Бизнес Ханты-Мансийский банк подарил библиотекам редкое издание

Ханты-Мансийский банк подарил библиотекам редкое издание

Завершилась благотворительная акция Ханты-Мансийского банка по передаче в дар библиотекам уникальной книги – двухтомника антологии сибирской поэзии «Слово о Матери», вышедшей в свет по инициативе Общественного фонда «Возрождение Тобольска».

Акция проходила в течение ноября на территории Югры, Ямала, Свердловской области.

Ханты-Мансийский банк давно и плодотворно сотрудничает с библиотечными системами регионов, где работают его подразделения. В рамках партнерства осуществляется социальная подписка для ветеранов, пенсионеров и малоимущих слоев населения. Кроме того, неоднократно библиотекам передавались в дар уникальные, редкие книги, учебно-методические пособия, альманахи, каталоги, литературные и поэтические сборники. Большинство из этих печатных изданий вышли в свет при финансовой поддержке Ханты-Мансийского банка.

Поэтический сборник «Слово о Матери» – действительно ценный дар: книгу практически невозможно приобрести, она выпущена ограниченным тиражом. В антологию вошли стихи не только уроженцев Сибири, но и тех, кто был каким-то образом связан с ней – работал, учился, отбывал ссылку. Все произведения двухтомника объединены одной очень важной для каждого человека темой – темой матери. Поклонники печатного слова найдут в сборнике много прекрасных произведений, ранее неизвестных широкой публике. В качестве иллюстраций использованы репродукции работ лучших художников Сибири и детские рисунки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем