Бизнес Молодые предприниматели Тюмени смогут получить финансирование на бизнес

Молодые предприниматели Тюмени смогут получить финансирование на бизнес

В рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» 5 ноября в Тюменском технопарке состоится отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд МСБ. Очный смотр проектов в фонд, направленный на поддержку молодежного предпринимательства, пройдет в Тюмени впервые.

Участие в смотре могут принять:

молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет;

владельцы собственного бизнеса или начинающие новый проект на базе успешно завершенных проектов и желающие кратно увеличить масштаб бизнеса;

предприниматели с положительным опытом в бизнесе.

Чтобы стать участником отбора, необходимо до 31 октября 2013 года написать заявку на данную электронную почту Purtov@tyumen.psbank.ru или на второй e-mail leskin@tyumen.psbank.ru.

Потенциальный участник получит анкету для заполнения и шаблон презентации. Также можно подать заявку на странице форума.

Помимо финансирования поддержка Венчурного фонда МСБ предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Так, звездным ментором молодых бизнесменов из Красноярска стал Андрей Коркунов, основатель кондитерского бренда «А.Коркунов». Красноярские предприниматели получили финансирование в размере пяти миллионов на развитие кондитерского бизнеса за счет средств Венчурного фонда МСБ в июле 2013 года.

Венчурный фонд МСБ был запущен ОАО «Промсвязьбанк» в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013-2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50-70 предприятиями.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем