21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Гость
13 фев 2014 в 21:50

вот думали потратить маткапитал на строительство дома, участок есть и коммуникации рядом - и вроде бы с этим сертификатом для начала стройки можно разбежаться, ...но на деле переводят вначале половину суммы сертификата, а после подтверждения освоения этих денег на стройматериалы, остальную часть переводят через полгода... извините если я строю и закупаю материалы мне выгоднее взять все и сразу... а в нашем отделении пенсионного фонда предложили взять кредит на строительство, и на этот счет потом перечислят сумму сертификата. почему мы должны брать кредит и платить проценты - какой то абсурд. когда строишь каждая копеечка дорога.

Гость
13 фев 2014 в 19:09

"..по словам представителя Ольги Голодец Алексея Левченко, образование в России считается бесплатным (впрочем, как и медицина)..." БРЕД!!! обучение в ВУЗ и СУЗ на договорной основе ПЛАТНОЕ. И где же наша бесплатная медицина, когда дело касается дорогостоящих операций, дорогого обследования и дорогого лечения???? да и прием у врача, особенно редкой специализации, тоже не бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 фев 2014 в 22:24

Можно и по-другому сформулировать: хочешь получить положенный тебе материнский капитал - сунь голову в петлю нашей ипотеки, помоги честным банкирам!

Гость
13 фев 2014 в 19:10

Видимо нашему государству не нужны образованные и здоровые люди!!!

Гость
14 фев 2014 в 09:36

Я считаю что выбор надо оставить за родителями, а не навязывать свои условия!!!

Гость 5*
14 фев 2014 в 15:26

Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ...)))

Гость
14 фев 2014 в 06:47

Я считаю, что образование важнее дополнительных квадратов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 19:21

А если у семьи есть жилье и покупать другое они не планируют, то им и не нужен этот маткапитал. очень умно и хитро придумали.

mario
14 фев 2014 в 11:30

Очередной бред. Это значит, что если я своевременно позаботился о том, чтобы у ребенка была своя квартира еще до его появления на свет, ну или, как писал Гость 19:21, текущие жилищные условия позволяют нормально жить, то семье либо не положен маткапитал, либо нужно эту квартиру продать (или, проще говоря, формально оформить продажу на кого-то из родственников), а потом еще раз переоформить документы, но уже с участием маткапитала, а потом снять эти деньги налом через несколько месяцев?

Загрузка...