Бизнес «Банк Уралсиб» переведет партнеров Мастер-Банка на свой процессинг

«Банк Уралсиб» переведет партнеров Мастер-Банка на свой процессинг

ОАО «Банк Уралсиб» приступил к переводу банков-партнеров «Мастер-Банка» на собственный процессинг. Совместно с MasterCard и Visa «Уралсиб» открыл проекты по ускоренному прохождению необходимых сертификаций банков в платежных системах и миграции их карточных данных. «Уралсиб» компенсирует банкам-аффилиатам MasterCard стоимость комиссий платежной системы по проектам смены спонсорства.

Банки, ранее находившиеся под спонсорством «Мастер-Банка» и подавшие все необходимые документы для перехода в «Банк Уралсиб», приступили к реализации проектов миграции. Для ускорения необходимых сертификаций в международных платежных системах банки были разделены на пулы. Банкам первого пула, которые подали заявки до 5 декабря, были открыты проекты в платежных системах, и до конца 2013 года эти банки получат возможность восстановить свои карточные программы в полном объеме на процессинговых мощностях «Банка Уралсиб».

В работу уже принят второй пул банков, для которых аналогичный цикл сертификаций и миграционных процедур в международных платежных системах должен завершиться сразу после новогодних праздников. По результатам взаиморасчеты будут переведены на «Банк Уралсиб», и банки-партнеры смогут полностью возобновить выпуск карт для клиентов.

Для банков-аффилиатов MasterCard, подписавших до конца 2013 года необходимые документы по проектам смены спонсорства, комиссии платежной системы, связанные с данными проектами, будут компенсироваться «Банком Уралсиб».

В настоящее время «Банк Уралсиб» запустил 22 проекта миграции карточного бизнеса по эмиссии и эквайрингу с банками, которые ранее находились под спонсорством «Мастер-Банка», и ведет консультации еще с 32 банками, рассматривающими предложения «Банка Уралсиб». Данные предложения были разработаны в соответствии с индивидуальным подходом к тарификации процессинговых услуг в зависимости от карточного портфеля банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем