Бизнес Каждый четвертый житель Западной Сибири платит за ЖКУ через Сбербанк

Каждый четвертый житель Западной Сибири платит за ЖКУ через Сбербанк

В 2013 году жители Западной Сибири совершили через Сбербанк 17 миллионов платежей за услуги ЖКХ. Каждый четвертый платеж за коммунальные услуги в нашем регионе осуществляется через Сбербанк.

Более половины операций за услуги ЖКХ выполняются через банкоматы и терминалы. За 2013 год через устройства самообслуживания проведено более восьми миллионов платежей. Более 200 тысяч клиентов платят за ЖКХ с помощью «Сбербанк ОнЛ@йн»: за 2013 год проведено около одного миллиона платежей.

Еще один современный сервис, востребованный жителями Западной Сибири – «Автоплатеж ЖКХ» – позволяет автоматически оплачивать счета за коммунальные услуги с банковской карты. Банк выполняет операцию в назначенную клиентом дату, предварительно уведомив его о предстоящем списании по СМС.

«Дистанционные каналы обслуживания приобретают все большую популярность. Мы отмечаем, что клиенты легко осваивают новые сервисы, которые позволяют значительно сэкономить время и сделать ежемесячные платежи более удобными», – комментирует директор управления «Банк XXI» Западно-Сибирского банка Сбербанка России Татьяна Петрушкина.

С 10 февраля Западно-Сибирский банк Сбербанка России проводит акцию «Счастливый платеж». Ее участником может стать каждый житель Западной Сибири, оплативший через банкоматы и терминалы Сбербанка услуги ЖКХ (газ, свет, вода, домашний телефон, Интернет) на сумму от 600 рублей и зарегистрировавший свой платеж на устройстве самообслуживания. На сегодня зарегистрировалось более 1000 участников.

Акция продлится до 15 апреля, победители будут объявлены в мае. Главный приз акции «Счастливый платеж» – сберегательный сертификат на сумму 80 тысяч рублей. Еще 12 участников получат 10 тысяч, при этом по три победителя будут определены в каждом регионе – в Тюменской и Омской областях, ХМАО и ЯНАО.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем