Бизнес Кредиты: каждому – по потребностям

Кредиты: каждому – по потребностям

В наше время потребительский кредит – один из самых популярных видов кредитования. Такой кредит можно взять на любые цели, например на покупку мебели, бытовой техники, ремонт и обустройство квартиры, празднование важного события, занятие любимым спортом. В то же время необходимо помнить, что к кредитным обязательствам нужно подходить ответственно, соизмерять текущие потребности с финансовыми возможностями. Платежи по кредиту формируют кредитную историю, которая впоследствии может существенно отразиться на финансовом благополучии.

В Тюмени потребительские кредиты выдают практически все банки, однако условия по ним часто отличаются друг от друга.

Например, ОАО «Сбербанк России» (ОАО «Западно-Сибирский банк Сбербанка России», Тюмень, улица Рижская, 61; улица Республики, 49/1; улица Герцена, 70; улица Профсоюзная, 52; улица Моторостроителей, 5; улица Республики, 133а; телефон 8-800-555-55-50) предоставляет потребительские кредиты на различные цели без обеспечения в сумме до полутора миллионов рублей и с обеспечением в виде залога объекта недвижимости до 10 миллионов рублей. Максимальный срок кредитования может достигать семи лет. Процентная ставка для каждого клиента определяется индивидуально. На нее влияет срок кредитования, наличие зарплатного проекта в банке и наличие поручителя. Кроме того, Сбербанк России периодически проводит акции по снижению процентных ставок для всех клиентов. Получение кредита в банке возможно при условии достижения 21-летнего возраста и до исполнения 75-летнего возраста по сроку возврата кредита. Для клиента, получающего заработную плату через Сбербанк, условия достаточно мягкие. Достаточно всего трех месяцев стажа на последнем предприятии с предоставлением паспорта и заявления клиента. В остальных случаях к клиенту предъявляются следующие требования: стаж не менее шести месяцев на последнем месте работы (при условии общего трудового стажа не менее года за последние пять лет), с предоставлением справки 2-НДФЛ, копии трудовой книжки (выписка из трудовой за последние пять лет), паспорта, а также заявления-анкеты.

ОАО «Уралтрансбанк» (Тюмень, улица Мельничная, 8, телефон 50-58-30) предлагает своим потенциальным клиентам воспользоваться кредитным навигатором на сайте. В разделе «Кредитование физических лиц» нужно нажать кнопку «Рассчитать персональные параметры по кредиту», а далее просто заполнить анкету. Если заемщик обращается в Уралтрансбанк впервые, он может рассчитывать на максимальную сумму по кредиту в 500 тысяч рублей (минимальная сумма равна 10 тысячам рублей). Срок кредитования составляет от года до пяти лет. Возраст заемщика может быть самым разным: от 20 лет до 61 года для мужчин (56 – для женщин) к дате окончания кредитного договора. Если кредит берет пенсионер, его возраст к моменту окончания кредитного договора не должен превышать 66 лет. Другими словами, даже в 64 года можно, например, взять потребительский кредит сроком на один год. При этом кредит на сумму от 10 до 50 тысяч рублей в банке выдадут без предоставления справки о доходах – только по паспорту. Однако требования к стажу сохраняются, как и в большинстве банков, – не менее трех календарных месяцев. Отметим, что раньше, в прежних условиях потребительского кредитования, он был в два раза больше, но теперь Уралтрансбанк сделал данное требование к заемщикам более мягким и демократичным. Примечательно, что на кредит в Уралтрансбанке могут рассчитывать даже те, кто имеет лишь временную регистрацию. В этом случае кредит выдается на срок, не превышающий срока регистрации. Дополнительное удобство состоит в том, что обратившись за кредитом в Уралтрансбанк, заемщик буквально в течение пяти минут получает информацию о конкретных индивидуальных условиях кредита с четким указанием процентной ставки, без всяких дополнительных комиссий и сборов.

ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» (Тюмень, улица Хохрякова, 47, телефоны: 540-340, 50-77-45) также выдает потребительские кредиты на самые разные цели, причем специалисты банка помогут подобрать конкретную программу для самого придирчивого заемщика. Это может быть кредит под залог недвижимости, на погашение имеющихся кредитов в других банках, для сотрудников бюджетных организаций, кредитная карта или автокредит. Ставка по кредитам составляет от 11,5 процента годовых. Требования к стажу заемщика – от четырех месяцев на последнем месте и не менее одного года – общий. Возраст заемщика – от 23 до 60 лет. Пакет документов зависит от программы кредитования. Однако потребительский кредит в сумме до 250 тысяч рублей можно получить по одному документу – паспорту гражданина РФ.

Примечательно, что в существующих условиях кредитную заявку можно заполнить на сайтах банков, не покидая дома или офиса. Стоит также отметить, что для заемщика предпочтительнее выбирать банки, которые предоставляют кредиты без комиссий, с возможностью досрочного погашения, без начисления каких-либо процентов и штрафов. Процентная ставка по договору ни при каких условиях не может быть увеличена. Кроме того, следует обращать внимание на полную стоимость кредита. Нередко при оформлении кредита требуется страхование жизни и трудоспособности. В данном случае при достаточно невысокой ставке, полная стоимость получается на несколько пунктов выше заявленной. В любом случае, заемщик должен иметь возможность взвесить свои реальные перспективы и быть уверенным в том, что сможет надлежащим образом выполнять свои обязательства по договору.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Autodvor.tomsk.ru, видео Юрия БЫБИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем