Бизнес «Росгосстрах» увеличил число партнерских СТО в Тюменской области

«Росгосстрах» увеличил число партнерских СТО в Тюменской области

«Росгосстрах» существенно расширил перечень станций технического обслуживания, на которых можно отремонтировать автомобиль в рамках договора ОСАГО в Тюменской области. Партнерские отношения установлены с 32 автосервисными предприятиями. Отремонтировать автомобиль по договору ОСАГО на этих СТО могут жители Тюмени, Заводоуковска, Тобольска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, а также Урая, Белоярского и Ноябрьска.

«Еще два года назад мы ввели практику направления на ремонт в рамках ОСАГО, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков филиала компании «Росгосстрах» в Тюменской области Дана Боброва. – Каждому, кто обратился в компанию за выплатой, предлагается выбор: получить возмещение в денежной форме или направление на сервисную станцию для фактического ремонта автомобиля».

В настоящее время в Тюмени до 70% автовладельцев, обратившихся в «Росгосстрах» за выплатой по ОСАГО, выбирают в качестве возмещения ремонт автомобиля. Клиент получает отремонтированную машину, а страховая компания переводит деньги на СТО в счет выполненных работ. Если поврежденная деталь автомобиля подлежит замене, страхователь доплачивает за износ, как этого требует закон об ОСАГО. На автомобили до года доплата за износ отсутствует.

Доля рынка по ОСАГО в Тюменской области у компании «Росгосстрах» составляет 36%, ежедневные выплаты в регионе по этому виду страхования достигают 2,3 миллиона рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем