Бизнес Альфа-Банк передал в собственность ТюмГУ редкие книги

Альфа-Банк передал в собственность ТюмГУ редкие книги

16 сентября во время ученого совета, посвященного 85-летию Тюменского государственного университета, Альфа-Банк торжественно передал в собственность вуза 42 редкие книги, изданные в конце XIX – начале XX века. Среди них многотомное прижизненное собрание сочинений Толстого, многотомное собрание произведений русского писателя-фельетониста Терпигорева, дореволюционные издания журналов «Современник» и «Северный вестник», энциклопедические словари и другое. Подобные экспонаты представляют большую ценность как для Информационно-библиотечного Центра ТюмГУ, так и для города в целом.

На торжественном ученом совете Тюменский госуниверситет поздравили вице-губернатор Сергей Сарычев, зампредседателя областной думы Геннадий Корепанов, глава администрации Тюмени Александр Моор, зампредседателя гордумы Николай Романов, начальник управления областного департамента образования и науки Вячеслав Воронцов. От лица Альфа-Банка университет поздравила управляющий ОО «Тюменский» Елена Разумовская.

«Огромный научный потенциал и многолетние традиции ТюмГУ достойны уважения и восхищения, – подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат. – Его важная роль в научно-образовательной сфере и общепризнанный авторитет подтверждаются высокими позициями в рейтингах высших учебных заведений страны. Примите слова признательности и благодарности за труд руководства, преподавателей и сотрудников университета, позволивший ТюмГУ добиться столь большого успеха и лидерства».

«Мы получаем в дар редкие книги, – отметил ректор ТюмГУ Валерий Фальков. – Уверен, что они займут достойное место в университетском книжном фонде и будут способствовать образовательной и научно-исследовательской деятельности. С банком нас связывают добрые партнерские отношения. Мы надеемся на их дальнейшее плодотворное развитие в области реализации стипендиальной программы "Альфа-Шанс"».

Фото: Фото предоставлено Альфа-Банком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем