Бизнес РОСГОССТРАХ выплатил больше миллиона рублей за дачный дом в Тюмени

РОСГОССТРАХ выплатил больше миллиона рублей за дачный дом в Тюмени

РОСГОССТРАХ выплатил 1,1 миллиона рублей жителю Тюмени, чей дачный дом пострадал в результате пожара. Причиной возгорания стала неисправность трубы дымохода. Огонь существенно повредил строение, отделку и имущество, полностью сгорел мансардный этаж. Хозяин во время происшествия находился по соседству, никто не пострадал.

Дачный дом и внутренняя отделка были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика», полис включал полный пакет рисков. Событие было признано страховым. После проверки и предоставления необходимых документов ущерб владельцу был компенсирован.

«Имущество дачников наиболее часто страдает в результате краж и пожаров, – говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Тюменской области Евгения Кощеева. – Пустующие дома привлекают воров и бомжей. Из-за них же и возникают пожары. Для тех, кто постоянно проживает в домах, риск возгораний увеличивается при эксплуатации печного оборудования и отопительных приборов».

В прошлом году РОСГОССТРАХ в Тюменской области произвел 242 выплаты по договорам страхования строений. Общая сумма выплат по ним составила 37,4 миллиона рублей. 90% выплаченных средств получили хозяева, чьи строения пострадали в результате пожаров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем