Бизнес Объем кредитного портфеля Сбербанка превысил 1,38 триллиона рублей

Объем кредитного портфеля Сбербанка превысил 1,38 триллиона рублей

Объем кредитного портфеля Сбербанка в сегменте малого и среднего бизнеса превысил 1,38 триллиона рублей. За последний год он вырос на 34%. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент Сбербанка по развитию малого бизнеса Сергей Борисов.

Доля ОАО «Сбербанк России» на рынке кредитования малого и среднего бизнеса в России достигла 27,8%, увеличившись за первое полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,8%.

За десять месяцев 2013 года объем выданных кредитов составил почти 600 миллиардов рублей. По итогам первого полугодия 2012 года этот показатель составлял менее 400 миллиардов рублей. Количество клиентов Сбербанка в сегменте малого и среднего бизнеса с начала 2013 года увеличилось на 25%.

В ходе пресс-конференции Сергей Борисов представил ряд новых продуктов Сбербанка для малого и среднего бизнеса: «Бизнес-проект» (проектное финансирование), «Индустриальный парк» (финансирование индустриальных площадок), «Бизнес-гарантия» (возможность предоставления необеспеченных гарантий), а также пилотный продукт «Лига бизнеса», предоставляющий возможность оформить беззалоговый кредит «Доверие» по льготной ставке 14,5%.

«Сбербанк выдает один кредит «Доверие» в минуту, а благодаря нашему продукту «Бизнес-Старт» в России в среднем открывается два бизнеса в день», – подчеркнул Сергей Борисов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем