Бизнес Банку Интеза присвоен долгосрочный рейтинг Fitch на уровне «ВВВ-»

Банку Интеза присвоен долгосрочный рейтинг Fitch на уровне «ВВВ-»

Рейтинговое агентство Fitch присвоило Банку Интеза долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-», прогноз «негативный», и краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте на уровне «F3». Национальный долгосрочный рейтинг присвоен на уровне «AAA (rus)» со стабильным прогнозом, рейтинги поддержки и устойчивости – на уровне «2» и «b+» соответственно. Долгосрочный рейтинг приоритетного долга присвоен на уровне «BBB-».

«Факт присвоения Банку Интеза рейтинга инвестиционного уровня свидетельствует о высокой степени надежности нашего Банка и его способности своевременно выполнять свои обязательства перед клиентами и инвесторами. Рейтинговая оценка Fitch подтверждает, что в сложных экономических условиях Банк остается надежным финансовым партнером и готов развивать взаимовыгодное сотрудничество с действующими и потенциальными клиентами и инвесторами», – комментирует Директор Группы казначейства и финансовых рынков Банка Интеза Олег Джус.

АО «Банк Интеза» – дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка – корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30 июня 2015 года активы Банка составляют 72 миллиарда рублей, капитал равен 13,3 миллиардам рублей (по данным МСФО). Число отделений – более 50. Генеральная лицензия Банка России № 2216.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем