Бизнес Частные инвесторы открывают инвестиционные счета в Сбербанке

Частные инвесторы открывают инвестиционные счета в Сбербанке

С начала текущего года клиентами Западно-Сибирского банка Сбербанка открыто более 400 индивидуальных инвестиционных счетов.

На сегодняшний день Московская биржа зарегистрировала свыше 40 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), открытых физическими лицами в брокерских и управляющих компаниях. Согласно ренкингу, опубликованному на сайте биржи, наибольшее количество ИИС оформлено клиентами Сбербанка.

По индивидуальному инвестиционному счету физическое лицо может получить налоговый вычет на сумму взноса на ИИС, либо освобождается от уплаты НДФЛ со всей прибыли, полученной от операций на этом счете. Минимальный срок инвестирования средств на ИИС – три года, максимальный размер взноса – не более 400 тысяч рублей в год. Средства со счета можно инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты. ИИС призван стимулировать граждан к сбережениям посредством рынка ценных бумаг и развивать институт частного инвестора в России.

Для клиентов, пользующихся брокерскими услугами, и для тех, кто желает получать налоговые вычеты при инвестировании, Сбербанк совместно с ПАО «Московская биржа» проводит бесплатный семинар «Индивидуальные инвестиционные счета: возможность увеличения доходности ваших сбережений и инвестиций». В Тюмени семинар пройдет 9 сентября 2015 года.

Более подробную информацию можно получить в разделе «Брокерские услуги» на официальном сайте Сбербанка, запись на семинар по телефону в Тюмени: (3452) 59-22-74, 59-21-53.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем