Бизнес «СОГАЗ» планирует собрать в Тюменской области почти шесть миллиардов

«СОГАЗ» планирует собрать в Тюменской области почти шесть миллиардов

В ближайшие годы страховая группа «СОГАЗ» планирует укрепить лидирующие позиции на страховом рынке Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ). Группа сохранит ключевые преимущества в сегменте страхования крупного корпоративного бизнеса и будет развивать новые направления деятельности. Об этом на встрече с представителями тюменских СМИ сообщил первый заместитель председателя правления «СОГАЗа» Николай Галушин.

На территории Тюменской области работают восемь филиалов компании: Тюменский, Надымский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Новоуренгойский, Ноябрьский, Сургутский и Югорский. По итогам первого полугодия 2013 года сборы страховой группы «СОГАЗ» (без учета ОМС) в Тюменской области составили 3,9 миллирада рублей (+ девять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). По этому показателю компания является крупнейшим страховщиком в регионе, занимая 26,8 процента рынка.

Страховые выплаты выросли на 13 процентов – до 1,3 миллиарда рублей. С учетом полисов обязательного медицинского страхования, в группе «СОГАЗ» застраховано 19,4 процента населения, то есть, каждый пятый житель области. Общая сумма ответственности группы по договорам страхования в регионе превышает 27 триллионов рублей. В соответствии с общей стратегией развития группы, принятой в конце прошлого года, «СОГАЗ» в Тюменской области планирует до 2016 года существенно нарастить объем портфеля, не связанного с федеральными корпоративными клиентами. Основной упор будет сделан на развитие сотрудничества с региональными предприятиями, в том числе представляющими средний и малый бизнес.

В то же время «СОГАЗ» сохранит ключевые компетенции страховщика крупных корпоративных рисков: в страховании имущества, строительно-монтажных рисков, спецтехники. В отличие от предыдущих лет группа планирует уделять больше внимания развитию партнерских и розничных продаж: в среднесрочной перспективе их доля в общем объеме сборов «СОГАЗаW на территории области вырастет до 30–35 процентов. В целом общий объем сборов страховой группы «СОГАЗ» в 2016 году в Тюменской области запланирован на уровне 5,9 миллиарда рублей, что обеспечит компании лидерство в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем