20 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
21 ноя 2014 в 18:19

Какие 10%, вы в магазины вообще ходите? 30-50, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 21:00

Как может доллар с евро вырасти на 25 30% а цены на товар который закупается за эти же евро и доллары на 10%?

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш
21 ноя 2014 в 21:56

Просто одному человеку очень хочется называться царём всея России и Украины.
А россияне платят за это. И ещё долго будут платить.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2014 в 23:49

Замкадыш, ты ПРОСТО )) зациклен "на одном человеке" )) Одним словом - ЗАМКАДЫШ )))

Гость
22 ноя 2014 в 02:26

Замкадыш может только критиковать, другие опции у него отсутствуют. Вот интересно, а если Замкадыша сделать Президентом...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 03:00

Смотрю я на все это и вспоминаю 98 и 2008 годы. И думаю почему Такая большая страна такая богатая и втоже время такая бедная. И еще вспоминаю свою бабушку, которая мне рассказывала про послевоенный голод. И всегда повторила как мантры: ты Коля на государство то не надейся, погреб кортошечкой до полна забивай, да про огурчики с помидорками не забывай. И пару бочонков капустки тоже заготовь. Зима то длинная.... А еще говорила что, люди с руками во все времена и при любых правителях будут нужны и востребованы. Короче хорошее было поколение, закаленное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 10:37

Все как обычно-кучка типов богатеет,народ беднеет...

ОТВЕТИТЬ
йож
22 ноя 2014 в 10:48

20,не меньше.

Митя
22 ноя 2014 в 13:03

«В связи с налоговым маневром цены на бензин и дизтопливо могут вырасти примерно до 10%. Это наш прогноз. Надеемся, что будет ниже при условии выполнения всех планов эффективной работы компании. Максимальный уровень, повторяю, считаем, будет не более 10%», – сказал Аркадий Дворкович. А где прогноз по росту пенсий и зарплат в связи с "маневром".Такие прогнозы с зарплатой в пол лимона можно делать, а с пенсией в 9тыс.руб каково? Как это можно назвать? Сталина на них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 13:36

Не понимаю, как мы будем строить страну, если постоянно смотрим в рот Америке? Она такого насоветует... И ведь опыт уже был в 90-х. Некоторые наши сограждане до сих пор ее считают источником прогресса, хотя сама Америка изменилась и не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
22 ноя 2014 в 13:42

Господи, да когда же мы наконец заживем хорошо - без дефолтов, скачков доллара, роста цен и урезания зарплат? Всё затягиваем ремни да затягиваем... как в 1991 году начали, так до позвоночника уже затянули.... а власти с нас последние штаны все сорвать норовят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 18:22

Россияне мне Вас искренне жаль =-) Главное, чтобы патриотизм не уменьшался. Боритесь =-)

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
22 ноя 2014 в 19:27

1% населения владеет 99% доходов, 99% населения имеют 1% доходов. Все, как в советских учебниках по истории. Топ менеджеры автоваза получает 2-3 млн. в месяц, работяги - 15-20 тысяч. Миллер выгребает с нефти, которая по Конституции принадлежит всем нам, 2 миллиона рублей в ДЕНЬ.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2014 в 19:37

Не надо хапать гречку и прочию лабуду мешками и потреб.спрос упадет и цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 21:12

лекарства закупайте,пока не пропали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 23:22

я тут смотрел, случайно, на 2 канале программу об экономике. Так вот, эти эксперты рассказывают что падение цены на нефть в обще ни как не сказалась, пока, на экономике страны! Так как доллар дорожает, а цена на нефть падает, а все расчеты ведут в долларах, то получается такой взаимозачёт! И бюджет страны ни чего не теряет! И дальше при таких условиях проблем не будет. А то что идет наглая спекуляция цен, создание искусственного дефицита, то это конечно вина нашего импотентного правительства! Которое ни за что не отвечает и ни кого не контролирует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 23:55

С начало года выросли на 11,5% (пишут)... Возьмите сентябрь и октябрь- на все 50%!!!!

Замкадыш
23 ноя 2014 в 00:24

С 1917 года нами правят люди, говорящие, что мы должны чего то ждать и что то терпеть. У них постоянно какие то проблемы, которые они почему то перекладывают на нас. Ещё они никогда ни в чём не виноваты. И продолжают убеждать нас, что вождь и партия знают как надо, кругом враги и так далее. После падения Союза мы остались одни, бывшие союзники разбежались без оглядки. А нас всё равно убеждают, что наш путь истинный и правый и мы победим. Вот и сейчас. Мы не "возвращали" Крым и не развязывали войну на Украине. Но почему то расплачиваемся за это. Мы не хотим воевать против всего мира. Но почему то платим за новую гонку вооружений. И вот такой вопрос, россияне. Может, хватит верить этим людям и пора гнать их в шею? Может, попросить ООН прислать нам правительство вместо этих...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 00:47

Немного не в тему. 21 ноября освободившаяся от тирании Украина праздновала годовщину Евромайдана. Кто в курсе, как там - легче и веселее стало жить, нежели при проклятом при Януковиче? Цены упали, зарплаты повысили, в Евросоюз без виз пускают, производство воспряло, народ осчастливился?.. А то нам, ватным, отсюда не видать, а телевизор нам свидомые смотреть запретили. Вроде там всё неправда, а реки крови на Донбассе - постановка "Мосфильма". Расскажите хоть, перемога там, али как? Хотя бы знать из первых уст, что бывает опосля современных майданов. Знаем. конечно, про Гражданскую войну и миллионы убитых после майдана 17-го года. А сейчас - так же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 01:00

Вот представьте:
вы со своими корешами грамотно 20 лет разводили лохов.
Стряхнули с них под 2 триллиона бакинских, всё удачно вывели за бугор, отпрысков своих тудЫ же переправили, все в ништяках, а тут такой ОБЛОМ- русское быдло повизгивать начинает, про свободу вспоминает, про деньги за проданные углеводороды, вон в Новороссии за оружие взялись, так мало ли- ПЕРЕКИНЕТСЯ чума и ВСЁ.
Прощай приватизация, здравствуй камера на киче.
А запад- сучата, в них ТАКОЕ бабло влили, а они возьми, падлы, вместо пацанских понятий- по Закону судить начали.
Ну не гниды ли?
Так что выхода у "Озерских" нету- надо как то с Западом разруливать, сливать чо то.
И аборигенов держать, шоб не тявкали, в России ништяков еще на поколения два Абрамовичей хватит.

ОТВЕТИТЬ
Polak
23 ноя 2014 в 04:36

Россияне мне Вас искренне жаль, но вы это сделали...

Polak
23 ноя 2014 в 04:36

Россияне мне Вас искренне жаль, но вы это сделали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 07:54

Замкадыш..........Сокращение.......ЗамКадыш............Развернуто.........Заместитель Кадышевой..........Красиво поет,но однообразно.......Кто тексты песен пишет?........Попса..........

Гость
23 ноя 2014 в 15:13

Страшно как детей поднимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 19:06

Все что то ждут с небес: денег побольше, работы поменьше. А сами? Не пробовали покрутится без выходных и без этих Египтов. На Западе далеко не все катаются - в основном пенсионеры, чиновники и...студенты ( у кого родители могут оплатить). Бизнесменов там очень мало - они вкалывают. Мы все из социализма! Даже те, кто его не застал! Мы ждём! Кстати весь бедлам на Украине именно от этого - всё ждут от кого то чего то, даже по беженцам это видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 19:08

Инфляция при развивающейся экономике не страшна. А вот при настоящем застоя ( как сегодня) - это таки да. А 10% - это инфляция расчётная, народная куда выше ( это ещё Кудрин великий разъяснял).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 11:42

Инфляция не менее 30%...
10% - ПИШУТ безграмотные, КОТОРЫЕ СЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ И КОНЧИЛИ ТОКО цпш ИЛИ впш ...

поцтреот
24 ноя 2014 в 12:16

Серому из Челябинска.Про доллар Вы всё правильно изложили и про экономику американскую тоже,МАЛАДЕЦ!А теперь расскажите об российской экономике и о рубле и поподробнее пожалуйста.

Гость
24 ноя 2014 в 12:30

Затянем дружно пояса во благо Озёрских пацанов.. Аминь!

СОН
24 ноя 2014 в 13:20

Почитал, почитал... Пойду еще патронов куплю и прицел помощнее!

Гость
24 ноя 2014 в 14:06

Во как пацаны деньги Джона Теффта отрабатывать начали, маладца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 14:33

Рост цен на товары и услуги в России пoможет нaм существеннo yвeличить товарные запасы пaтpeoтизмa......

ОТВЕТИТЬ
Гоша
24 ноя 2014 в 16:04

Надо же, ни одно ведомство "не скрывает" роста цен, а наши челябинские ведомства уверены, что всё нормально и рост цен - это всего лишь сезонный неизбежный рост цен...

Гость
24 ноя 2014 в 16:05

"Во дни чрезвычайного упадка наших денег, совершенно несправедливый русский человек встретился с Салтыковым-Щедриным в Париже и горько жаловался ему на низкий курс. "Я этого не нахожу, – патриотично заметил Михаил Евграфович". – "Помилуйте! – воскликнул собеседник, – ведь нам дают всего только полтинник за рубль!". – "Так ведь все-таки дают полтинник, это превосходно! Вот, когда за наш рубль будут давать в морду, тогда курс будет плохой".

Валера
24 ноя 2014 в 16:58

Вчера заехал в одну контору масло поменять в двигане, в сентябре процедура стоила 250 рублей, вчера-вуаля, 460 деревянных. Развернулся и поехал в гараж с ведром сам менять. Вот тебе и инфляция 10 процентов.

666
24 ноя 2014 в 17:17

главное подготовить народ, что бы успел смериться, а потом можно и ценники на все накидывать не повышая з\п. не удивлюсь, если народ будет согласен в будущем работать только за еду - а че поворчит, по бухает и потом снова работать и горбатится на господ.

Гость
24 ноя 2014 в 18:23

Банки уже вышли с предложением повысить ставки по действующим кредитам. А чего, согласно инфляции и поднимут на 10%, логично

Димон
26 ноя 2014 в 09:54

Такое впечатление, что из карманов наших людей хотят вытащить всё что можно.
Это наиправёйший и наиглавнейший "завет" Гайдара. Монетарная политика "экономистов" РФ за эти годы обсалютно не изменилась. Это поэтапное полное антисоциальное "разоружение" страны, власти оставляют себе только две функции, собирать налоги и тратить деньги куда вздумается.
Народ переходит (как в анекдоте) в положение рабов с возможностью карьерного роста до холопов. Чиновник суёт свой нос куда угодно, в семью, школу, в частную жизнь, это безграничное желание "регулировать" абсолютно всё, похоже у чинушек неистребимо и вызывает зуд в моске.
Что собственно такого придумал Гайдар? абсолютно нечего, что ему бы не подсказал Д.Сакс. Но Гайдар от себя добавил "изюминку", это то что зарплату по Гайдару платить народу ненужно, Гайдар считал что народ в полунищем состоянии таким образом будет стимулироваться работать ещё больше и лучше. Типа "варенье на завтра, сегодня варенья не будет", и так каждый день.

yuzer
29 ноя 2014 в 23:46

да сколько будите поднимать ?. дакоких пор будите издеваться над пенсионерами и инволидами! только повысили тудже продукты
увеличели в 10 раз, а другие в 40раз. с колько будите над нами издеваться.