Бизнес Сбербанк провел экскурсию для воспитанников школы-интерната

Сбербанк провел экскурсию для воспитанников школы-интерната

Западно-Сибирский банк Сбербанка России провел «День добрых дел» в Тюмени. Мероприятие организовано в рамках масштабной благотворительной программы Сбербанка «От сердца к сердцу». Вместе со своим партнером, ЗАО «Антипинский НПЗ», банк организовал экскурсию на завод для воспитанников тюменской коррекционной школы-интерната «Горизонт».

Сбербанк сотрудничает с «Горизонтом» почти пять лет, оказывая не только материальную поддержку, но и проводя развивающие мероприятия. «Взрослые должны помогать детям выбрать путь в жизни, показывать разнообразие окружающего мира, дарить впечатления. Ребята ознакомились с работой крупнейшего завода области, и, возможно, кто-то из них в будущем придет сюда уже сотрудником», – отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

«Антипинский НПЗ» на постоянной основе оказывает помощь детским домам. «Мы с удовольствием откликнулись на инициативу Сбербанка и стали участником акции «День добрых дел», – сказал генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко. Сбербанк установил детскую площадку на территории «Горизонта», а «Антипинский НПЗ» подарил школе оборудование для столовой.

Сбербанк проводит «День добрых дел» по всей стране в первую субботу октября в рамках благотворительной программы «От сердца к сердцу», которую банк реализует уже пять лет, оказывая поддержку более чем 250 детским домам. За это время сотрудники Сбербанка усыновили более 200 воспитанников детских домов.

Принять участие в добрых делах может каждый клиент. Для этого достаточно открыть карту Visa «Подари жизнь». С каждой карты Сбербанк перечисляет в адрес благотворительного фонда «Подари жизнь» пожертвования за счет своих доходов в размере 50 процентов платы за первый год обслуживания карты и 0,3 процента от сумм покупок клиента за счет доступных средств на счете карты клиента в размере 0,3 процента от сумм покупок. Средства направляются на лечение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем