Бизнес Сбербанк признан лучшим в области торгового финансирования в России

Сбербанк признан лучшим в области торгового финансирования в России

Сбербанк третий год подряд признан лучшим банком в области торгового финансирования в России международным финансовым журналом Global Finance.

Победители в номинации «The World’s Best Trade Finance Banks By Country 2015» выбирались по итогам 2014 года среди лучших банков, предоставляющих услуги торгового финансирования в 84 странах мира. Премия присваивалась по результатам опроса ведущих аналитиков в области экономики и финансов, руководителей компаний и других профессионалов – читателей издания. Оценка экспертов журнала в этой категории традиционно основывается на таких критериях, как объем операций, масштаб предоставления услуг, качество обслуживания клиентов, конкурентоспособность тарифов и инновационность технологий.

Награждение лауреатов состоялось 21 января в Амстердаме на европейском форуме Банковской ассоциации по финансам и торговле. Полный список победителей будет опубликован в феврале в печатном издании журнала Global Finance, а также на сайте GFMag.com.

Комментируя награду, директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов отметил: «Для нас большая честь снова получить награду журнала Global Finance. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, в 2014 году Сбербанк нарастил объем бизнеса, превысив уровень прошлого года. Объем реализованных сделок в области торгового финансирования и документарного бизнеса составил более $36 миллиардов».

«Очередная награда доказывает устойчивость этого бизнеса даже в самые непростые для российской экономики времена и подтверждает необходимость дальнейшего развития торгового финансирования в Группе Сбербанк», – добавил Андрей Иванов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем