Бизнес Сбербанк предлагает промо-ставку по ипотеке

Сбербанк предлагает промо-ставку по ипотеке

Сбербанк России запустил акцию по жилищному кредитованию на территории Тюменской области. С 1 июля по 30 сентября 2013 года клиенты – участники зарплатного проекта в Сбербанке имеют возможность получить промо-ставку 10,4 процента при покупке квартир на вторичном рынке. Для остальных клиентов ставка на ипотеку составит 11,5 процента.

По условиям акции ипотечный кредит предоставляется на сумму от одного до 30 миллионов рублей сроком от трех месяцев до пяти лет включительно, при этом размер первоначального взноса должен составлять минимум 50 процентов от стоимости кредитуемого объекта недвижимости. Еще один важный момент: кредит можно погасить досрочно без дополнительных комиссий и ограничений по минимальной сумме выплаты.

В качестве первоначального взноса по ипотеке могут быть использованы жилищные сертификаты и материнский капитал. Кроме того, у клиентов есть возможность воспользоваться налоговыми льготами, позволяющими возместить расходы на приобретение жилья – имущественным (единовременная выплата) и налоговым вычетами (ежегодные выплаты от суммы всех выплаченных процентов). В случае, если клиент желает увеличить сумму кредита, он может привлечь созаемщиков.

Документы по кредитуемому жилому помещению предоставляются в течение 120 календарных дней с момента принятия банком решения о выдаче кредита. По мнению экспертов рынка, данный продукт будет пользоваться популярностью у тех, кто «расширяется» – продает свое жилье и покупает лучшее. В последнее время доля таких сделок возрастает.

«Акция действует для приобретения жилья в городах Тюмень, Тобольск и Ишим. Средний срок погашения ипотечного кредита составляет от пяти до семи лет, именно поэтому принято решение о запуске именно такой акции, позволяющей за счет короткого срока сэкономить на переплате», – говорит начальник управления по работе с партнерами Тюменского отделения ОАО «Сбербанк России» Оксана Федоренко.

Воспользоваться предложением могут и жители северных автономных округов при условии оформления кредита по месту покупки недвижимости – в офисах Сбербанка в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем