Средняя зарплата считается для работающих. Сюда не входят пенсионеры, военные (пенсия и денежное довольствие — не зарплата) и иждивенцы. Часто бывает так, что в семье только один человек получает зарплату. А желаемое люди рассчитывают на рыло. Поэтому на деле разрыв в 1.5–2 раза.
69 тысяч на троих - мечта? Нам на двоих-то без детей такой суммы маловато было в месяц до кризиса. А на детей еще больше расходов у людей, у кого они есть. По моему мнению, на троих 85 тысяч - это самый минимум для более-менее сносной жизни, а для нормальной не менее 100
Интересный опрос...кого опросили???
Я вот может вижу другой мир, я из тех 8 человек, у которых за 45 000 на человека.
Но 69 000 на троих. Это, простите, 23 на человека.
У меня мама одинокий пенсионер с пенсией 12 000 от государства и 20 000 от детей.
Да, она сама питается, сама одевается, в театр ходит, но...
есть затраты на дачу, на ТО и ОСАГО авто...которые понятно на нее не ложатся. У нее нет кредитов, она ходит с нашими телефонами, отдыхает с нами...
а на остальные 32 000 ОЧЕНЬ СКРОМНО живет!!!
Откуда берут это бредовые амбиции? Средний американец на наши деньги получает 40 тыс рублей , считается много, потому что страна южная, и американскую зиму можно пережить в трейлере не особо тратясь на отопление.
А на заводах сейчас заработки сильно упали, люди получают и 10 и 12 тыс рублей. И ничего живут , выкручиваются.
И вдруг эти люди , никогда не покупавшие на рынке иного мяса, кроме костей- мотолыг вдруг стали одержимы идеями ....в стиле обогнать и перегнать америку .....в плане потребления.
В том-то и проблема, что среднее арифметическое мало кого волнует. Тем более, интересует. Но, если уж изучать среднее счастье, то надо задать вопрос хотя бы (список не полон) в порядке удовлетворенности с поправкой на коэффициент надежды, исходя из начальных задатков и упущенных возможностей, тех кого вели, и кто сам добивался, подвернулась возможность или изначала к тому стремился, ну и т.д.
А на пенсию 9000 в меяц слабо? От всей души желаю нашим депутатам, "пенсиюнным" министрам ДАЙ БОЖЕ ИМ всю оставшуюся их жизнь жить на 9000 руб. в месяц... Им и их детям, внукам, отцам и матерям!!!
Представление о достаточном количестве денег у каждого свое. Можно на миллион жить в месяц, можно и на полтиничек. Так что такую статистику считаю вообще бессмысленной.
Ну, вы тут все перемешали в статье, и кредиты и уровень ЗП. Вы не забывайте, что как растет зарплата так и цены растут в магазинах. Все простые работяги как получали немного, так и получают немного, а если и поднимут ЗП, то ненамного, цены сделают свое дело.
Кредиты нужно брать осторожно, так как щас банки накручивают завышенные проценты. Если знаете, что не сможете отдать кредит, то и нечего его брать. Научитесь сначала считать, прежде чем брать кредиты.
До недавнего времени получал 150-200 в месяц. Семья из 3 человек -я, жена и ребенок. Реально на жизнь (без кредитов) нам достаточно 60 в месяц. Поменял работу на менее оплачиваемую, т.к. понял, что проживаю жизнь на работе ( в среднем рабочий день получался около 12 часов в день).
Интересно это где ж зарплаты такие по 50и выше, у меня вот например в больнице зарплата в 5,5 тысяч рублей, хотя сколько по телевизору кричали что 12,возможно она и есть у кого то 12 и выше.,но не у младшего мед персонала, а вы ноете про 70-90,зажрались барбосы если честно
Живем втроем, нам 23, дочке 2. Работаю только я. На 36 тыс, это очень мало, но мы живем пока что так. Для нормальной жизни хотя бы 200 в месяц необходимо! Но мы стремимся к бесконечно большому заработку!
А хоть опрашивайте хоть нет, а больше платить в нашей стране не будут. Большинство ведь живут вообще на копейки, а пенсия а детское пособие какие??? Повсюду урезали зарплаты... А цены растут
заработать деньги может каждый, а вот распорядиться и потратить правильно увы... оттого и результат - нам 150т.р. на семью не хватает и гнаться за морковкой на веревочке можно сколь угодно, но бестолку хоть по 500 будете зарабатывать все равно не хватит
Сейчас молодежь в основном все в кредитах .-ипотека .машина .ремонт .мебель ..80 процентов машин на дорогах взяты в кредит . И ,разумеется ,чем выше доход ,тем выше запросы ..Но 69 т.р на троих -это мало .тем более на детей сейчас расходы большие ..
Живем вчетвером (я, муж, 2е детей), после всех платежей по кредитам, коммуналке и пр, на жизнь остается около 40т. Уже не знаешь, где и урезать, чтобы хватило и на вещи и на еду, и на отпуск накопить удалось.
Из-за "кризиса" зимой сократили с работы. Только сейчас удалось устроиться, и то с зп на 2 тыщи меньше, чем на старом месте, и ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, но даже одному человеку, без семьи и кредитов, невероятно сложно выживать на оставшиеся после уплаты НДФЛ 18 тысяч. Это не жизнь, это выживание и бедность. Я не представляю, как семьи с детьми в нашей стране живут на 25 в месяц. Это ужасно.
исследовательский центр "Ромир" в данный момент не функционирует! по крайней мере их сайт, на котором они за деньги опрашивают респондентов! да и не оплачивали они никогда, следовательно весь их соц.опрос высосан из пальца!!!
О чем разговор в Тюмени зарплата 25 000 если не чиновник, ОТЪЕХАЛ НА 100 км южнее 10 000 это и черная и белая, какие 69 000 это мечты. У нас только депутаты и чиновники могут заработать 1000 000 в день ведь годовой доход у некоторых доходит до 360 млн в год.
Нас в семье четверо - я с женой и двое детей. Зарабатываю 39 т.р., ипотека + кредиты и квартплата = 51т.р. Выкручиваюсь как могу, на хлеб, молоко и кашу пока хватает.
Получаю на руки в месяц 30 тыс., из них большая часть уходит на квартплату (спасибо ввели плату (1000 с мелочью) на капремонт...) и машину (бензин, налог, то, гараж, страховка), все остальное уходит на питание... Как некоторые умудряются брать ипотеку не понимаю, ведь есть еще расходы на одежду, лечение и какие-нибудь развлечения (1-2 раза за месяц), уже не говорю об поездке на море. У одного зубника можно за два сеанса оставить десятку. Так что 69 тыс. для семьи это не мечта - необходимый минимум, особенно при нынешнем курсе валюты.
Да откуда взяли такие зарплаты??? На заводах города зарплата у специалиста не выше 25 тыс??? Видимо не в той колее мы, да, как жить то всё-таки? Уйти с завода, где пол жизни проработал? Власть слепа к таким категориям граждан, которые держат производство, хапают себе, вот и живут славно.
Власть, раз уж вы нахапали себе, может начнёте перераспределять денежку на реальное производство, где тысячами люди работают и про отдых на 5+ только в телевизоре смотрят(((
живем втроем на 50 тыс. несказала бы что нехватает, но бывает и занимаем у родителей до зп. из них платим кредит 17 тысяч, за квартиру 6, на проезд до работы уходит 5 тыс - бенз. как то вот так.
самый интересный, необъяснимый и странный факт, откуда берут данные. особенно факт, что желаемое и действительное совпадают.
Ну не знаю у нас на 4 человека 130 тыс. Я бы не сказал что этого много
Пусть какая-нибудь семья научит меня как прожить втроем на 69 тысяч
Денег всегда мало!
Да как вы хоть эти опросы составляете, мне интересно! 69 на троих, тем более на молодую семью, это смех на палочке!
Обама сказал не давать денег россиянам
69 тысяч на троих - мечта? Нам на двоих-то без детей такой суммы маловато было в месяц до кризиса. А на детей еще больше расходов у людей, у кого они есть. По моему мнению, на троих 85 тысяч - это самый минимум для более-менее сносной жизни, а для нормальной не менее 100
Ну вы пишите, а мы вчетвером на 43тыс. живем, хотите научу
Интересный опрос...кого опросили???
55 на троих при ипотеке, денег хватает, есть надо меньше и больше готовить самим. ждем четвертого. счастливы.
В том-то и проблема, что среднее арифметическое мало кого волнует. Тем более, интересует. Но, если уж изучать среднее счастье, то надо задать вопрос хотя бы (список не полон) в порядке удовлетворенности с поправкой на коэффициент надежды, исходя из начальных задатков и упущенных возможностей, тех кого вели, и кто сам добивался, подвернулась возможность или изначала к тому стремился, ну и т.д.
А на пенсию 9000 в меяц слабо? От всей души желаю нашим депутатам, "пенсиюнным" министрам ДАЙ БОЖЕ ИМ всю оставшуюся их жизнь жить на 9000 руб. в месяц... Им и их детям, внукам, отцам и матерям!!!
А я мечтаю о зарплате как у товарища Сечина
69 на одного - нормально. Не роскошно, но нормально.
если пересчитать доходы и расходы при последних генсеках на сейчас, то доход должен быть около 72 т.р.
Писали бы 70 в честь праздника 70летия победы
До недавнего времени получал 150-200 в месяц. Семья из 3 человек -я, жена и ребенок. Реально на жизнь (без кредитов) нам достаточно 60 в месяц. Поменял работу на менее оплачиваемую, т.к. понял, что проживаю жизнь на работе ( в среднем рабочий день получался около 12 часов в день).
А когда писали "мечты" - это на руки или с учетом того, что надо еще отнять 13% налога? Указанный "реальный доход" - явно еще до уплаты налога
Неплохо вы зажрались, у меня в семье бюджет 30 тыс. на четверых, вот это вот сложности
69 т.р. на троих - это шикарно, мы живем на 35 т.р., еле хваает ,а где у нас больше заработаешь
Этих бабосов вполне сносно, если нет кредитов, ипотечного ярма и прочих расходов, но много ли таких семей?
Как эти социологи считают?
Интересно это где ж зарплаты такие по 50и выше, у меня вот например в больнице зарплата в 5,5 тысяч рублей, хотя сколько по телевизору кричали что 12,возможно она и есть у кого то 12 и выше.,но не у младшего мед персонала, а вы ноете про 70-90,зажрались барбосы если честно
Живем втроем, нам 23, дочке 2. Работаю только я. На 36 тыс, это очень мало, но мы живем пока что так. Для нормальной жизни хотя бы 200 в месяц необходимо! Но мы стремимся к бесконечно большому заработку!
400 рублей в час минималка в США. 170 часов в месяц равно 68 тысяч рублей в месяц. То есть зарплата мечты в России это минималка США. Обидно однако.
когда поднимут ,гаспада.
С двумя детьми живем на 200 тыс. В месяц. Кредиты неприемлю физически. Но! Мы постоянно без денег!!!
А хоть опрашивайте хоть нет, а больше платить в нашей стране не будут. Большинство ведь живут вообще на копейки, а пенсия а детское пособие какие??? Повсюду урезали зарплаты... А цены растут
заработать деньги может каждый, а вот распорядиться и потратить правильно увы... оттого и результат - нам 150т.р. на семью не хватает и гнаться за морковкой на веревочке можно сколь угодно, но бестолку хоть по 500 будете зарабатывать все равно не хватит
Тюменские пытаются нам показать, что и 150 штук на жизнь не хватит. Притом одни слова, и как они проедают (образно говоря) свои деньги - ни слова.
А что легче сделать, заиметь высокий доход или поменять государственную систему?
хах мы нищие получается, работаю я один семья три человека 28000 рублей
23 000 в месяц на человека - порог бедности.
23 000 в месяц на человека - озвученные хотелки власти, которой не хватает на собственные нужды.
Не верьте, люди!
В ваших силах заработать больше.
Сейчас молодежь в основном все в кредитах .-ипотека .машина .ремонт .мебель ..80 процентов машин на дорогах взяты в кредит . И ,разумеется ,чем выше доход ,тем выше запросы ..Но 69 т.р на троих -это мало .тем более на детей сейчас расходы большие ..
Если в Тюмень нашу южную погоду, то я бы переехала из-за таких зарплат. Но, останусь при своих 10 000 в месяц, минус подоходный, но в тепле.
"Пенсионеры! Умерили! Аппетиты!" Оказывается, пенсионеры у нас еще и зажравшиеся))))
Зарплата мечты: 69 000 в месяц белыми!!! Ещё бы и в конверте!!!
О чем разговор в Тюмени зарплата 25 000 если не чиновник, ОТЪЕХАЛ НА 100 км южнее 10 000 это и черная и белая, какие 69 000 это мечты. У нас только депутаты и чиновники могут заработать 1000 000 в день ведь годовой доход у некоторых доходит до 360 млн в год.
какая-то очень никчемная мечта.
Нас в семье четверо - я с женой и двое детей. Зарабатываю 39 т.р., ипотека + кредиты и квартплата = 51т.р. Выкручиваюсь как могу, на хлеб, молоко и кашу пока хватает.
и умрешь с хлебом, молоком и кашей и жизни не увидешь
Получаю на руки в месяц 30 тыс., из них большая часть уходит на квартплату (спасибо ввели плату (1000 с мелочью) на капремонт...) и машину (бензин, налог, то, гараж, страховка), все остальное уходит на питание... Как некоторые умудряются брать ипотеку не понимаю, ведь есть еще расходы на одежду, лечение и какие-нибудь развлечения (1-2 раза за месяц), уже не говорю об поездке на море. У одного зубника можно за два сеанса оставить десятку. Так что 69 тыс. для семьи это не мечта - необходимый минимум, особенно при нынешнем курсе валюты.
а у меня пенсия 6600 и у мужа 9700