26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)
14 апр 2015 в 10:27

Кто там ныл, что денег они не просили и не получат?

Режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский получат на создание национальной сети общественного питания «Едим дома!» 700 млн рублей из госбанка под госгарантии, сообщает РБК со ссылкой на правительственного чиновника.

Собеседник агентства рассказал, что на совещании кабмина приняли решение о финансировании проекта режиссеров по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70. Это предполагает, что инвестор должен найти 30% стоимости запуска проекта, а госбанк выделит 70% от начальной стоимости проекта (в данном случае 680,3 млн рублей) под гарантии Агентства кредитных гарантий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 18:14

Идея проста и не нова, дайте денег из бюджета,а я на них бизнес себе построю.Причем тут патриотизм, импортозамещение и конкуренция с макдональдсом ???

13 апр 2015 в 16:45

4. Христианство – влияние на эмоциональную сферу. Буддизм занимается сознанием. Функциональная специализация религий. Естественно хранились и передавались знания как из человека сделать «то или иное». Как освоить потенциал, заложенный в существо под названием «человек», с «генеральной линией» надсистемы.
Инструмент монашества использовался для корректировки культурообразующих систем в соответствии с «генеральной линией» надсистемы. Однако религии, дорвавшись до власти, в основном работают над сохранением самих себя. Буддизм в этом отношении гораздо гибче.
В чем НЕ ЗАМЕЧЕНЫ буддийские монахи? В духовной оккупации государств, смене династий, в крестовых походах и кострах с ведьмами, в походах по девкам и гомосятине, в эгоизме и лживости, в ненависти и тупости, …
Если явление существует достаточно долго, то оно отвечает требованиям: «Для себя, для людей, для «неба». Если буддисты занимаются овладением сознания (человеческого ли?), то это кому-нибудь нужно!). Мне так кажется))

ОТВЕТИТЬ
Катя
11 апр 2015 в 12:08

Цинизм и наглость данной семьи поражает,имея дома в Италии,картины своих именитых предков,ит.д.,совсем не бедные люди просят у государства такие деньги.А как другие предприниматели? У меня есть знакомый в Нижнем Новгороде,который продал свою квартиру в центре города,жил в общаге,чтобы цех по производству полуфабрикатов открыть.Из-за высоких кредитов ещё одна моя знакомая,не может купить тестомес больший по объёму для производства хлеба,который любят у нас в области.Дайте настоящим предпринимателям кредиты под небольшие проценты и НЭП-2 гарантирован.Но увы,это скорее всего реальной помощи не будет.Как фермеры,которые действительно вкалывают ,так и небольшие производители никаких денег не видели и не увидят

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 10:48

Хватит .хватит .Есть фильм ."Жестокий романс ".снятый Рязановым .Где Михалков играет Паратова .имено барина .НО ,КАК играет ..Тем более фактурная внешность ...Вообще .я считаю .потрясающая экранизация пьесы "Бесприданница " Н.Островского .и какие артисты .Но Михалков все же покоряет .."Мохнатый шмель ....." И еще -героиня моя тезка -я тоже Лариса Дмитриевна :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 18:21

прекратите сектанский бред печатать.юэто же чистый аум синреке, асахара тоже буддистом себя называл..
русский это значит православный ,кто говорит иначе тот внутренний враг
кстати исходит святой дух от бога сына?Или только от бога отца исходит святой дух?
И вообще как нес тыдно мы денежные вопросы обсуждаем беспримерную наглость мигалковых....и беспримерную глупость этих же товарищей

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 13:09

Как-то поскромничал господин Михалков, нужно было попросить какую нибудь область РФ в подарок , вместе с людьми. Он бы в барина там играл, в царя или бога. И этот человек рассказывает нам о патриотизме, душевных ценностях,русской душе ....

Гость
10 апр 2015 в 16:29

всё!... кина больше не будет!

а кому вообще-то ихнее кино и было нужно-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 10:19

А вот тут вы все неправы! У Михалкова и Кончаловского столько жен и детей в браке и вне его. Их всех надо кормить и желательно за государственный счет. Поэтому и суетятся

мазай
10 апр 2015 в 16:21

Дяденьки очень, очень не бедные. Захотели нарубить бабла, открыть кулинарии по всей стране,только рисковать на свои желания нет, кредиты тоже брать не хочется, их же если тема не заработает придется из своих отдавать. Поэтому решили они под предлогом импортозамещения и борьбы с вражеским макдональдсом,"рискнуть" на бюджетные деньги. Схема для Михалкова давно обкатанная, он и фильмы "про себя" снимает при полной гос.поддержке, рисков ноль!!! Только почему не раздать эти деньги частникам,на создание такого же общепита? А вариант что сетевые кулинарии задвинут мелкий и средний бизнес ни кто не рассматривал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 08:48

Я над Михалковым офигеваю, то он налог на интернет просит, чтобы с людей очередную дань собирать, сейчас решил с помощью царя задушить местный малый бизнес который платит налоги в местный бюджет, а так опять все будет уходить в москву, а скорее в офшор.вот это у нас такие патриоты россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 16:26

особенно врезаются в память фразы Ю.Высоцкой, типа такой
"вот у меня в холодильнике завалялась сёмга...
- и я решила приготовить что-нибудь простенькое"

вот так они и едят - у себя дома
а мы на это смотрим уже сколько лет
но очень сомневаюсь, что так будут кормить народ в своих забегаловках
а Михалкову вообще по барабану, чем бюджет пилить... фильмами ли, авторскими правами ли...
ну, или вот так от миллиарда себе кусок отпилить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 19:24

Кулинария, кафе, местные продукты... А разве "Патриот" это уже не сделал?

Гость
11 апр 2015 в 03:42

рецепт от Ю. Высоцкой. Суп с фрикадельками. Очищаем пельмени от кожуры...

Гость
14 апр 2015 в 09:18

А Андрея Кончаловского я до этой затеи даже уважал. И напрасно. Он тоже самый настоящий Михалков, такой же Михалков до мозга костей. Циничный корыстный деляга, достойный потомок своего отца, постельничье- дворянина-коммуниста на службе у любой власти. Он, конечно, гораздо умнее своего брата, более скрытно себя ведет и столь глупо не подставляется на посмешище. Но все равно он Михалков.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Скрипкин
16 апр 2015 в 13:17

Если не будет йода человек становится больным, у него вырастает зоб порою ну очень большой, страдает мозг..
Понимаете горомоны щитовидки из него состоят,а селен...из него ворганизме ничего несостоит...и он в избытке и в куриных яйцах и в морской рыбе...

кстати то что любят кошаки не обязательно полезно человеку...
и наооборот Мы эндемичны по йоду, недостаток которого вызыаает тяжелые..болезни
кстати про омегу 3 недоказано но рыбий жир полезен, в треске омеги три так много...что рыбий жир что омега три суть одно и то же ..кушайте рыбий тресковый жир как в детсадах раньше давали...
Так что не путайте БАДы и йод который жизненно показан 90% людей в России.

ОТВЕТИТЬ
итс ми
10 апр 2015 в 18:25

вообще то дали. но не лярд, а 700 млн в виде кредита с гос гарантиями.
все таки в и вправду говорят, что когда Михалков бреется, он смотрит в икону

ОТВЕТИТЬ
кмд
10 апр 2015 в 17:52

Биг-мак от михалкова свой среди чужих чужой среди своих.

ОТВЕТИТЬ
Хирург
16 апр 2015 в 12:05

мы говорим о еде? Это очень связано со здоровьем, так вот в Японии практически никто не страдает атонией кишечника,у нас же это бич, для людей старше 40, многие проблемы рождает атония кишечника вплоть до непрооходимости ,потому и при нехватке йода или надо питаться грубой пищей вплоть до отрубей ...или регулярно ходить к проктологу.. люди гибнут из атонии кишечника...
вроде мелочь.. а если в пище йода много то не возникает она...кстати атония кишечника в легкой форме есть у всех старше 40 у нас в стране,а это страшно, риск возникновения онкологии прямой кишки..
Потому как писал Кирилл Скрипкин, ешьте морскую рыбу, если не хотите в старости с калоприемником жить

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 14:01

О морепродуктах.Чтобы быть неутомимым ловим кальмаров :-)Эти моллюски богаты витамином РР( никотиновая кислота ).который улучшает кровоснабжение мышц .а стало быть и выносливость ."Хочу быть сильным !"Едим меч -рыбу ,в ее стейке столько же аминокислот для строительства мышц .как и в говяжьем,но нет вредных жиров и холестерина ."Хочу быть любвеобильным !" Ловим морского гребешка по содержанию сексуального цинка он немногим уступает знаменитым устрицам ."Хочу быть умным !"едим бурую водоросль -ламинарию сахаристую ..т.е морскую капусту .Кроме йода в ней вещества помогающие ее усваивать ..по инфе из журнала Mens Healt ". Так что ,дело за малым ,сооружаем плот , и отправляемся в кругосветное путешествие для исследования морских глубин и полезности их обитателей и ))Кто -за?Так и быть ,Деда назначим начальником экспедиции ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 17:02

Маркетолог из него ни какой,как можно назвать кулинарию " едим дома"? Мог бы еще назвать" иди домой и ешь", и под этот бред просить денег? Хорошо, что его глаз не упал на производство туалетной бумаги, звучало бы " ... дома"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 20:18

Господа " режиссеры" хотят угробить бизнес тем,кто это уже сделал? Отожмем рынок с помощью гос.поддержки? Сетевые магазины уже загнули частные, теперь давайте кулинарии хлопнем. Следующий ход парикмахерские и ремонт обуви?

Гость
10 апр 2015 в 16:33

Бессогон хотел стать мега кулинаром! Дайте денег патриоту, я вам беляшей напеку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 17:23

Роспил не удался)

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2015 в 00:07

Христос воскрес!

ОТВЕТИТЬ
жиртрест
10 апр 2015 в 18:44

господа с жиру бесятся. заложите имущество, скиньтесь и открывайте, кто не дает?

Гость
11 апр 2015 в 19:09

Там есть еще один ньюанс, нужны были не только деньги,а еще и сбыт. Родственнички просили, чтобы данные кулинарии обеспечивали питанием школы,детские сады и интернаты. Не кисло??? Дайте бюджетных денег, а потом выкупайте нашу стряпню на бюджетные же деньги. Зачем тогда они в этой схеме? Правильно, просто складывать прибыль в карман, ни чем не рискуя.

Для ларисы Про йод
16 апр 2015 в 11:13

до 80х годов в СССР минтай считался несьедобной рыбой.
В Японии и в других морских странах до сих пор он считается сорной рыбой.
Ешьте морскую капусту жарьте хек, палтус.. итак даллее.
Для нас российских много йода не бывает, потому всемерно больше ешьте морепродукты.
Теперь опасность препаратов йода,не вздумйте употреблять чистый йод вернее его раствор, есть экстремалы, которые пять капель на литр воды и пьют...
многим сходит с рук.
Но при случайнойпередозировке, щитовидка вберет в себя избыток йода чистого и заблокируется ,то есть перестанет несколько лет вырабатывать гормоны.. пока не переработает вобранный йод...это будет вам неприятно.
Бывая в Норвегии вшвеции в Японии всегда обращал внимание ка кмолоды выглядят их старики с хорошей кожей бодрые, сблестящими глазами..
В принципе если смотреть на наши улицы, то мы видим типичных представителей людей которые страдают в легкой степени от недостатка йода, сонные с избыточным весом, отекшие, спухлыми лицами...,

ОТВЕТИТЬ
Михаил Шварц
10 апр 2015 в 23:52

Они работали в столовой или в ресторане чтобы рассуждать о кулинарном бизнесе?
Или кто дорвался до телевизора может гнать любую халтуру, а люди будут употреблять это безобразие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 17:32

хватит толкать сектантство под маской буддизма, РУССКИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БУДДИСТОМ.
Национальная религия Русских это православие.

господин духовный интервент вон отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 18:50

малый бизнес подох уже а власть не разу даже не перекрестилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 20:05

А теперь вспомните роли метростроителя Коли из "Я шагаю по Москве", проводника Андрея из "Вокзала для двоих" и городничего из "Ревизора", которые ну совсем противоположные тому образу, с которым обычно ассоциируется Михалков, причем не в последнюю очередь в формировании этого образа сыграл и сам Михалков, его высказывания про государственность, про историю,про семью, да и в целом его манера говорить. Теперь же о сети быстрого питания "Едим дома", в принципе идея хорошая, мол здоровое питание, основанное на отечественных продуктах и все такое, но почему за счет государства, почему идея преподносится как импортозамещаемость и почему в планах открытие сети только в Московской и Калужской областях, не означает ли это, что в зависимости от успеха сеть может распространиться и по всей стране, а здесь уже одним миллиардом не обойтись, а может все просто до банальности, жене Кончаловского надоело пыхтеть на кухне в прямом эфире и хочется чего-то нового, ну и для братьев это наверняка выгодно.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2015 в 18:08

Не нравился Михалков ни когда. Даже ходить в это кафе не буду.

Кульман
10 апр 2015 в 17:33

В штатах уважающий себя , фешенебельный человек никогда не будет принимать пищу в Макдональде, там у них питаются в основном беднейшие слои населения, которые не заботятся о своём здоровье и принимают эту вредную для организма пищу. Так, что Михайловскому с Качалиным надо создавать национальную сеть здорового питания, а Макдональд не выдержит рыночной конкуренции и покинет рынок от убыточности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 02:00

Это у МихАлковых (или Михалковых) по наследству передается. Ходить в Кремль деньги выскуливать. В честном бою место под солнцем отвоевывать надо.

итс ми
11 апр 2015 в 17:38

будет вот как - в одном банке им дадут 700 млн под гос гарантии, в другом дадут еще 300 , раз уже есть 700 что не дать)). откроют в Москве пару заведений где-нить недалеко от Кремля, в Гуме например)) поработают полгода и сдуются. ни денег, ни фаст фуда.
Михалков по такой схеме живет уже больше 30 лет. вся семья его кормится за счет гос-ва во славу скреп и прочей лабуды.

Шаman
12 апр 2015 в 06:19

Почему бы не попросить?
А вдруг!..
Ведь у верховного украинского попрошайки получается...

Гость
10 апр 2015 в 16:56

слоган крайне неудачный.Призывает пройти мимо побыстрее доморй.
А в серьез на 19 млн долларов открыть бизнес сетевой и вытеснить макдаки невозможноэто надо несколько сотен млн долларов,со сроком окупаемости в 30 лет.
Ито...А макдаки и кфси производят из нашего сырья свою пролдукцию ну кроме колы.
Мы в Макдональдсе едим наше мясо наш хлеб и нашу картошку...закроем маки тысячи крестьян лишаться рынка сбыта

едим дома..хахах с....м дома))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 19:35

Зря здесь поносят Михалкова, мол он лишен таланта актера и режиссера и все такое, мне вот он запомнился по фильмам "Я шагаю по Москве", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Вокзал для двоих", "Жестокий романс" и "Жмурки", первые четыре из которых без всяких сомнений относятся к шедеврам отечественного кино, причем "Свой среди чужих..." это на мой взгляд его лучшая режиссерская работа и в его режиссерском таланте сомневаться не приходиться, если еще упомянуть ряд других фильмов Михалкова, таких как "Раба любви", "Родня" и "Очи черные". Также следует упомянуть и такие фильмы с участием Михалкова, как "Спокойный день в конце войны", "Станционный смотритель", "Инспектор ГАИ", "12" и "Утомленные солнцем", первый из которых и вовсе являлся дипломной работой Михалкова при окончании ВГИКа. Меня лишь одно огорчает, то что все наиболее выдающиеся фильмы Михалкова, в которых он снимался или снимал были созданы сравнительно давно, а из последнего можно вспомнить разве что "Утомленные солнцем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:08

Так не ходите в суши..если не нравится..кстати суши очень полезны именно в России...нехватку йода возмещают..

ОТВЕТИТЬ
Конст.Koxanov
11 апр 2015 в 01:57

Константин Коханов: «Подайте бедным режиссерам Михалковым на пропитание, копеечку, пардон - всего лишь один миллиард рублей»
#####
Березовский начал с ВАЗа,
А Лужков спасал «Москвич»,
Михалковы братья сразу,
За наш счёт спекут «кулич».

Просят меньше миллиарда,
Как им Путину не дать,
Накормить всех года за два,
Научить «культурно» жрать.

Знают все, что братья могут,
Всех учить и поучать,
И как ставить свечку Богу,
И как нефть везде качать.

Им поборникам морали,
Разве вызвать Бога гнев,
Врал отец, и сами врали,
Чище нет, что их, в г.не.

Кирилл Скрипкин
16 апр 2015 в 13:11

Лариса пить это не то что пить водку, увы статистика говорит что в России пьют много а так же в Казахстане в финке,и на украине с польшей.
Ваш котик не кушает форель и семгу ,потому что эти сорта рыб очень жирные, а кошки жиры не любят. Потому и ест тощую рыбу типа минтая.
Омега 3 влюбой морской жирной рыбе содержится..зачем вам тунец если есть треска?или скумбрия или кижуч? Или горбуша? или палтус?
Омега 3 во всех этих рыбах есть.
Я не считаю йод панацеей.
Ваша щитовидка вырабатывает два гормона Т3 иТ4 трийодтиронин и тетрайодтиронин.Если их не будет ворганизме вам будет очень плохо, в принципе жить не сможете.Тиронин,заведует всеми эндокринологическими системами организма вплоть до половых гормонов.
Потому йод жизненно необходим...а витамины группы В ешьте грубый хлеб вдоволь вот вами витамин В а селен роль его преувеличена тем более он в избытке содержится в тех же морепродуктах, я склонен думать что производители БАДОВ раздули роль селена..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 12:01

Зачем нам, есть то, что можно приготовить дома и втидорога? Вот если б они например варили креветки и продавали их по цене карасей)))

Гость
13 апр 2015 в 00:44

даже стыдно за михалкова .. просить такую мелочь ! с его аппетитами и рубли ?!? гринами лярд брать надо !!!

едим дома
13 апр 2015 в 10:23

Милалков 30 лет назад в одном фильме очень вжился в роль барина до сих пор выйти из нее не может.

Гость
13 апр 2015 в 14:46

Мне нравится идея, но пусть открывают на свои деньги или берут кредит!

ОТВЕТИТЬ
Гафт
13 апр 2015 в 15:20

по всей стране какой то зуд, два михалкова по ней ползут

13 апр 2015 в 16:37

ДЛЯ ДЕДА
1. «Миль пардон, а в чем, таком-этаком, замечены буддийские монахи?
Вообще, что знаменитого сотворили ЛЮБЫЕ монахи?»
ДЕД, итак монастыри и монахи.
Монастырское общежитие в европейской культуре существует со времен Пифагора (6 в до н.э.). Его духовный орден жил по собственному уставу (который позднее за исключением формирования самосознания был полностью заимствован христианами для своих монастырей), оказал значительное влияние на формирование культуры и был предназначен для духовной трансформации человека.
С начала второго тысячелетия (по традиционному летоисчислению) духовные ордена создаются и начинают использоваться как надгосударственные образования с четко и жестко очерченными функциями. Например, орден госпитальеров был призван создавать противоэпидемические кордоны (с чумой) и организовывать научные исследования. Орден тамплиеров осуществляя функции силовых министерств –оценка экономического потенциала региона, строительство городов и дорог, сбор налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 19:48

По поводу раскритикованной здесь "барской сущности" Михалкова могу сказать следующее, чтобы играть таких персонажей, как Паратов, все-таки необходим определенный типаж, и в этом плане соглашусь с Ларисой из Самары. Чисто для напоминания, Михалков сыграл в своей кинематографической биографии такие роли, как князь Нелидов из "Дворянского гнезда", гусар Минский из "Станционного смотрителя", князь Валковский из "Униженных и оскорбленных", генерал Пожарский из "Статского советник" и комдив Котов из "Утомленных солнцем", в каждой из которых усматривается образ того самого Паратова, которым собственно Михалков большинству советских киноманов и запомнился. Просто он подходит под такие образы и все тут! Несколько выбиваются из общего ряда такие роли, как Александр 3-й из "Сибирского цирюльника" и авторитет Михалыч из "Жмурок", но в них тоже что-то такое барское просматривается, хотя в роли царя эта черта несколько приуменьшена, но тем не менее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 13:49

На первых двух страницах комментариев можно остановиться, остальное уже из пустого в порожнее с религиозным уклоном, печати не подлежит.

ОТВЕТИТЬ
ХЭД
15 апр 2015 в 08:49

Верните в наши города пельменные, бульонные, пирожковые и уберите суши

ОТВЕТИТЬ
ИРина
16 апр 2015 в 15:52

Лариса, какая вы нудная. Просто даже неприятно заходить в какую-либо тему и читать ваши коменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 07:52

Для разрядочки...))

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир — мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: ста%D

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2015 в 22:10

Так пусть открывают на свои деньги ,какие проблемы? В том же Голливуде известные всему миру артисты занимаются тем же ресторанным бизнесом .например .И полагаю ,что они не просили денег у государства .Хотя .конечно ,там гонорары не сравнимы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 13:37

во первых вся еда в маках из отечественного сырья, во вторых миллиарда мало чтобы сделать сеть.Не выйдет.
И объяснпите в чем вред маков?? в чем вред котлеты с булкой?а?
СЕледка под шубой вреднее,или пельмени,
квасной патриотизм это последняя стадия падения этих двух клоунов..
лариса фактурных мужиков полно,и сденьгами полно творчество этих двух это дешевка...впрочем как и они сами

ОТВЕТИТЬ
Для ларисы Про йод
16 апр 2015 в 11:20

Недостаток йода дает работу и проктолагам, не зря их так много стало...
Так морепродукты без ограничений если хотите сохранить красоту и молодость и бодрость.. есть гипотезы котрые объясняют легендарное пьянство финнов,поляков и русских недостатком йода впище, людям нужен допинг или средство которое помогает не чуствовать усталость,вот и пьют без йода люди быстрее устают..
И еще программисты давно заметили, если предстоит многорабоаты им, то они начинают есть в больших количествах морепродукты...помогает голове..
Не зря самые умные страны,это страны рыбаков,илиострова и полуострова, Япония, Исландия(большев сего гроссмейстеров на душу населения),
италия( зарождениеантичности и современнной культуры) итак даллее
У нас в верхнем Заволжье раньше были деревни где люди пользовались родниковой водой..котора яне содержала йода вообще..так вот еще до революции там был такой феномен как деревни дураков.. этонародные названия....
Еште рыбу морскую(тока не минтай)

ОТВЕТИТЬ
Дляларисы
17 апр 2015 в 11:30

Селен и йод не на одной доске.Селен содержится в той пище которую мы едим повсеместно.Йод не содержится в пище которую мы едим постоянно рыбу морскую едят не так часто как куриные яйца.
Семечки от яблок не едят вообще. Йод определяет наличие и отсутствие одного из из гормонов.Без которого организм погибает.Селен не входит в химическую формулу, ни одного из жизненно важных гормонов организма.
Рыбий жир содержится в семге,фореле ,палтусе треске , потребление этих рыб,не вызвает никаких патологий у людей то есть рыбий жир безвреден.Более того он содержит соедение Омега3.
Говоря об источниках селена , омега 3, иных кроме пищи, это означает что вы говорите о бадах.
Почитайте учбеники о диетологии ипищевой культуре.
Селен это мем который раскрутили производители бадов и не более.Он содержится в пище..
Пища наша только одно содержит безусловно вредное соединение .вредное это животные жиры в чистом виде.сало и сливочное масло.
Все остальное в пище вредно только если слишком много

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 22:46

Почему меню будет состоять на 30-40% из местных продуктов ? Еще 60-70% --это что--ножки буша--здоровая еда ??
И под это дело лярд нужен...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 16:21

О..в предыдущей теме гнус нарисовался ..Главное -чтоб сюда не проник .Вся надежда на санитаоров .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 18:25

Голливудский кинорежиссёр Джеймс Кемерон,чтобы удовлетворить свою хотелку побывать на дне Мариамской впадины построил батискаф на СВОИ средства и не просил помощи у Обамы.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 22:58

У меня на работе ВСЕ худеют(я тоже ) -лето на носу ,какие пельменные .пирожковые .. Разговоры -о диетах,.тренажерах .инструкторах . Чай ,кофе пьем только после 40 минут после еды .Ну это в моей компании ,есть .конечно .дэушки в 2 раза габаритнее меня .,.но видимо их устраивает .Вот для них как раз и "Едим дома " )Ведь если взять программы Ю.Кончаловской ,как то смотрела одно время ..то пироги .ватрушки и т.п ..НЕТ .Капуста -наше все )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 16:44

Семья Михалковых служила всем режимам.Была ковриком под ногами всех. И они говорят у них дворянское прошлое ? Они были слугами у дворян, потому что дворян и сейчас выделяет порода, бескомпромиссность и честь !

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 апр 2015 в 22:22

С тех пор, как мама вышла на пенсию, стала радовать кулинарными новинками и постоянно говорит "Это я в передаче Юлии Высоцкой рецепт видела". Самое смешное, в ингредиентах ничего особенного, но вкусно, я бы с удовольствием посещала подобные заведения, в маке была всего раз в жизни и совсем не тянет посетить еще, и детей своих не вожу. Едим обычно дома, иногда в выходные всей семьей в кафе ходим поесть что-нибудь особенное, но никак не в мак или сабвей или прочую р.галовку. Кому нравится - пусть ходит, а мы ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
12 апр 2015 в 14:06

У мальчика Никиты тяжелое наследственное заболевание ему нужна помощь он о.... :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 10:13

ого, классные стихи написал!! ))
а Юлия уже досала со своей жратвой

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 18:12

а представьте .завтра люди проснутся и ВСЕ пошлют все эти религии нафиг .И они исчезнут .Так как живут за счет внушаемости и паразитирует над главным страхом человечества .это страхом смерти .

ОТВЕТИТЬ
Ната
17 апр 2015 в 15:26

Программа «Едим дома» полностью слизана Высоцкой с американского аналога.
Ничего общего с традиционной русской кухней она не имеет.
А российский фаст-фуд у нас в стране уже есть и функционирует отнюдь не плохо: это и «Крошка-Картошка» и «Теремок».
Ещё один фаст-фуд стране просто не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 22:22

"Скажи-ка дядя, ведь не даром"\Точнее, чуть не в миллиард!\Идея с крупненьким наваром...\ Переросла в большой азарт\ С таким чутьём и тонким вкусом\ Обыграна и сплетена\ Она с таким объёмным кусом!\ Ах, как прекрасна, хороша!\ И видит бог - он так хотел\ Чтоб дядя в деле преуспел...
.........
Но вопреки... Народный "бог"\ Распять идею враз помог\ К своей бумаге "пригвоздил"\ На время прекратил "распил"...\ Настанет новая эпоха...\ И непременно вспомнят лоха...

Рейсфедер
10 апр 2015 в 19:15

Еду бесплатно!! вот лозунг дня!! Каждому по потребности в день картошку и мясо!
Воттогда макдаки умрут..
А что вшттаах кульман??? ты там был???
макДак вполне себе здоровая еда....ВПОЛНЕ!Каждому по гамбургеру!Бесплатно! вот лозунг дня...

Гость
12 апр 2015 в 00:11

идея хорошая, и вообще пора прекращать ходить в маки американские,да еще себе здоровье губить. Тока могли и на свои деньги начать,а то письмецо накатали ушлые бедненькие дядьки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 21:04

все фильмы и работы мигалковых это бесталланные поделки

шедевров нет среди них

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:47

Мигалкову пора уже давно выписать билет и представить крышу над головой лет на пять-семь в "Матросской тишине"

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 апр 2015 в 23:05

Не так пилить решил дяденька.))) На кино бы дали, особенно с пропагандой квасного "патриотизма". Оплошал Никита Сергеевич, обленился, уже не хочет даже снимать свои бездарные лубки, хочет просто так деньги получать миллиардами.

ОТВЕТИТЬ
Для ларисы Про йод
16 апр 2015 в 11:23

извните за оффтоп, но помоему нехватка йода является физиологиечской причиной всех бед нашего народа.И когда я увидел ка кочаровательная волжанка советует йодированную соль..я не удержался...мало йодированной соли, мало йод летуч как и все галогены.
С уважением судовой врач тралового флота, Кирилл Скрипкин
Полезнее трески рыбы нет!Трескайте треску

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 10:01

ВЕсь мир ,Лариса, ежедневно, употребляет по два куриных яйца, на завтрак,в том или ином виде часто с поджаренной ветчиной..И это не вредно.
Вы Лариса жертв арекламы бадов и плохих журналов для идиотов которым вы верите.
Рыба по составу аминокислот аналогична мясу животному, омега три в лбой морской рыбе..ка ки рыбий жир.
Рыбий жир безвреден.
В ыне понимаете Лариса, что пища должна поставлять,организму вещества которые организм расходует, в первую очередь это белки и белки животные.
Плюс соедениния которые при распаде выделяют энергию и впервую очередь это углеводы, и впервую очередь это сахар.Плюс катализаторы которые помогают усваивать еду.Обычно мы их называем витаминами.
Если большинство гормонов организма состоит из чистых белков, то гормон щитовидной железы состоит из соеденения белка и йода.
И если не будет йода, то не будет и гормонов щитовидной железы.А это состояние угрожающее не просто здоровью,а жизни человека.
Потому ставить н аодну доску селен и йод нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Afont
18 апр 2015 в 17:09

Ваше кино, даже щедро финансируемое из бюджета давно никого не интересует. Одни понты корявые. Почему у вас должно получиться в бизнесе? Знаете же, что не получится. Расчет на то, что к тому времени, когда наступит пора возвращать кредит "или ишак сдохнет или султан помрёт", еще есть преклонный возраст, из-за которого вас судить не будут, большие связи в правительстве или благодаря "заслугам" попадете под очередную амнистию. Как же вы Родину любите, особенно ее бюджет. Вам уже о Боге пора подумать, а не о халяве. На эти деньги можно платить пенсию десяти тысячам старушек в течении года. Поэтому рвачи вы и кухари-бесогоны, г-да, а не драматурги.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 07:35

"Правильно организованное и эффективное малое предпринимательство имеет огромное воспитательное значение для становления бизнесмена. Удачный малый бизнес довольно быстро перерастает в средний и большой. Все мы знаем, что крупнейшие, в том числе и инновационные, фирмы мира вышли из малого бизнеса. Генри Форд свой первый автомобиль, как известно, собрал в гараже. Так же в гараже был собран основателями компьютерной фирмы Apple и первый персональный компьютер. С малого бизнеса родились фирмы Мicrosoft, Dell, Sisko, Google и многие-многие другие. Знаменитая Силиконовая долина в США – сердцевина современного информационного бизнеса – тоже в основном была рождена малыми инновационными фирмами, создаваемыми профессорами и выпускниками, в первую очередь, Стэндфордского университета."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 22:42

А к Горкам Михалков разве отношения не имеет ? Не его контора ?

Гость
11 апр 2015 в 12:27

Хорошая бизнес идея, открыть сеть тошниловок по всей стране!

Кульман
11 апр 2015 в 16:03

Ювелирным бизнесом он уже позанимался в Кусе, теперь страну целую накормить хочет этот баярин.

Коммунист
11 апр 2015 в 16:11

Михалковскому с Кончайловским давно пора понять, что они не нужны Дварковичу со своми идейками, пусть лучше про Ксению Сабчак нам рассказывают, Высоцкая их кормит, а мы сами себе еду найдем. Магзональд , если люди в него идут пусть работает, а там посмотрим как лучше сделать.

12 апр 2015 в 09:23

По моему, идея оч. хорошая и главное полезная для здоровья. Я ее себе вижу так: этакий здоровый человек, с кулачищами по пуду , назовем его сибирский цирюльник, тусуется у магдональдса и объясняет, доходчиво объясняет, что отныне «Едим дома!»

Гость
13 апр 2015 в 07:19

Да это спец.шумиха,ежу понятно.Пропиарились!А деньги там отмывать едро будет.Им же льготу по налогу дали?

13 апр 2015 в 08:31

И все таки российский народ предпочитает питаться домашней едой .еще в 90-ых знакомые приехали из Германии ,где то года 4 жили .Говорили .что там .если женщина поставила что то разогреть в микроволновку .то это уже супер хозяйка))а знакомые девочки постоянно рассказывают о требованиях их бойфрендов и мужей именно домашней еды,и даже выпечки .которой в торговых сетях много представлено . .Так что российской женщине видимо еще долго у плиты стоять :-)А может просто то .что приготовлено своими руками для своей семьи все же вкуснее ? Ведь там частичка любви к своим близким .

Владимир
13 апр 2015 в 13:12

Ну так нужно создать заключительный проект. Сеть национальный дальняков. Со слоганом .......... дома! Ну вы поняли.

Гость
13 апр 2015 в 14:00

Лужков согласился быть поставщиком продуктов для сети Михалкова.

Гость
13 апр 2015 в 16:35

Оскудели видать Мигалкины мошной,вот и решили за счёт бюджета подхарчеваться,ну и за однем Юлю при деле оставить.Охо-хо,ведь жисть коротка,а они ещё так беспечны!

13 апр 2015 в 16:38

2. За тамплиерами законодательство и его исполнение во всем разнообразии и т.д. Орден миннезингеров – культурные (и под этой формой разведывательные функции), надзирание над правителями (шутовство), корректировка надсистемных искажений (культ прекрасной дамы) и т.д. Тевтонский орден - Орден собственной безопасности. Всего в Европе было 12 орденов крупных, функциональных орденов.
Монастырское общежитие служило так же для «впитывания» в себя «лишних людей» и ограничения роста населения. В монастыри и духовные ордена принимали третьих (и последующих) сыновей, сыновей вдов, сирот и т.д.
Совместная форма проживания позволяла реализовывать задачи – создание особого продукта, производство которого невозможно без специальных знаний и умений. Для формирования любых профессиональных навыков требуется время, определенные знания, институт наставничества, довольно долгий период обучения, определенный инструменты. Монастыри могли себе позволить создавать мастеров.

13 апр 2015 в 16:39

3. В католичество, помимо теологических, всегда было несколько важных функций для общества – научные, образовательные. Создание новых технологий: виноделия, сыроделия, сельскохозяйственных, строительных и т.д. Осуществлялась архивная, образовательная работа и т.д. Католицизм, таким образом, стал технологообразующей силой европейского сообщества.
В России, как стране подвергшейся духовной оккупации, монастыри – в первую очередь опорные точки экспансии. Два десятка крепких (в первую очередь физически), обученных мужиков со строгой дисциплиной устанавливали свои порядки во вверенных территориях. Осуществляли надзор как над светской властью так и духовной. Служили инструментом для слома существовавших традиций. См. например деятельность Опричнины и ее роли в истории Руси.
В монастырях разрабатывались, использовались знания и системы по овладению определенной направленности человеческим потенциалом. Дервиши, часть йогов, факиров пытались выяснить пределы человеческого тела.

13 апр 2015 в 17:48

Все религии мира настроены на подчинение человека .И тот же буддизм ,проповедующий нирвану после смерти .Т.Е ..в общем -нужно от всего этого держаться подальше ,чтоб не стать жертвой какого нить "гуру " ,который прежде всего имеет свой материальный интерес .Люди .Будьте бдительны и не допускайте в свою жизнь всяких учителей ,которые вас хотят материально обобрать .И кто этого сейчас не знает ? .

Гость
14 апр 2015 в 09:09

Любая продавщица пирожков на вокзале и любой узбекский шашлычник гораздо лучше разбираются в общепите, чем оба этих братана. Но дело не в этом. Деньги-то они получат и положат в карман, а на выходе не будет ничего.

Гость
14 апр 2015 в 09:22

Зато всегда нос по ветру держать умеют. Чего еще в современной России надоть?

Гость
14 апр 2015 в 09:25

Спасибо Кириллу Ратникову за сатирический стишок. Прямо как из-под пера Сергея Михалкова!

Для ларисы Про йод
16 апр 2015 в 11:05

глубокоуважаемая Лариса.Вы правильно написали про необходимость йода.
В России йода мало очень мало в почвах и в воде, в отличии от Европы.Где йод содержится в изобилии в почвах и в пресной воде.Йод летуч.И в европейских странах люди могут его усваивать из воздуха куда он попадает испаряясь из почв.
Плюс питьевая вода.У нас не так. Потому употрбление йодосодержащих продуктов крайне важно для большинства людей живущих в России.
В этом мы с вами совпадаем глубокоуважаемая Лариса.
Но в чем вы не правы.. Йодированная соль несомненно полезна...НО...йод летуч, и соль которая к нам попадает на стол, йода содержит не так уж много.Плюс при готовке при высоких температурах йод испаряется и в бульонах и горячих блюдах его почти нет.Хотя вы подсаливали йодированной солью.испарился..
Потому надо морепродукты как можно в больших количествах..не надеясь на йодированную соль.
Семгу, селедку, корюшку,форель,скумбрию,треску,
но не минтай, внутренности минтая ядовиты

Гость
16 апр 2015 в 11:50

кстати многие пропитывают ватку йодом и кладут во всех комнатах... уже испарения йода достаточно...
При радиоактивных авариях, экстремальный способ введения йода который я выше описал оправдан....
иначе щитовидка вбирает радиоактивный изотоп йода и вы можете получить рак, лучше лет пять ждать когда щитовидка разблокируется, чем её лишиться совсем.
В годы чернобыля много было военных с такой проблемой....но время прошло восстановилось, авотте кто... не подумали о щитовидке тем пришлось....плохо..
Мы все вышди из моря и щитовидка нуждается в море ...
главный дирижер эндокринной системы человека...влияет на все и на сахар крови и наполовые гормоны и на ум..и на физику..
Повторяю многие проблемы нашей страны носят не политический характер а физиологический характер,просто нехватка йода..уверен пьянство именно этим объяснимо,и увлечение кредитами тоже
С уважением Кирилл Скрипкин судовой врач.
Трескайте треску,корюшку, селедку, с вареной картошкой!

Гость
16 апр 2015 в 15:32

вот кто в конец оборзел...
Как у народа побольше отжать, да ещё не за свой счёт...
Гнать их надо из страны...

Гость
16 апр 2015 в 16:35

Трудно себе представить, что в какой либо стране,какой либо бизнесмен,пришел к президенту с просьбой- дай миллиард! Это невозможно представить ни в социалистической,ни в капиталистической экономике. Так какую же модель мы себе выстроили ? Это действительно что-то из области сюрреализма . Но в нынешней России все возможно .уже ни чему не удивляешься. Если уж тренеры по дзюдо и денщики становятся самыми богатыми и влиятельными людьми,телохранители - главкомами,то почему придворным кинооператорам не стать магнатами общепита.

Гость
16 апр 2015 в 23:58

Можно просто глянуть на картинку и все станет ясно и понятно, дальше можно не читать.
Молодец художник!
Здорово он "гимнюков" изобразил...

Для ларисы
17 апр 2015 в 10:08

Недостаок гормонов щитовидной железы, вызвает сразу ожирение.КОторое вторично, служит причиной сердечных заболеваний и и диабета.
Недостаток гормонов щитовидки вызывает атонию кишечника, что грозит непроходимостью и онкологией.
Недостаок гормонов щитовидной железы вызывает угнетение высшей нервной системы . и исчезновение когнитивных способностей у человека , по простому человек глупеет
Если селен содержится впище повседневной, то органический йод только в море продуктов. употребление в пищу которых у нас не вошло в привычку.
Йодированная соль не может восполнять недостаток йода, он испаряется из неё.
Морская капуста не может служить источником йода, потому что сама она сильное слабительное,и человек не может регулярно есть слабительное.
А витамирны рр с, и порочие содержатся и в чае и во фруктах и в овощах...которые мы едим повсеместно в отличие от морепродуктов..
Наше население поголовно несет признаки гипотиреоза,взгляните на прохожих.
Отекшие ,усталые лица.

Гость
17 апр 2015 в 14:47

прояснилась истинная причина, по которой братья Мхалковы просят денег из бюджета — на лечение Маши (продолжительное лечение таких больных о-очень дорого и под силу только миллионерам)

Загрузка...