Бизнес HD-телевидение в Тюмени: что выбрать?

HD-телевидение в Тюмени: что выбрать?

В этом году в нашей стране будет продано более девяти миллионов телевизоров, прогнозируют эксперты, а в следующие два года – еще около 18 миллионов. А значит, «плазма» или ЖК-телевизор уже появился или в скором времени появится в каждом доме.

Задумываясь о смене «телепарка», потребителю очень сложно сделать выбор: в супермаркетах бытовой техники телевизор любой модели имеет четкое и яркое изображение. Однако картинка в магазине и дома – это, как говорится, две большие разницы. Современные модели поддерживают формат Full HD, что позволяет смотреть телеканалы в актуальном формате высокой четкости (HD TV). Операторы платного ТВ активно включают все новые HD-каналы в пакеты для абонентов.

Сколько каналов?

Сегодня в каждом крупном городе работает несколько операторов, предлагающих цифровое ТВ. Подключив услугу, клиент получает пакет каналов, представленных в двух форматах – стандартном SD или более современном HD. Они отличаются друг от друга количеством пикселей – точек, составляющих кадр. В HD (1920х1080 пикселей) их пять раз больше, чем в SD (720х576) – этим и объясняется более четкое и реалистичное изображение. В России насчитывается около 400 SD-каналов, из них более 70 – в HD-качестве. Сколько из них предлагают кабельные операторы в Тюмени?

Получается, максимум HD-каналов предоставляет «Дом.ru» – со всеми возможными пакетами их набирается 45. Второе место занимает «Ростелеком».

Изучив список каналов в HD, клиент приходит к выводу – в каждой семье каждый найдет что посмотреть. Дети оценят Nickelodeon HD и «Детский HD», женщинам нравятся Animal Planet HD и National Geographic/ Поклонники спорта не оставят без внимания «Спорт 1 HD» и Eurosport HD. HD-версии имеют популярные федеральные телеканалы («Первый HD», «Россия HD»), музыкальные (MTV Live HD, iConcerts HD) и киноканалы (Fox HD, Fox Life HD, MGM HD, Amedia 1 HD, «Русский иллюзион HD»).

Как подключать?

Не стоит забывать, что без специального оборудования телевизор не сможет принимать сигнал от оператора. Для этого нужна специальная приставка-декодер или CAM-модуль.

У каждого из вариантов свои преимущества. CAM-модуль вставляется в специальный слот в телевизоре и открывает, пожалуй, самый простой доступ к HD-TV. Обеспечивая картинку исключительного качества, это компактное устройство никак не изменяет сам процесс телепросмотра: используется тот же пульт, а в доме не добавляется дополнительных устройств и проводов. Это, по отзывам потребителей, отличный вариант для владельцев Smart TV и всех тех, кто не слишком любит разбираться в новых технологиях.

Декодер более функционален. Приставка открывает доступ к интернет-сервисам, видеотеке и большому количеству функций управления эфиром. С ней эфир можно записать и посмотреть матч или программу позднее в удобное время, выбрать язык канала (актуально для всех любителей и знатоков иностранных языков) или поставить пароль на «недетские» каналы. Как правило, декодер можно арендовать.

На чем остановить свой выбор? Ответ – на сайте Domru.ru или по телефону: 8-800-333-7000. Приятного HD-просмотра и новых, невероятных четких впечатлений!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем