Бизнес Сбербанк призывает отказаться от бумажных документов

Сбербанк призывает отказаться от бумажных документов

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» предложил корпоративным клиентам новую услугу E-invoicing. Это универсальная электронная система, которая дает клиентам возможность обмениваться между собой юридически значимыми первичными документами (счета, счета-фактуры, товарные накладные и тому подобное) и направлять отчетность в государственные органы в электронном виде без отправки бумажного носителя.

Преимущества новой услуги – высокая скорость получения документации, уменьшение количества ошибок и трудоемкости в процессе их исправления, затрат на хранение документов и ряд других. Сегодня стоимость процессинга одного бумажного документа, при учете всех прямых и косвенных затрат, составляет от 50 до 110 рублей, при том, что средняя цена одной транзакции через e- invoicing – около 10 рублей за документ.

«Сбербанк первым на российском рынке внедрил услугу электронного документооборота для корпоративных клиентов, – отмечает заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Евгений Козеренко. – Использование электронного документооборота позволяет существенно оптимизировать бизнес-процессы предприятий по взаимодействию друг с другом и с налоговыми органами».

За месяц работы воспользоваться услугой пожелали около 200 корпоративных клиентов Сбербанка. Предполагается, что вспоследствии этот список значительно расширится за счет подключения к системе e- invoicing других тюменских предприятий и организаций, а также государственных структур.

В качестве важных причин для использования новой услуги разработчики называют: оперативные ответы на вопросы заказчиков, быстрое и качественное принятие решений, широкие возможности контроля со стороны руководства, соответствие документооборота существующим правилам. В результате повышается продуктивность работы всей компании, а не только сотрудников, напрямую связанных с ведением документации и сопровождением сделок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем