Бизнес В тюменском лизинге кризиса нет

В тюменском лизинге кризиса нет

Лизинг для современного предпринимателя – выгодный вариант для помощи своему бизнесу в развитии. Он выгоден по финансовым показателям, требует меньшего отвлечения средств, имеет преимущества в плане уплаты налогов. Но целевая аудитория лизинга – тюменские ИП и акционерные общества – и сами лизинговые компании, представленные в регионе, пока находятся на подступах к полноценному диалогу. Возможность встретиться, обсудить вопросы развития регионального лизинга и наладить деловые контакты обе стороны получили на итоговом мероприятии «Аукциона лизинга»; проведенного проектом Dengi72.ru.

Напомним, в его рамках предприниматели, желающие приобрести транспорт, оборудование или спецтехнику в лизинг, могли отправить заявку одновременно в несколько крупных лизинговых компаний Тюмени. Проект прошел при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Партнерами выступили ведущие лизинговые компании города:

  • ЗАО «Сбербанк Лизинг»;

  • ООО «Балтийский лизинг»;

  • ООО «РЕСО-Лизинг»;

  • ООО «Элемент Лизинг»;

  • ООО «Лизинговая компания Уралсиб»;

  • ОАО «Югорская лизинговая компания»;

  • ООО «Абсолют Лизинг»;

  • группа компаний «УралЛизинг»;

  • ОАО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания»;

  • ООО «Югра-лизинг»;

  • ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»;

  • ЗАО «Южноуральский лизинговый центр»;

  • ООО «Центр лизинговых инвестиций».

Заявки на расчеты прислали 14 предпринимателей. Увы, не все из них смогли прийти на итоговый аукцион. Однако те, кто пришел, проявили интерес и к коммерческим предложениям по лотам других организаций, и к беседе с представителями лизинговых компаний, которая состоялась после рассмотрения всех лотов.

1 из 8

И бизнесменов, и представителей лизинга интересовала обоснованность наличия в коммерческих предложениях именно такого процента удорожания, графика оплаты. Вызвало вопросы предложение по сделке на покупку оборудования, стоимость которого превышала годовую выручку компании-заказчика.

После рассмотрения всех лотов аукциона встреча продолжилась обсуждением тенденций лизинга в Тюмени. Представители лизинговых компаний отметили, что портфель прирастает в большей степени за счет малого и среднего бизнеса, а их клиент – бизнесмен, который ценит свое время и деньги.

Был затронут в дискуссии и вопрос о возможном кризисе и том, как он отразится на сфере лизинга. Но ни предприниматели, ни лизинговые компании не выказали кризисных ожиданий. Более того, лизинговых сделок становится только большей.

Встреча стала полезной для обеих сторон. Бизнес получил возможность встретиться с ведущими компаниями региона сразу, не посещая по отдельности их офисы. Лизинговые компании встретились лицом к лицу со своими потенциальными клиентами и смогли узнать их потребности и проблемы. По признанию представителей лизинга, мероприятие показало, что контакт с целевой аудиторией не находится на должном уровне, но на мероприятии, прошедшем в отеле «Ремезов» 22 апреля, был сделан шаг вперед. Этому поспособствуют и следующие встречи, заинтересованность в которых выразили участники аукциона.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Юрия БЫБИНА, Анастасии ЖЕРДИНОЙ, Виталия ПАУТОВА и Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем