточной Германии, Израиля и Египта, (Венгрия – 1956, Чехословакия – 1968, Польша – 1981) Молдовы и Приднестровья, Хорватии и Сербии, Грузии и Абхазии – это все иллюстрации к атласу русского мира. Сейчас в него пытаются вклеить еще три странички – ДНР/ЛНР и Крым. Думаете этот эксперимент станет исключением из правил?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 09:29

если перед вами стоит выбор, что выпить – колу, пепси или другую сладкую газировку, либо 100-150 г сухого вина, то лучше предпочесть вино. В этом случае оно не повредит ни фигуре, ни здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Семенов
10 фев 2016 в 15:48

палыч,славик и вежливые,смешны, их победили.С позором они проиграли.И что?ОНи теперь в обиде на тех кто им говорит это.СМЕШНО
ты бы лучше палыч воевал бы лучше а то воровал сидел на складе духам тушенку продавл..а теперь строишь из себя героя,то же про чечню, и всех остальных.вежливые люди по сути тоже проиграли не взяли одессу киев..а сейчас героев строят сдали славянск.
Сейчас угрожают, недалекие смешные и жалкие алкоголичские личности маргиналы.Кто вас испугается??
ВЕрят по прежнему в злых чечнов в рабов чечне, в зинданы и в теракты чеченские хотя давно уж ясно кто все это организовал.КТо выгодо приобретатель?А кто больше всех потерял от террактов?

ОТВЕТИТЬ
Нисаргадатта Махарадж
11 фев 2016 в 11:51

- Как можно достичь Высшего Состояния?

Отказавшись от всех остальных желаний.
Пока вас устраивают более низкие состояния, вы не можете достичь наивысшего.
Всё, что доставляет вам удовольствие, удерживает вас на месте. Пока вы не осознали неудовлетворительность всего, его непродолжительность и ограниченность, и не собрали всю вашу энергию в одну великую устремлённость, вы не сделали и первого шага.
С другой стороны, чистое стремление к Высшему само является зовом Высшего.
Ничто физическое или психическое не может дать вам свободу. Вы получаете свободу, когда понимаете, что ваша связанность создана вами самими, и прекращаете выковывать связывающие вас цепи.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 06:36

Понимаешь .Дед.у меня от мамы талант -уют дома создавать .А если бы ты знал какой творческий человек мой брат и сколько руками сам умет делать ..Вот странная у тебя позиция ..только плохое пытаться выискивать ".вынюхивать"что то ,неправедными методами причем ..ты в органах не работал случаем ?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 19:03

Мы юзские своих не обманываем...

Гость
6 фев 2016 в 16:49

много стран на России поднялись а нам троцких . чубайсов .мендель , абрамовичей гайдаров и горбачевых поддсовывают .

Диляра Тасбулатова
8 фев 2016 в 16:39

чтобы закрыть умилительную тему "хорошей" советской еды, могу как очевидец засвидетельствовать, что мы, к примеру сказать, в столице Казахстана, ели т.н. тощак: и только лет через пять узнали, что это помытая в марганцовке ...падаль.
И это в Казахстане, животноводческой стране от века.
Суп из тощака (но его никто и не ел) напоминал грязную воду после мытья полов.
Жарить это было нельзя. Кошка моя Мура отказывалась от тощака с отвращением (она ела мойву).
Мясо стоило на рынке ползарплаты.
А вип-дамой у нас была продавщица Валька, которая, по словам ее сестры, "могла есть мясо каждый день" - ее по блату в комиссионку на рынке (где торговали тоже поношенным д.рьмом из европейского секонда за огромные деньги) устроил директор рынка - кривой-косой пожилой дедушка, с которым Валька спала чтобы есть мясо.
Мама, щас проснувшись ненадолго, сказала мне, чтобы я перестала заниматься гнусным реализмом типа очернительством. Сказала, что интеллигенты щас возмутятся, Особенно те, кто по спецпайкам по

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 16:18

5
Люди цепляются за эти действительно трагические события, чтобы они отвлекали их от пусть и небольших, но все-таки радостей. Такое ощущение, что страдать, скорбеть и бояться стало модно.
Вот честно: мне не страшно.
В жизни всегда происходит нечто пугающее или тревожное. С другими людьми, с целыми странами, с твоей страной, с твоими друзьями и твоей жизнью. Часто от этого тяжело, и ты переживаешь и сострадаешь, или у тебя у самой плохие времена, но так устроен мир.
Нет никакой другой концепции жизни. Это никогда не закончится, благоденствие не свалится на нас внезапно и навсегда.
Если можешь получить удовольствие сегодня, делай это.
У отца моей подруги, которого в СССР на двадцать лет лишили возможности снимать кино, были огромные долги. Но всякий раз, когда он перезанимал деньги, вся семья шла в ресторан. И даже не для того чтобы вкусно поесть, а чтобы ощутить, что жизнь — это не только безденежье, тоска и гнусные советские цензоры. Он заряжался этим — и сохранил себя.

Гость
9 фев 2016 в 17:34

«Если вы даете детям газированные напитки, вы урод. Если вы даете им чипсы — вы идиот. Если ваш ребенок не ест нормальные горячие обеды, разберитесь с этим как можно скорее», — говорит Джейми Оливер.
---
А враги здоровья русских и российский детей и взрослых готовы на всё, отрабатывая тугрики своих новых хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 00:05

Бедные платят все больше за попытки государства им помочь

Каганов
10 фев 2016 в 14:56

Смотрело безучастно небо
на снос торгового ларька —
рассадник обуви и хлеба,
мобильников и молока.

Здесь обдирали нас до нитки
торговцы, нэпманы, жульё.
А будет новенькая плитка,
затем элитное жильё.

Дрожи, Обама! Нас не тронешь!
Всех победит народ-герой!
Ну всё, пора бомбить Воронеж.
Воронеж, с...., самострой.

Флинт
10 фев 2016 в 18:47

«Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на юге Римской империи. Они несли плакаты – «Спартак – тайный ставленник Карфагенского Союза!», «Карфаген – руки прочь от Рима», «Мы твои верные рабы – Рим», «Патриции и всадники – наши мудрые вожди», «Да здравствует федеративный рабовладельческий строй – самый передовой и правильный».На митинге в Колизее было составлено заявление с протестом, против участившихся антиконституционных восстаний рабов. «Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде патрициев». После этого толпа рабов, скандируя «Да здравствует великий Рим!», под присмотром преторианцев разошлась по домам.Цезарь и римский Сенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных и патриотичных рабов нет нигде в мире. Всем рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 39

ОТВЕТИТЬ
А мы живём так, Гнесин...))
10 фев 2016 в 21:25

2
Деньги честно вернули горе-водиле. Заодно поинтересовались, может быть с ремонтом помочь приунывшему водителю Петру?
Оказалось, в машине, приехавшей из Бишкека, сломалась гидравлическая система. Машину отогнали в автосервис, Петра взбодрили чаем. Или не чаем, но тоже согревающим напитком.

Напомним, это не первый случай, когда пользователи соцсетей активно откликаются на просьбу о помощи.

Так, в конце января кемеровчане через Facebook за одну ночь собрали средства, необходимые для погашения кредитного долга 36-летней матери-одиночки, воспитывающей двоих детей.
---
Гнесин, поди прочь с русского сайта, прочь.
Мы будем промеж себя собачиться и строить Новую Русь.
А ты пр...л свою счастливую судьбу.

10 фев 2016 в 22:25

Как переслать администрации то .что прислал ... снова в личку ?До каких пор будет здесь продолжаться эта мерзость ?Пусть тебе все то сделают ,что ты мне написал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2016 в 10:46

Швейцарии вроде арабы зарезали служащую соц. помощи???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2016 в 18:53

мы такого не дождемся

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 14:37

Вот удивляюсь все же , неужели совсем ума нет у дяденьки МФ понимать ,что его мерзкие писульки обо мне говорят только о нем ,но никак не порочат меня -достаточно умную , ,.молодо выглядящую ,привлекательную женщину ?..Да и жалко его как то .Столько лет все пытается что то мне доказать ..вот что ,не пойму все же (

ОТВЕТИТЬ
ГНесин
9 фев 2016 в 19:23

суть этого налога такова, им на коньяк мало стало, вотиввели налог н абедныхА на коговводитьБедных тостало больше всего.На ед у для бедных.А чтобы люди не бухтели пустили дурь о якобы вредной еде.Стандартна япраткика..у нас так всегда к акпопали консервы с крабами вначале 60х так сталиписать что крабы вредны.Как пропала из свободной продажи икра черная и красная вконце 50зхтак пустили слух чточерная икра вызвает рак. Как сталоппропадать сливочноемасло так пустили слух что масловредно.А маргарин полезен.ВСЕГДА ТАК ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА,
а в ыуши развесили перед телеком ирунетом рунет весь пропагндитский проект кремля...90% платные агенты котрые з а деньгипостят то что выгодновластям

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 13:51

Так случается, что мельчайшие частицы, попавшие не в то место, производят грандиозные последствия. Например, совсем микроскопические дозы полония, попавшие в организм, приводят к мучительной смерти. человек, во многом случайно оказавшийся во главе России, стал ядом, который отравил страну и в течение 15 лет сумел, во-первых, ввергнуть Россию в состояние глубочайшей патологии, из которой совершенно не факт, что она сможет выйти после этого человека . И во-вторых, превратил свой режим и себя лично в проблему номер один для всего мира.
Полоний, по оценке медиков, в миллион раз опаснее, чем цианистый калий, но в отличие от последнего смерть от полония наступает не сразу. Необратимые изменения в организме нарастают постепенно и сначала окружающие не подозревают, что больной обречен.
Отравление России на первых порах шло незаметно как внутри страны, так и для зарубежных наблюдателей. Сначала была разрушена нервная система – уничтожены независимые СМИ. Затем выведены из строя иммунны

ОТВЕТИТЬ