ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
18 дек 2014 в 11:18

P.S.А недавно получил назад посылку отправленную 8 месяцев назад Почтой России. В отделении сказали нужно доплатить 800 рублей, чтобы получить недоствленную посылку назад. После оплаты мне передали посылку в разорванном состоянии , залепленной скотчем. Из посылки было украдено все боле менее ценное. БОЛЬШЕ, Я ПРО ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ ДАЖЕ СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ.

18 дек 2014 в 11:26

Друзья - потерпевшие, предлагаю устроить массовый флешмоб в соц. сетях: давайте репостить статью в своих группах!! Сама недавно имела "удовольствие" столкнуться с Почтой России. И работать они стали только после неоднократных личных встреч с руководителем почтового отделения. Но это ведь не наше дело заниматься дрессировкой работников Почты и разъяснением им, как они должны работать.

18 дек 2014 в 11:31

Нормально почта работает, не надо гнать пургу. Не лучше, но и не хуже других наших контор.

Гость
18 дек 2014 в 12:00

Получатель(мы) никакой компенсации не получит от почты, бред, страховку получит наш китайский друг, а на али или ебее открывается спор и получаем свои кровные обратно. Читаем опыт на ебей-форуме и покупаем в проверенных местах с гарантией возврата средств мало-ли чо.

Тюменка
18 дек 2014 в 12:28

Пока не написала жалобу зам начальнику Главпочтампта посылку, посланную из Анапы, не отдавали.

Гость
18 дек 2014 в 13:08

У меня пару лет назад ТРИ заказных письма из-за рубежа ПРОПАЛИ, потом знакомые сообщили, что все вернулось назад с 80 отд связи с пометкой " За невостребованием". Ну и на хрен мне такая почта нужна???!!!

Гость
18 дек 2014 в 13:27

Ещё не все потеряно. Почта России.

18 дек 2014 в 13:30

Я хочу знать, КТО ХОДИТ В МОЕМ ПАЛЬТО?!) написала жалобу в роскомнадзор и министерство связи, может они помогут узнать?) граждане потерпевшие, кому то это помогло?

Гость
18 дек 2014 в 15:17

между прочим если они и возмещают ущерб то смешные деньги,так для примера за утрату мобильного телефона айфона 5с. они выплатили 300 руб. за ущерб. хотя посылка была объявлена с ценностью 6 тыс.руб. но каким то образом по их калькуляции ущерб оценили в 300 руб.

Гость
18 дек 2014 в 15:30

Заказал несколько прибамбасов с зарубежного сайта в августе этого года, отслеживались они до моменты отправки в РФ, дальше повисли где в "закромах" "уважаемой" Почты России. Естественно в отделении почты ничего не ведают. Вот только недельки три назад слышала разговор начальника отделения с сотрудниками о том, что в воскресенье некто зашел к ним (по-видимому кто-то из своих же сотрудников) вскрыл пакет (а точнее мешок) с посылками и стырил несколько из них. И как всегда, никто ничего не видел, никто ничего не знает. А Почта России вообще не при чем. Клиент в понедельник приходит за посылкой, которую ДОБРОСОВЕСТНО отслеживал по треку на сайте ПР, а посылочка тю-тю. Бог знает чем дело закончилось, только сегодня в этом отделении работал один оператор. А в соседнем окне была табличка "Оператор ушел на повышение. Место свободно" - видать оператор ушел или его ушли.

Гость
18 дек 2014 в 17:10

Очень все правильно про почту,но не смотря на все нарекания в отделениях работают хорошие люди,а Хлыстун-работник почты не знает своих полномочий вот и несет чуш.Не зря говорит посливицв"рыба гниет с головы". Посылку,тем более межународную, без отметки в извещерии с уведимлением клиента отправить не могли и есть сроки хранения на почте посыки.

Гость
18 дек 2014 в 18:41

Почта России-сумеречная зона .

Гость
18 дек 2014 в 19:45

Почта России - черная дыра

Гость
18 дек 2014 в 19:52

"Почта России" становится ругательным словом

Гость
18 дек 2014 в 21:04

"Почта России"-недождётесь.

Гость
18 дек 2014 в 21:08

Работал в местном отделении, дослужился до заместителя начальника отделения, но обязанности остались прежними, а именно касса, пенсии, очень много жкх, инкасация, письма, посылки, товары и т.д. Короче все, кроме разноски. Ушел из-за низкой зп и навала работы. На протяжении 2 лет, до обвала рублика заказывал посылки через aliexpress и ebay, всего около 100шт. Только одной посылки недосчитался, в самом начале опыта покупок китайщины. И то из-за неопытности в выборе продавцов. Видимо мне очень везет, думаю я, читая Ваши комменты..

AAndreew
18 дек 2014 в 21:18

У меня сейчас проблема с Почтой , ушла с МСЦ и пропала, через знакомую узнаем, что посылка пропала, а что делать не знаю, за товар продавец вернет деньги, но мне нужен товар (именно товар), новый заказ этого товара уже в 2 раза дороже из-за доллара.

Гость
18 дек 2014 в 21:40

А я благодарна сотрудникам Почты России. Два раза заказывала из Европы -благополучно и буквально за пару недель все пришло, в целостности, ничего не украли и не съели. Сумки из Китая тоже пришли быстро. А давно, когда еще не было интернета, доходили все письма)С другом ежегодно обменивались подарками на ДР, тоже за 10 лет ничего не потеряли.
А сотрудницы отделений-вообще как белки в колесах, вы посмотрите со стороны, сколько они всего делают, плюс на все вопросы, в том числе бестолковые, отвечают, объясняют людям, сколько народу и суеты. А почему работает только один оператор-так это вопрос не к ним, и даже не к руководству их, а к самой верхушке.

Гость
18 дек 2014 в 21:44

А то, что что-то украли из посылки или саму посылку-это наверняка исключение, учитывая общее количество пересылок. Крысы ведь везде могут быть. Тем более в каждом отделении народу работает не один человек, а несколько, все у всех на виду. Мало ли на каком этапе может пропасть посылка.
Когда что-то ценное заказываешь или отправляешь, всегда есть риск, что потеряется или не туда уйдет. Поэтому желательно что-то очень уж дорогое и важное по почте не отправлять. Есть же курьерские службы. В Москву документы стоило доставить 600 рублей весной.

Гость
19 дек 2014 в 12:08

Моя посылка из Нижнего Новгорода до Архангельска "бродила" туда-сюда дважды, всякий раз якобы "по истечению срока хранения" отправляли то мне, то на обратный адрес, а на почте говорили "Потеряли". Получила с третьего раза. Написала жалобу, высказалась на почте, отвела душу. Что уж говорить про зарубежные.

Дмитрий Маркин
19 дек 2014 в 13:52

Здравствуйте. Я официальный представитель ФГУП «Почта России» в социальных сетях. Если у Вас возникли сложности с получением Ваших отправлений, пожалуйста, напишите нам об этом на blog@russianpost.ru или на официальные страницах групп "В Контакте: https://vk.com/russianpost , Facebook: https://www.facebook.com/ruspost/app_1652625088296101 или Twitter: https://twitter.com/Ruspost_Help . Постараемся помочь каждому.

Гость
19 дек 2014 в 14:01

Не раз столкнулась с тем, что, сотрудники почты, дабы сэкономить время, не задерживать очередь, дают тебе квитанцию для заполнения на получение посылки в тот момент, когда ее еще активно ищут. Не находят и, предлагают записать на данной же квитанции свой телефон, убеждая в том, что обязательно ее найдут и перезвонят :) И, только лишь через время понимают, что это настоящий развод, они собственноручно подписались под тем, что посылка получена.

Гость
19 дек 2014 в 14:04

Ув. сотрудники почты, вы хоть постфактум сообщайте адресатам, что было в посылке, как носится, как в использовании. А то, волнуемся же, вдруг не тот цвет или размер в посылке был, надули в интернет-магазине или нет.

Лебедь
19 дек 2014 в 14:13

Почта России это отдельный персонаж :) Подруге бабушка из Германии отправила посылку. Посылка потерялась на 2 официальных письма ей даже не ответили. Мне неоднократно пытались вручить чужие бандероли. Подруга часто заказывает всякую мелочь с Китая и ей уже пару раз вручали чужие посылки. Причем подмену она обнаружила только дома. Вопчем, почтой России можно даже послание в далекое будущее отправить, потомки лет через 500 его получат )))))))

Гость
19 дек 2014 в 14:15

Вы что хотели? зарплату работников знаете? каждый хочет за копейки ну чтоб быстро и качественно! Начинайте почтовых голубей дрессировать с такими запросами!

максим
19 дек 2014 в 15:19

У меня на ЧУДО ПОЧТЕ пропало за 2 года несколько писем и 3 посылки из китая, больше не хожу туда чтобы отыскать а то в псих лечебницу попаду. А первый год как переехал в новый дом МИХАИЛА СПЕРАНСКОГО 17 КОРПУС 1 вообще почту не носили потому что почтальону за это не платят (это мне так сказали на почте) ОТДЕЛЕНИЕ НА ПЕРМЯКОВА.
Кстати не давно был на почте они помоему все еще не знают про этот дом, знают только михаила сперанского 17 без корпуса.
Может кто нибудь разберется с этим отделением

Гость
19 дек 2014 в 15:59

Что хаять, каждый зарабатывает как может, у почты маленькая зарплата, а чтоб это компенсировать наверное посылки таскают... Сам неоднократно сталкивался с не приходящими посылками, в основном если что дорогое, теперь стал брать дорогое только на сайтах где у них собственные поставки есть (представительства в городе свое) или транспортной компанией за плату. и те без косяков не могут. Через почту беру только дешевое, что даже если потеряется не велика потеря. А в общем на фоне единичных потерь еще нормально работают

Гость
19 дек 2014 в 21:05

Почта России - 80 лет геморроя.

Гость
19 дек 2014 в 22:32

В почтовом отделении г. Тюмени по индексу 625043 получали пакет с одеждой, заказанной по Интернету: дома увидели, что он был вскрыт.

Гость
20 дек 2014 в 00:09

а знаете анекдот? мальчик-сирота пишет Деду Морозу: скоро НГ, а у меня нет шубы, шапки, шарфа, валенок и варежек... а на улице дети играют, им весело.... пришли, мол, пож. Отправил по почте. Работники почты вскрыли, всплакнули, собрали по домам кто что мог и отправили мальчику. Приходит второе письмо: Добрый дедушка Мороз, спасибо, получил твой подарок и шубу, и шапку, и шарф и валенки ...только варежек нет. Наверно на почте своровали.

Гость
20 дек 2014 в 12:17

У меня посылка пришла в ростов, а сортировочный цех отослал ее в другое почтовое отделение. Соответсвенно уведомлений никто не прислал. Ходила долбила мозги заведующей своей почты, нашли. Пришлось ехать на другой конец района забирать. Спасибо вам почта что вы такие шустрые и внимательные

Гость
21 дек 2014 в 14:25

Очень много посылок заказывала из Китая. Получала на Почте России. В разное время. Всегда все четко, быстро. Всё на месте, ничего не пропало. Отдавали даже те пакеты, на которые не успели принести извещение. Спасибо сотрудникам отделения 65 в г. Ростов-на-Дону. У меня к ним претензий нет. Только слова благодарности.

Гость
22 дек 2014 в 08:55

Какая Россия, такая и почта... Всего-то надо: действовать по правилам и нести за свои действия ответственность. И с тем, и с другим - о-о-о-о-очень большие проблемы не только у почты...

Мария
22 дек 2014 в 13:48

Всегда лояльно относилась к Посте России до этого лета. Заказала интернет магазине телефон, отслеживала его по треку и случайным образом телефон без движения застрял на строке "Прибыло в сортировочный центр Челябинск МСЦ УОПо". Оббила пороги своего почтового отделения, сама в отдел претензий ездила. В Челябинске дали отписку. Повторно писала заявление, из Москвы пришел ответ, что потерялось в пути... Как мне в отделе претензий ответили, что телефон стырили по дороге, а доехала накладная. И ладно, что посылка была "застрахована" и продавец, бедняга, вернул деньги в полном объеме.
Почта России!!!!!!!!!!!! самая почтова почта

Rox
22 дек 2014 в 13:56

Надоела теща? Отправь ее почтой России - проблема будет решена навсегда!

Гость
22 дек 2014 в 15:02

Тоже из Китая шапочку жду уже третий месяц. Скоро зима закончится... Из Китая вышла за 5 дней, остальные 65 дней по России гуляет. Как так? Самое выгодное место работы - это почта! Есть всё! Выбор огромный! И все бесплатно!!!И никому ничего за это не будет!

Гость
22 дек 2014 в 21:56

"Хочешь спрятать труп - отправь его Почтой России..." (не мое)

Гость
23 дек 2014 в 17:01

ради справедливости, много чего заказывал из китая - все дошло, хотя и долго. А отделения почты это отдельная песня. Очереди, негатив.. бабушки платят за все именно на почте почему то

Гость
23 дек 2014 в 19:46

А сколько я за ним ходил нужно рассказывать в другом месте и с глазу на глаз... Давайте снизим потребности и всем будет смешно.( Из А.Райкина)

Гость
23 дек 2014 в 23:05

Письма до адресатов не доходят, а вы про посылки.

Гость
24 дек 2014 в 11:38

В декабре 2013 года отправлял посылку в поселок под Краснодаром с подарками. Посылка дошла. но вместо конструктора половина содержимого отсутствовала. Более того, к примеру, конструктор лего отсутствовал, зато появились просроченные самарские хлебцы, одна из шоколадок была частично съедена, а остатки наспех скомканы в фольге, подарочный набор кофе отсутствовал вовсе, часть конфет (фрукты в шок.) тоже потерялась куда-то. В итоге: отправлял посылку плотно упакованную, пришла половина и свободно болтающаяся. Вот такая ПОЧТА! Все посылки "трясут"!

Гость
24 дек 2014 в 14:47

А вы не смотрели Камеди вумен? где сотрудницы почты вскрывали посылки? Ведь не зря. не зря. Бесконтрольность, безнаказанность, грубость сотрудников. ужас!!! Раньше платила на почте квартплату, и положила деньги на телефон. так вот . платежи не дошли.... разбираться не стала, поскольку понимаю, что бесполезно. только нервы тратить. Заказные письма получить невозможно. Я сижу дома, но никто в дверь не звонит. зато потом извещение в ящике. Приходишь, там толпа народа. А потом выясняется, что нужно в другое окно. .... Даже суды уже берут расписку о том, что все извещения будут приходить по смс на сотовый. И дешевле. и надежней.

Гость
23 янв 2015 в 15:14

Почта России - Цитадель разгильдяйства и идиотизма.

Гость
26 янв 2015 в 12:29

Вот тоже думаю, по треку товар уже 3 недели весит как пересек границу с китаем, вот и думаю, кому мог понадобится троссик газа для мотоцикла