Бизнес Ханты-Мансийский банк раскрыл неизвестные страницы истории Сибири

Ханты-Мансийский банк раскрыл неизвестные страницы истории Сибири

Ханты-Мансийский банк подвел итоги творческого конкурса «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала», участие в котором в числе прочих приняли жители Югры, Ямала и Тюменской области. Его участники направляли в адрес жюри материалы, посвященные малоизвестным фактам об освоении и заселении северных территорий, народах, традициях и этнокультурных особенностях жителей региона, а также о людях – первооткрывателях, путешественниках, инженерах, геологах, мастерах, ученых, изобретателях, чья жизнь и деятельность были связаны с Западной Сибирью и Уралом.

«Много эссе было посвящено первым годам советской власти на Урале. Для большинства это достаточно малоизвестный период отечественной истории и обширный временной пласт для благодарных исследователей. Например, в работе Валерия Цыся из Нижневартовска, одного из победителей конкурса, рассказывается об учителях – участниках Западно-Сибирского крестьянского восстания 1921 года, превратностях их судьбы в сложный для нашего государства исторический период. Не менее познавательны истории о драматическом театре Ханты-Мансийска, который возник усилиями Евгения Просветова, работавшего до эвакуации во время ВОВ главным режиссером Московского ленинского музыкального театра. Или о становлении детского музыкального образования в Нижневартовске», – отметил начальник управления маркетинга банка Владислав Волков.

Авторы лучших работ получат по 20 тысяч рублей, обладатели второго и третьего призов – по 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Помимо этого, всем участникам конкурса Ханты-Мансийский банк вручит памятные медали «Сибирское богатство» и сувениры с символикой организации.

Информация о результатах конкурса «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала» и работы победителей размещены сайте конкурса Сибирскоебогатство.рф и в официальных сообществах банка в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем