Бизнес Ханты-Мансийский банк приступил к выпуску УЭК

Ханты-Мансийский банк приступил к выпуску УЭК

С ноября текущего года граждане, желающие оформить универсальную электронную карту (УЭК), могут получить ее с установленным банковским приложением Ханты-Мансийского банка.

Как пояснил старший вице-президент финансовой организации Игорь Дойников, банк завершил тестовые операции и настройку оборудования для обеспечения выпуска и обслуживания УЭК. Заявления на изготовления карты можно подать через многофункциональные центры Югры. Для граждан, желающих оформить УЭК с приложением Ханты-Мансийского банка, будет организовано два дополнительных пункта приема заявок и выдачи карт в подразделениях финансовой организации в Ханты-Мансийске и Нижневартовске.

«В настоящее время у Ханты-Мансийского банка функционирует более чем 900 банкоматов и 3,5 тысячи терминалов в торгово-сервисных предприятиях (магазинах, заправочных станциях, аптеках и так далее), посредством которых можно осуществлять финансовые операции с использованием УЭК», – отметил Игорь Дойников.

«Уже сейчас в платежную систему УЭК ПРО100 входят основные российские банки-эмитенты, на долю которых приходится более 50 процентов всего эквайринга в России. Карты ПРО100 принимают более чем 100 тысяч устройств выдачи наличных по всей территории Российской Федерации, более 20 тысяч отделений и операционных офисов, 500 тысяч торгово-сервисных организаций», – уточнил президент ОАО «УЭК» Алексей Попов.

Универсальная электронная карта (УЭК) – пластиковая карта, сочетающая в себе документ, идентифицирующий личность, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту. Карта выдаётся гражданам России бесплатно по личному заявлению на пять лет.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем