4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)
Гость
29 янв 2016 в 18:54

"Прожиточный минимум урежут из-за морковки"
Отдайте им морковку. Пусть успокоятся.

волгоградец
30 янв 2016 в 01:09

Скоро видимо и останется только что морковку жрать. Минимум прожиточный 10к, а пособие по безработице 5к. И где тут логика?,где еще пятак урвать? Кто эти минимумы устанавливал сам пытался на них прожить? А, я спрашиваю???

ОТВЕТИТЬ
Nik
29 янв 2016 в 17:16

Напоминает нормы в блокадном Ленинграде... Только там эти нормы резали из-за нехватки продуктов на складах....

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2016 в 00:24

Пусть наши власти и живут на этот прожиточный минимум в месяц а не в день. или час. И пусть кушают морковку и капусту с луком и картошкой

29 янв 2016 в 17:52

Простите меня но более глупой тупо. и гнусной отмазки непридумать, чтоб еще прожиточный минимум уменьшить изза подешевления там марковок или еще чего сьедобного это край вобще вилы:) а то что коммунальные поднимаются зарплаты падают и просто работу тяжело найти это как то в щет не берется!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 22:23

Да ,только у "пожилой " любовнику 26 лет , высокий ,симпатичный .И я копейки не трачу на встречи ,завидуйте молча :-)Я же предупреждала .Не понимаете ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 02:41

Интересно,где подешевели?У нас свекла была 12р., сейчас 26, морковь была 24р.,сейчас 70.Не плохо так "подешевела"

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
30 янв 2016 в 03:38

Предидущая новость говорит что продукты питания подорожали на 15% . ЖКХ тоже дорожает .
А эта новость , что морковка подешевела и поэтому прожиточный минимум нужно уменьшить .

Только матерные слова остались , да хорошая дубина в кладовке ждущая своего часа .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 14:14

А почему прожиточный минимум пенсионера установлен ниже, чем у человека трудоспособного возраста?
-Пенсионер после выхода на пенсию автоматически перестает быть мужчиной или женщиной?
-У пенсионера меньше потребность в еде?
-У пенсионера меньше изнашивается одежда и обувь?
И т.д.
Жесть какая-то.
Причем согласно расчетам чиновников,пенсионеры едят меньше,чем дети((((

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 21:43

Ужас. А по осени что предложат, когда пенсионеры урожай соберут? пенсию понизить.

29 янв 2016 в 22:21

То,что с 2014 г цены на некоторые продукты (конфеты) повысились на 100% ,а з.пл -нет,никого не волнует!

Гость
31 янв 2016 в 21:36

А у меня з/п на 40% урезали это тоже видимо из за дешевой моркови. Господа депутаты а пробовали за 14 000 с ребенком прожить и 7 за комнату сьёмную отдавать? Как какое пособие с них выбить , так доходы превышают, а как морковь подешевела, так надо урезать со всех! Страной правит ГОВ.О.

ОТВЕТИТЬ
Лина
30 янв 2016 в 11:05

Ужас,да вот ей бы самой жрать на такой доход,прожиточный минимум,так это только он такой,а как вот выкрутиться при доходе 12 000,из них кварплата ,кредит,так жрать то и не на что,получается 2-3 000 у нас прожиточный минимум,болеть вообще нельзя....я бы не написала это,но теперь моя зарплата стала как и большинства выживающих.....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 янв 2016 в 11:06

Одежда, ЖКХ, и многое другое всё дорожает. Но ведь морковка с картошкой подешевела! А как же молоко, яйца, хлеб? Да что там, на овощах проживут люди, раздетые, с долгом за комуналку и держась последними зубами за работу, лишь бы не сократили.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 23:09

Интересно -а потребительскую корзину пересматривали ?.А то .когда я последний раз интересовалась то помню что в ней было .На память -2 пары колготок женщине на год (????) мужчинам 3 трусов -на 2 года ,обувь -пара на 3 года и т.д. в том же духе .Продукты -половина яблока в день ,50 грамм мяса ,у меня кис больше сьест -для справки ) яйцами тож баловаться нельзя -холестерин ,а уж об икре вообще думать даже неприлично -буржуйская роскошь ....Короче ,граждане ,живите на прожиточный минимум и ни в чем себе не отказывайте ))) Можно еще чай с конфетами вприглядку пить ,вредно же )))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 янв 2016 в 09:13

А где снижение-то? На прожиточный минимум и так нельзя было прожить.

Гость.
30 янв 2016 в 03:26

Все на выборы. Даёшь опять ВВП с Едром! Давайте ещё разок. И закончится страна на этом. И будущее наших детей вместе с ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 10:24

А повышение цен ЖКХ они не учитывают в этом прожиточном минимуме? морковка подешевела на 2% , а за квартиру платить стали на 25 % больше.

Гость
29 янв 2016 в 23:08

Пора уже митинги собирать.И когда они там все уже успокоятся? Уже практически петлю на шее затягивают.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 23:01

Да уж ..а лекарства ?В аптеку пусть зайдут .ценами поинтересуются ..Или полагают пенсионерам они не нужны ? Достаточно морковки и свеколки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 17:39

надоело все это вранье. зато я знаю точно за кого я буду голосовать за кпрф

ОТВЕТИТЬ
НеГость
29 янв 2016 в 18:54

До тех пор пока на величину прожиточного минимума не будет освобождения от всех налогов и поборов, это практически поровну. Так как почти не на что не влияет.

1 фев 2016 в 13:23

Я так понимаю они за основу 4-й квартал взяли по ценам. Это после урожая когда на рынке еще местная продукция была. Нормальные, нет? После 2-го квартала бы считали, когда цены взлетят.

4 фев 2016 в 00:02

Дед,.а .Дед .а что -не интелектуалка ?Да вы меня ВСЕМ скопом 4 года уканторопупить не можете )) Знай .наших..самарских ))... Но все же -шампанское ,свечи , легкий стук соприкасающихся бокалов .приятная музыка,блеск многообещающего взгляда ,.улыбка на соблазнительных губах ...и трепетные мужские губы на протянутой руке ..что может быть лучше ...:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 11:52

Всё достало,ну когда ,когда уже...

ОТВЕТИТЬ
страхозавр
2 фев 2016 в 09:32

Морковкой сыт не будешь.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 22:55

Видимо долго считали, чтобы накопать эти 2,3%!
Ищут работу чиновникам- это сколько надо
миллионов пересчётов сделать и денег потратить на это?

гость
30 янв 2016 в 10:31

Надо урезать Минтруда и ещё кое-кого, совсем и навсегда.

Гость
30 янв 2016 в 20:52

Ну что, дружочек, выбирай.
Или прожиточный минимум, или твою морковку урежем..

Гость
1 фев 2016 в 09:35

предлагаю всех депутатов и их семейство посадить на прожиточный минимум, пускай кушают животы набивают, что бы в следующий раз мозги включали, а не думали о том как гос. деньги по карманам разложить

14%
2 фев 2016 в 11:47

будет здорово если этим летом урапатриоты не станут стесняться и наденут свои футболки с главным вежливым человеком . Хотелось бы наконец увидеть эти 86 %

2 фев 2016 в 22:07

Все ?Успокоились ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 19:37

Уважаемые россияне, давайте будем обмениваться рецептами приготовления блюд на месяц исходя из прожиточного минимума. Соберем книгу рецептов и отправим в Думу. Может будут лучше думать о своей стране!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
30 янв 2016 в 12:45

Коррупция большая в стране сейчас вот поэтому и минимум приходится уменьшать, чтобы поддерживать коррупцию на должном уровне.

Денис
31 янв 2016 в 22:57

Это где цены снизались???? Я лично наблюдаю рост на продуккты минимум 40 %!

Гость
1 фев 2016 в 12:28

Овощи чуть подешевели в декабре, а прожиточный уровень урезали на весь год, хотя понятно, что всё будет дорожать уже с января, но чиновников Минтруда это не интересует, главное - в отчётности станет меньше нищих. Как у Лермонтова : " Куска лишь хлеба он просил и взор являл живую муку, но кто-то камень положил в его протянутую руку..." Камень положили чиновники из Минтруда каждому нищему в России

Анна
2 фев 2016 в 17:49

Многоуважаемые работники Минтруда, в пояснительной записке укажите адреса где можно приобрести овощи которые подешевели на 30%! Сбегану и скуплю весь товар

3 фев 2016 в 14:00

О, это пародия на пользователей с ником "гость"! Ну, и одну озабоченную бабушку с абсолютно пустой черепушкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:58

Всё правильно Путин делает .В стране больше 40 млн малоимущих .Если всем скинуть хотя бы тыс ,знаете сколько страна может денег сэкономить ? Лучше эти деньги пустить на сельское хоз-во ,на армию .Путину приходится экономить .Народ всё равно некогда хорошо не жил ,не чего и привыкать .Вот тут я Путина полностью поддерживаю .Путина и Единую Россию .Дай бог им здоровья .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 10:38

Майдан В Россию,достала уже эта единая Россия

ОТВЕТИТЬ
Проба
30 янв 2016 в 11:16

Лищь бы мясо и хлеб не дорожали.

ОТВЕТИТЬ
будем жить лучше ?
31 янв 2016 в 12:11

кто и зачем нас толкает к войне ? по сообщениям уральской прессы в пятницу с утра начались учения ракетчиков (с-300) а в субботу нас обрадовали сообщением об очередном залете " голубя мира " в турцию . как говорит гражданин киселев -" случайно ? не думаю !" с такими новостями мы никогда не заживем хорошо . очень хочется что бы буйные головы поостыли ! ребята давайте жить дружно !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 23:35

Как ни пройдёшь мимо почтового ящика,там всегда новые платёжки лежат,а как зарплату получать- так не дождёшься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 11:43

Да задолбали уже. Смеются просто над народом.

ОТВЕТИТЬ
виталий
31 янв 2016 в 17:43

Медведева, депутатов госдумы, чиновников оторвать от госкорыта, посадить на паек прожиточного минимума. ПОЧЕМУ в кризис чиновникам не урезают з/плату в разы: получал 300т.р. - 150т.р. хватит! Или неужто не хватит?

ОТВЕТИТЬ
юрий
30 янв 2016 в 17:24

Вот мин.труда и правительство с думой начнут с самих себя урезав свои доходы на половину .Тогда посмотрим что скажут.Про овощи и проценты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 22:56

Морковка грязная уже начала повышаться до цены мытой - скоро ее вообще не станет, как всегда весной. А свинина...Видеть ее не могу, да и минтай по цене свинины тоже. Где рыба, где яблоки наши? Они кстати по цене заморских мандаринов сейчас. Ээээх, матушка, Россия. СК, Русь-хлеб, холод-маш, полиграф-комбинат, североход ушли в прошлое. Моторный и резинотхника еле теплятся. Куда мы котимся ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 22:56

А если морковка опять положено? Рубль к доллару привязали, прожиточный минуту к морковка, а человека к стволу?

Соня
30 янв 2016 в 10:48

Все очень просто. Минтруда пытается растянуть тришкин кафтан. Единственное, что можно посоветовать, пусть этот механизм будет плавающим. Сегодня напрмер уменьшение, а завтра в связи с поднятием цен- повышение.

Татьяна. Пермь.
31 янв 2016 в 00:12

Тоже удивляюсь - где подешевело? Отзовитесь!!! В Перми только рост цен на все овощи-фрукты, молочные и рыбу! Про мясо ничего не могу сказать - не ем и, соответственно, не покупаю. В Магните уже предупредили о повышении на рис, чай и кофе. Ну шоколад, видимо.

31 янв 2016 в 10:16

Вообще тут постоялец правильно писал -без потребления развитие экономики невозможно .А чтоб народ потреблял -он должен иметь соответствующий доход .А правительство должно создавать условия для того ,чтоб доходы населения росли ,а не падали .

Гость
31 янв 2016 в 19:30

На прошедшей неделе повысились молочная продукция, в среднем на 10%. Фрукты на 20-25%. Хлебобулочные изделия на 10% и др. Ощущение, что обложили нас, пенсионеров. Поставили перед выбором:иди работать и не получай индексацию или с голоду сдохни!!!

31 янв 2016 в 22:03

Свинина на 1.6 процент снизилась ..ну .действительно ..от 300 -360 р.за кг -1.6 процентов офигенная сумма )Пекинская капуста -200 р ...а осенью 70 р.за кг была ..Да все подорожало -орехи ,молочка ,рыба ,кофе и т.д не говоря уж о других потребительских товарах ..Где тут вещавший -все хорошо ,а будет еще лучше ? Молчит )Полагаю сам не олигарх и не депутат госдумы:-)

Гость
1 фев 2016 в 12:31

Издеваются по полной программе

ольга
1 фев 2016 в 12:48

а кто морковку выращивает сам, вообще нулевой, а то иж чего и на природе трудятся в садах и еще корзину им выплачивай. Очередной маразм наших слуг

4 фев 2016 в 14:52

Дед ,успокойся .В моей личной жизни все все в порядке ,такая,какая меня устраивает.Чего и тебе желаю.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
4 фев 2016 в 14:28

Ничего не слышал об этом минимуме на жизнь, ни от Ротенбергов, ни от Седчина с Милдлерром, другие ребята тоже молчат.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 23:15

Находила тут писанину одну в инете ,что типа мировое правительство в лице банкиров на америкосов забило ,решило делать ставку на Россию ..Так что, граждане ,-может еще и будем в шоколаде )))Сын тут звонил .говорит есть какая то лотерея ..выигрыш в 250 млн .Вот ехала с работы и думала -чтоб я с такими деньгами сделала )) Ну помечтать не возбраняется ..:-)И еще хочу сказать ..Здесь столько было писанины оторванной от жизни - .религия,Бог,мантры ,Истина ,учителя типа духовные и .т.п .,столько перетряхивания скелетов в шкафу истории ..И где Любовь то Вселенского масштаба ? А нет ее и не будет .Человечество кинуто в пучину Вселенной ,и выживет ли оно ..если во все века исповедует главный закон -закон стаи ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 11:58

Попробовал бы минтруд прожить на этот прожиточный минимум!
А где эти продукты которые подешевели, что-то я невидела

Гость
31 янв 2016 в 20:50

Стыд и позор!

Гость
1 фев 2016 в 16:56

Закрытая территория на Кубани около 500 га.Белки,зайцы,гуси,утки,белые и черные лебеди,павлины,пони,танцующие дрессированные кони,ипподром для скачек,полигоны для стрельбы,ели из Германии,черешня из Италии,аллеи роз,искусственные водопады,виноградники,теплицы,загоны для овец,три бассейна с осетрами и форелью,четыре вертолетные площадки и т.д.обслуживают около 100 человек,рядовая охрана объезжает территорию на электро-самокатах....-одна из резиденций А.Н.Ткачева министра С/Х,бывшего губернатора. А.Н.Ткачев крупнейший землевладелец Европы-за сжигание продуктов в России,так кто он,патриот или агент какой нить пиндосии?

ОТВЕТИТЬ
помогите !
2 фев 2016 в 18:37

помогите понять ! читаю новость - в январе газпром увеличил поставки газа в турцию .... значит население на овощную диету а газпром (народное достояние ) в барышах ?????

3 фев 2016 в 11:38

Дед, я прямо стесняюсь спросить, чего это у вас на аватарке? Даже предположить страшно))

Гость
7 фев 2016 в 13:03

Мне кажется, что руководство страны просто ждет очередной революции - я не считаю, что это может решить проблему, но боюсь что избежать ее уже не удастся. Просто настолько охамевшие морды сидят в правительстве страны и на местах. Если бы депутаты разрабатывающие законы действительно пытались решить проблемы в стране - они бы думали о том как уровнять доходы населения со своими, а не о том как сделать так, чтобы владельцы дорогих машин не переплачивали за ОСАГО.

Гость
8 фев 2016 в 14:49

Яблоки подешевели! Где это они увидели? В прошлом году 60р были, а сейчас около 100р...

11 фев 2016 в 13:51

Мне кажется в тюрьме денег на питание выделяют значительно больше, чем в прожиточном минимуме для пенсионеров, у них самый маленький прожиточный минимум, меньше, чем у младенца.Для кар-ика такой прожиточный минимум надо установить.Кто ,,за"", прошу голосовать.

17 фев 2016 в 22:40

А взносы на кап. ремонт и комиссионные сборы при оплате за жку почему не учли в прожиточном минимуме? Правительство ауууу.

17 фев 2016 в 23:34

Всем давно понятно, что депутаты, министры и все властьприобредшие думают не о нашем народе, чтобы он жил лучше, а о себе и своих семьях.Многие из них имеют двойное гражданство и недвижимость за границей. Где их списки?

30 янв 2016 в 16:13

Посмотрел давеча адское токшоу "Поединок: Жириновский VS. Проханов. От 28.01.16". Вы, МФ, оч. похожи на человека, который, к сожалению, в данном поединке победил. Если, конечно, можно верить объективности цифр голосования.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 21:10

Еще -для женщины я нормально зарабатываю .и внешность в порядке ..поэтому визги челябинских альфонсов меня очень смешат .продолжайте дальше .) Меня ваша публика не интересует ,у меня нормальные мужчины ..но что не поприкалываться ))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 12:22

Так шуба у меня не норковая ,из сурка,красивая,.коричнево -рыжая :-) а тут прям из штанов выпрыгнули )..Хотя мама никак не успокоится -норку нужно ,ну купим ))

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 10:07

С февраля еще на ремонтно -стройматериалы цены повысят ,на дсп ,шпаклевки ,краски и прочее. У нас клиенты многие с ремонтами "зависли " .Дорого все ,а будет еще дороже .

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 07:21

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
21 октября 2015 года № 58

Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2016 год

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» устанавливает в городе Москве величину прожиточного минимума пенсионера в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2016 год.
Статья 1. Величина прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии
Установить величину прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2016 год в размере 11 428 рублей.
Статья 2. Условия установления и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии в городе Москве
Условия установления и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии в городе Москве определяются Пр

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 00:41

Валить надо отсюда ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 00:36

что за бред про снижение цен? хотя я за низкий мрот из-за налогов.

Гость
31 янв 2016 в 19:18

Какая гадость!

1 фев 2016 в 18:33

Так давайте ещё понизим этот уровень ещё и из-за снижение цены на нефть. Она же упала и 70 долларов до 30 долларов. Вот только бензин почему-то не дешевеет. И самый мудрёный вопрос, как может дешеветь продукция, когда ввели такой налог как Платон, сама то картошка с морковкой в магазины не приедет.

1 фев 2016 в 20:06

Нет,просто диву даюсь .Столько мне здесь в укор ставили- мягко сказать ,что моя семья при коммунистах нормально жила по тем временам .А где главный обличитель ? Прячется ?Боится на власть имущих ротик открыть ?Если сравнить 3 кг икры из осетра .купленного за 30 р. по тем временам .и то ,что Гость привел пример ..Местечковая ненависть значит прогрессирует у тех ,кто себя хотел поставить выше остальных ?

1 фев 2016 в 20:40

Просто надоело уже это все ..все эти перестройки ,кризисы ..поэтому и политикой не хочется особо интересоваться .надоело .Жизнь одна -другой не будет .Так что -живем и ищем удовольствия от жизни ,у кого как получается :-)Мы же не за страданиями пришли в этот в этот мир .Это было бы просто глупо .

2 фев 2016 в 22:07

"Компания «ТОТОGROUP» создает свои коллекции, в основном, на собственных производственных площадях.
Мы получаем существенные скидки при закупке сырья и комплектующих для создания коллекций.
Специалисты нашей фабрики создают уникальные модели по конкурентным ценам.
В компании «TOTOGROUP» эффективно организован процесс производства верхней одежды, начиная от закупки сырья и заканчивая комплексным контролем качества готовой продукции. Это позволяет минимизировать затраты на весь цикл создания коллекции.
Значительная часть магазинов является собственностью компании TOTO, что дает возможность существенно снижать затраты на аренду и исключить данные издержки из конечной цены изделия.
Успешный и узнаваемый бренд компании «TOTOGROUP» позволяет продвигать нашу продукцию с минимальными расходами на рекламу, что позитивно отражается на конечной стоимости каждого изделия из нашей коллекции.
Ценовая политика компании «TOTOGROUP» - реализация товара высокого качества с минимальной наценкой" .

3 фев 2016 в 23:28

Дяденька или деточка .не знаю кто ты )Ты что ко мне пристал с шубами .шапками ?Что -у самого денег много ,чтоб каждый сезон гардероб полностью обновлять .да еще от Дольче ,Армани и т.д ? )) Очень сомневаюсь )) Может еще расскажешь как ты типа в Италии на показах бываешь ?
Про моделей мы уже читали твоих )).Ну так как не посмотрю -длинные ,тощие,. уши торчат ,и такое впечатление ,что визажисты их страшнее пытались сделать .что они есть на самом деле )) А если серьезно ,В Европе приняли закон .что менее определенного веса на подиумы моделей не выпускать .анорексия прогрессирует ..Хотя ..Толикус писал -дяденька МФ вынужден был жениться на крупной женщине ..И представь -какая уж тут мода ..И ведь живет ..Так что ко мне то пристал ?

4 фев 2016 в 19:16

Дядеька МФ -про детей вы.как всегда типа на потолке прочитали или озвучили свое тайное желание ?:-)

Гость
29 янв 2016 в 21:27

Ничего тут не поделаешь. Бог с ним! Спасибо сказать нашим селам, людям, вырастившим и собравшим урожай. Реально выручают!