Бизнес Клещи выходят на охоту: как спастись от укуса?

Клещи выходят на охоту: как спастись от укуса?

После схода снега дачный участок превращается в зону повышенной опасности и для людей и для домашних питомцев. Здесь их поджидают голодные клещи, которые вышли на охоту после зимней спячки. Отдыхая на природе либо на дачном участке, следует защитить себя от клещей. Лучше предупредить опасность укуса клеща, чем бороться с его последствиями.

Компания «Лаборатория МедиЛИС» разработала новейшие средства защиты от клещей и насекомых.

Препарат Медилис ЦИПЕР – первое средство, официально разрешенное Роспотребнадзором для самостоятельной обработки территории дачных участков и мест отдыха на природе от:

  • клещей;

  • комаров;

  • ос и шершней;

  • мух.

Обработку можно проводить в любое время, препарат сохраняется в почве и на траве до полутора месяцев. В случае проливных дождей препарат смывается, после чего требуется повторная обработка. Обработать участок от клещей самостоятельно совсем не сложно. Двух флаконов по 50 милилитров хватит для обработки участка в 20 соток. Разведенным средством обрабатывают траву и низкие кустарники любой распыляющей аппаратурой. Рекомендуется устройство защитной полосы вокруг участка шириной три метра, в целях предотвращения заползания клещей с соседней территории.

Подробнее ознакомиться с инструкцией по самостоятельной обработке территории от клещей поможет видеоролик.

Спрей от клещей и комаров – Медилис КОМФОРТ

Средство индивидуальной защиты человека от комаров, клещей, блох, мокрецов, москитов, слепней, мошки. Предназначено для обработки верхней одежды и других изделий из ткани: противомоскитные сетки, палатки, занавески.

При однократной обработке достигается защита от летающих насекомых до 20 суток, от клещей и блох – до 15 суток.

Также компания «Лаборатория МедиЛИС» разработала средства индивидуальной защиты от комаров «Медилис от комаров» и для защиты от комаров для детей от года «Медилисик от комаров».

Узнать информацию о магазинах в Тюмени, в которых можно приобрести продукцию можно:

Фото: Видео компании ООО «Лаборатория МедиЛИС», г. Москва

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем