Бизнес Тюменское отделение Сбербанка подвело итоги работы за 2014 год

Тюменское отделение Сбербанка подвело итоги работы за 2014 год

Тюменское отделение Сбербанка России сообщает итоги финансовой деятельности за 2014 год. По сравнению с показателями 2013 года, прибыль до налогов Тюменского отделения Сбербанка увеличилась на 4,2% и составила 7,6 миллиардов рублей. Операционные доходы до резервов увеличились на 24%, составив 12,5 миллиардов рублей.

Кредитный портфель юридических лиц по итогам года увеличился на 3,05 миллиарда рублей и составил порядка 42,41 миллиарда рублей. Сбербанк предлагает предпринимателям кредитные программы для пополнения оборотных средств, приобретения движимого, недвижимого имущества, нематериальных активов, а также погашения задолженности перед другими банками.

В розничном направлении также достигнуты хорошие результаты. Общий кредитный портфель физических лиц Тюменского отделения Сбербанка на 1 января 2015 года составил 58,3 миллиарда рублей, что на 23,1% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Остаток привлеченных средств физических лиц увеличился на 11,3% и составил 68,3 миллиарда рублей.

Тюменское отделение Сбербанка продолжает развивать удаленные каналы и дистанционный банкинг для обслуживания частных клиентов. В декабре 2014 года через удаленные каналы прошло 523 тысячи операций, что составило 72% транзакций.

Количество банковских карт Сбербанка увеличилось по сравнению с 2013 годом на 6% и на 1 января текущего года общее число выпущенных карт составило 1 020 тысяч штук.

В начале текущего года в Тюменском отделении Сбербанка прошло назначение нового заместителя управляющего. Им стал Денис Колов, он будет курировать направление по работе с частными клиентами на территории города Тюмени и юга области.

«Прошедший год был успешным для Тюменского отделения Сбербанка. Мы можем с уверенностью сказать, что наша команда справилась с поставленными задачами, демонстрируя уверенный рост практически по всем направлениям. Приоритетные направления в текущем году – повышение уровня клиентского сервиса, расширение продуктовой линейки, активное развитие всех направлений бизнеса для максимального удовлетворения потребностей как частных, так и корпоративных клиентов», – комментирует заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем