ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

25 мая 2015 в 20:18

70% оплаченных услуг ЖКХ, управляющие компании просто не выполняют, а в списке выполненных работ фигурируют каждый месяц. Кто их то поставит на место? Это то же кредит управляющим компаниям? И как быть тем кто исправно платит, а цены растут и растут, на шее честных граждан хотят выехать?
Задайте эти вопросы замминистра Чибису...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2015 в 20:58

Я , считаю, что в данном случае плата за ЖКХ завышена. И , особенно, в деревяшках. Там ничего управляющие компании не делают, а деньги сдирают!

25 мая 2015 в 22:53

Если тарифы бдут каждый год расти, народ на улицу выйдет. Будет почище 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2015 в 23:03

прежде чем повышать ответственность по уплате комм.платежей НАДО сделать ПРОЗРАЧНЫМИ содержание тарифов-должен каждый плательщик иметь право знать-что в тариф заложено,(в т.ч.какие работы)в каком кол-ве и по какой цене!И только тогда оплачивать.А так это выворачивание карманов за кота в мешке

Гость
25 мая 2015 в 23:20

сделайте коммуналку меньше тогда и люди платить смогут. а то мне приходится отдавать 15% от зп

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2015 в 23:21

А вы еще больше и чаще повышайте тарифы и не такие долги будут. Стабильно каждые пол года повышение, а зарплата людей, как была так и осталась.

Владимр
25 мая 2015 в 23:55

Когда услуги исходили от государства, было не обидно, деньги хоть уходили в бюджет, на школы, дет. сады, медицину (неплохую). Сейчас все уходит частнику в карман, услуг вообще никаких, чиновники сидят у УК на зарплате, и делают вид, что радеют за народ, а деньги оседают за границей, наши деньги и теперь так будет всегда.

Замкадыш Дрюмучий
25 мая 2015 в 23:59

Значит, повысят цены на коммуналку, чтобы выдавить эти деньги из тех, кто ещё платит.

Гость
26 мая 2015 в 02:25

Возможно, что увеличение штрафных санкций направлено не против населения. Ведь сказано: долг населения 1/5 от общей суммы неплатежей. Т.е львиная доля долга за ЖКХ - коммерческая. Может еще рано паниковать.
Хотя вот интересно - разделил 212 мрд на 3926 р.(средний долг семьи в РФ). Получилось почти 54 млн. семей в России. Причем если нас всего 144 млн., то получается меньше 1-го ребенка на семью. И все равно получается , что все совершеннолетние в России состоят в браке. Или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2015 в 09:13

я отдаю 25% зарплаты за комуналку, работаю инженером в проектном институте

Римма
26 мая 2015 в 10:15

То ли ещё будет! В нашем городе карманные судьишки управляющих компаний терроризируют население по придуманным долгам.Тарифы засекречены,а пенсионеров заставляют вскладчину благоустраивать территорию возле подъездов.Причём всё исходит от администрации города.Им всё нипочём, воруют, хоть руки руби.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 11:12

Попробуй разберись в приходящих счетах! Хоть каждый месяц бегай в расчетные центры! Особенно по отоплению и воде (общедомовой!).
Обман голый! УК Торн-1

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 11:26

Оформляем субсидию на оплату ЖКХ. И вот случайно! узнали, что плата за найм (которая выросла чуть ли не в 10 раз из-за кап.ремонта) оказывается не возмещается субсидией! Почему??????

Гость
26 мая 2015 в 12:36

Стоят то работы столько сколько они стоят.... вопрос не в том.. Попробуйте с УК стребуйте годовой отчет и, если это получится, посмотрите сколько работ и по какой стоимости в него включено а сколько реально выполнено....
Потом попробуйте добиться пересчета и возврата средств......
Не, в теории это возможно, только в реальности надо не свою работу работать а по судам бегать...... этим УК и пользуются...а Собрание собственников провести и поменять УК - тоже еще та проблема. Наш народ еще тот народ... в форумах все крутые, а с бюллетенем придешь, дык по пять раз надо ходить кланяться ибо ему, господину, некогда волеизъявление сотворить.....
Вот и получается замкнутый круг.. а тарифы растут и будут расти.....

Гость
26 мая 2015 в 13:21

100% правильный вариант, создать везде ТСЖ и там наводить порядок, а нынешние УК на улицу. Скоро так и будет, готовтесь дормоеды.
И еще интересно, как сами работники УК борются с УК своего дома...?

Гость
26 мая 2015 в 13:32

3 месяц задерживают зарплату, которая в месяц в половину этих "услуг" мягко говоря, как вы все надоели, всю плешь проели уже

слон
26 мая 2015 в 14:05

не плачу за жкх с 2000 года, считаю тарифы завышенными через суд перерасчета не добъешься да к тому же отключить никакие услуги ук не может попробуй перекрыть воду или газ или свет так что живите спокойно и голосуйте рублем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 14:28

А я вообще не плачу и что мне за это будет? Пускай сначала у васильевой с сердюковым краденое изымут потом за драные карманы населения берутся. А то ходят пенсики как оголделые куда бы заплатить и ворчат что дорого, вот на них то вся эта шарага и наживается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 15:30

а разве кого-то еще интересуют кредиты, кажется, за 15 лет кредитной вседозволенности все ими уже наелись и поняли, в какую долговую яму попадают? не дадут кредит - и слава Богу, чем меньше закредитованность населения, тем выше его покупательная способность и т.д. и т.п.
хватит кормить банкиров!

Гость
26 мая 2015 в 19:35

Поставили между потребителями услуг(жильцами) и поставщиками посредников, в виде УК- стали расти тарифы и долги. Убрать все эти УКашки к е...нефене..

26 мая 2015 в 21:25

надеюсь когда-нибудь мы сбросим иго кремлевское.

ОТВЕТИТЬ