26 сентября суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Татьяна
14 ноя 2013 в 16:23

Учитывая как они быстро перегорают при стоимости 150-200 руб. - сомневаюсь.

Елена
14 ноя 2013 в 17:32

Купила 6 новых дорогих лампочек в гостиную. И что? Через 1,5 месяца одна перегорела. Зато какая цена была за нее заплачена!! А вот обычные, если брать хорошего качества, горят себе и горят. Бывает, что и 5-6 лет. Живем в квартире 10 лет, и есть такие лампочки, что ни разу не пришлось еще поменять. Вот и делаю вывод: куплю еще в детскую новые лампы дорогие, но если и там хоть одна перегорит через месяц-другой, то вернусь к старым лампочкам. Так как не мною сказано: один раз - случайность, два раза - закономерность, три раза - статистика. Так что столь дорогие эксперименты проводить в третий раз я уже и не стану.

Копейкин
14 ноя 2013 в 19:37

Вы не поверите, уважаемые Татьяна и Елена, но у меня люминесцентные лампы горят уже полтора года (а одна маленькая даже больше), и все в порядке. Я, конечно, не могу сказать, отчего с вашими лампами так не выходит. Но, возможно, стоит обратить внимание на производителя и на магазин, в котором вы их покупаете.

Гость
14 ноя 2013 в 20:03

Уважаемые, а почему вы не посчитали стоимость утилизации? Утилизировать люминесцентную можно сдав в ук или тсж где они хранятся в специальных емкастях, емкасть предоставлена по договору фирмой которой платят за вывоз этой емкости, и как мне удалось узнать стоит это ой как не дешево...это в содержании дома заложено.

Гость
14 ноя 2013 в 22:18

Представте,что началась эпидемия массового энергосбережения,то есть потребитель начал экономить.А что делать энергоснабжающим организациям спрос то падает,падает и выручка,а продавать электроэнергию некому.Придется уменьшить выработку электроэнергии,сокращать штаты и поднять цены на киловатт так, что мало не покажется.

Вадим Рудольфович
14 ноя 2013 в 22:23

ПРимер личного опыта по использованию ламп:
Вид ламп надо устанавливать исходя из типа помещения:
1) в ванной и туалете и коридоре лучше накаливания, часто включать приходиться. Заметил что люминисцентные в 2-3 раза быстрее выходят из строя.
2) на кухне и в комнатах лучше люминисцентные. Работают в течении 2-х лет без нареканий.

Гость
15 ноя 2013 в 00:21

Очень жду статью про светодиодные! Напишите! Толково объясняете!!! А главное, все понятно! Расскажите о вашем опыте использования светодиодных!!!! Говорят, они лучше и действительно экономят!

бывший патриот
15 ноя 2013 в 12:02

Мало того, что энергосберегающие лампы обворовывают кошельки добропорядочных граждан, так ещё их использование приводит в конце концов к экологической катастрофе. Цены на переработку зашкаливают, в Тюмени таких заводов нет и т.д. и т.п. В результате ртутьсодержащие битые лампы оказываются на полигонах ТБО, или просто во дворах. Они отравляют также мусоросборные контейнеры во дворах, которые быстро начинают фонить.

Вопрос: кому это было выгодно? Кто набил карманы за счёт потери здоровья целой нации?
Я просто ненавижу свою страну...