Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Мебель с дефектом: как вернуть деньги?
Мебель с дефектом: как вернуть деньги?

Ната
18 июня 2014 в 16:27

Хочу быть пенсионером и покупать кухню за 250тыс.

Мебельщик
19 июня 2014 в 21:54

Вы, когда в больницу приходите (пусть даже платную), всегда на 100% уверены, что Вас правильно лечить будут. А в школу? А в милицию когда обращаетесь...? А в рестораны когда ходите, всегда на 100% уверены в свежести продуктов? А на отдых ездите, тоже все отлично? И так везде! Сплошной бардак! Обращайтесь к проверенным специалистам! Либо вообще ничего не покупайте!

Lussy
18 июня 2014 в 20:37

А как вернуть деньги за мебель которую так и не привезли!?..фирма была на маме ...объявила себя банкротом и все...,а сейчас сама занимается мебелью,открывается в новых микрорайонах, возможно она и следующих клиентов кинет,как наказать виновницу,если суд не в силах взыскать с нее долги!?

Гость
20 июня 2014 в 12:10

Если есть голова и руки то все можно сделать самому. Кухню я себе проектировал и собирал сам. Распиловку и кромление заказывал в Квадрате, фурнитуру в МДМ и Фиерре (Блюм), фасады в Хорошем вкусе, столешница из искусственного камня в Л-Гранит, всю остальную мелочевку в других фурнитурных магазинах. За неделю все собрал сам. Вышло около 90 т.р. За такой набор в магазине просили не менее 250 т.р. В городе есть пара, тройка магазинов где продается фирменная фурнитура в которых закупаются все мебельщики города и делают свою накрутку. (Например блюмовский вертикальный подъемник для узкого алюминиевого профиля мне обошелся в 3100 руб., в салоне он стоит от 4500-5000 руб. ну и так многое другое)В кухне ни когда не надо экономить на фурнитуре и внутреннем наполнении, тогда мебель будет функциональной и приносить хозяйке радость. У меня получилось просто отлично, как говориться "ни сучка ни задоринки..."

19 июня 2014 в 11:41

богатенький пенсионер, однако...

Гость
21 июня 2014 в 15:22

О, люди! Как по мне, так надо быть или мультимиллиардером, или абсолютно больным на голову, чтобы кухни за 250 тысяч покупать. Съездите отдохните в Европы от этой кухни пару раз лучше. А если отдыхать уже невмочь и фантазии уже не хватает, куда деньги выбросить, купите почку нуждающемуся ребенку. Вам на том свете зачтется. А кухню и за 25 тысяч можно купить. И прослужит она лет 20, разве что пару раз петли поменяете за тысячу.

Гость
23 июня 2014 в 19:23

Салон кухни в итоге со всеми капризами клиентов получает прибыль в размере не более 25%

гость
18 июня 2014 в 18:54

делают они по хитрому- привозят мебель, сначала деньги, потом только начинают выгружать

Гость
25 июня 2014 в 12:10

ничего у нас пенсионеры богатые, 250 тыс за кухню... я хоть и работаю, но думаю, что максимум 70 тысяч на кухню можно потратить, ни к чему мне столешка из искусственного камня, которая съедает больше 50% цены этой самой кухни, да и стеклянный фартук легко заменить на более дешевый с тем же эстетическим видом, именно эти детали многократно увеличивают стоимость, но не несут никакой особой ценности(

гость
26 нояб 2014 в 12:10

Как сместились акценты с криворуких изготовителей мебели на стоимость кухни пенсионера! А что специалистов нет, что люди даже за деньги работать не хотят и не умеют - это нормально?

Гость
21 окт 2017 в 15:46

Здравствуйте, подскажите что сделать в этой ситуации, заказали мебель нам Ее привезли грузчики, мы осмотрели мебель не увидели дефектов, мой молодой человек расписался, и я преглиделася что на диване где Эко-кожа порвана, мы сразу же сделали фотографии и видео, что этот дефект мы увидели на улице, на что нам грузчик сказал вы уже расписались вы не можете отказаться, пошли в салон где заказывали диван написали заявление, что диван с дефектом где ЭКО-кожа порвана, на что нам сказали пишите заявление, мы написали, что на диване где выдвижной элемент порвано, сегодня нам позвонили и сказали это ваши проблемы вы уже расписались, доставка была из Казани в Йошкар-Олу. Пожалуйста подскажите, что можно сделать.

ага
18 июня 2014 в 16:14

а если встроенную мебель криво установили, а в договоре нет ничего про углы и неровности???

Гость
30 мар 2018 в 21:35

Здравствуйте,купили кухонный гарнитур ,все целое соответствует,но все дырочки на шкафчиках не ровные ,по высоте разные ,дырочки уже были от производителпроизводителя ,это считается дефектом ?смогу ли я обменять на другую кухню

Гость
19 июня 2014 в 17:03

происходит ещё лучше, фирмы требуют 1005-ю предоплату, во как, а что и как они изготовят, одному Господу Богу известно. Вот такие вот дела!