Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

464 комментария к публикации Что значит быть бедным в России?
Что значит быть бедным в России?

Лариса.
27 июня 2013 в 11:00

В дополнение к ссылке.вот поэтому Познер и сказал,что тема "ужасов"социализма больше уже не актуальна.Так что жми Степан! Хоть и не любишь ты "сословие" ..но излагаешь ты гораздо лучше чем твои противники.Я за обьективность.

Гость
27 июня 2013 в 11:03

Не стыда не совести у современных потребителей - биороботов , ни милости к ближним ни любви - меняйтесь пока не поздно . Помогайте бедным и больным .

Лариса.
27 июня 2013 в 11:54

Вы неправы -помогают .У нас на работе одному мужчине для лечения дочери деньги собирали. был проект "один в один"-часть средств ,собранных при голосовании направлены в фонд помощи больным детям..читала про К.Хабенского,он занимается благотворительностью,но не афиширует.Мы же многого не знаем.Да и родственники часто помогают людям в сложных ситуациях.Моей знакомой на открытие бизнеса деньгами родственники помогли..Дети родителям помогают,бывает и родители -детям..не надо считать,что люди утратили свои человеческие качества.

Sцепан Сивоярый
27 июня 2013 в 12:04

Нужно помнить простейшую вещь. О чём бы тут не рассусоливали адвокаты капитал-фашизма Гнусин, ЗБ, Санечка, МФ и им подобные – о величии Тургенева и Достоевского, о массовых репрессиях, о ГУЛАГе, о среднеазиатской специфике, - у них цель и задача одна : ОПРАВДАТЬ МАССОВЫЕ СИСТЕМНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО КАПИТАЛИЗМА. И всё.

Sцепан Сивоярый
27 июня 2013 в 12:05

Довольно таки недальновидно и опрометчиво на полном серьёзе вступать в дискуссии с Гнусом и МФ на темы марксизма. Я уже много раз писал об этом. Какие бы мнимые и реальные недочёты ни были в марксизме – это не служит автоматическим одобрением бандитско-воровскому захвату общенародных, общенациональных активов. Со стороны Гнуса и МФ это чисто зыковский приёмчик – заболтать любую тему ради своих шкурных интересов. Фактически те, кто защищает зычьё, преуспевшее в разворовывании общенародных, общенациональных активов, сам является уголовным преступником. Опускаться до аргументированной дискуссии с ними – значит, себя не уважать.

Sцепан Сивоярый
27 июня 2013 в 12:07

Доктор кукольных наук Гнусин вчера написал вот это:"
***НЕ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРИВАТИЗАЦИИИ, сцепан не было ваша примышленность вернее пародия на неё разорила страну,даже добыча нефти была убыточной, потому все ваши завод ы копейки не стоили.***

Приватизация общенародных, общенациональных активов была и остаётся грандиознейшим преступлением в истории человечества. Я мог бы на конкретных примерах, с именами и фактами, разложить по полочкам каждый конкретный факт захвата, но не пропустит модерация. В самом деле, с какой стати человек, имевший наглость переоформить, на бумаженциях, советскую общенародную собственность на себя и своих подельников, получает баснословные доходы регулярно? Почему мелкого воришку тащат в кутузку, а вора и бандита, обворовывающего народ на миллиарды, окружают почётом и уважением? Это – дичайший маразм. Капитализм вверг в катастрофу производительные силы России. Он не способен развивать страну, экономику, общество - только криминальные слюни, по нарастающей.

Лариса.
27 июня 2013 в 12:36

Мэфесюньчик ,да что ж ты "ноль" то столько времени и разными,причем недостойными в том числе способами пытаешься "вытолкнуть" с этой территории? -Вот и главная твоя проблема ,МФ, -неумение МЫСЛИТЬ!но я то здесь причем..Еще раз -"Ум -это умение применять накопленные знания"Эмануил Кант.-и несомненно интуиция и жизненный опыт,опыт общения с людьми-в РЕАЛЬНОСТИ .и вот виртуал обеднен отсутствием наблюдения за интонацией и мимикой,поэтому сложно оценивать по "голому" тексту,и разумеется -внешний облик человека много говорит о нем в большинстве случаев ,хотя тоже не всегда ..Заказчик тут недавно постоянный был на работе ,приехал в трикушках, на айфоне фотографии своего котеджа показывал..Клевый я тебе скажу:-)И я же не раз писала -как аукнется -так и откликнется.-все так просто:-).Резюме -Читай русские народные пословицы и поговорки..:-)

Лариса.
27 июня 2013 в 12:46

Так даже на высшем уровне называют приватизацию 90-ых "дикой" ..Гости видимо не в курсе:-)

Лариса.
27 июня 2013 в 12:59

Да-ну как тебе моя смысловая нагрузка?а, МФ -понравилась?

27 июня 2013 в 13:50

1 Степашка, мировозрение каждого человека имеет некоторый условный центр в виде представлений о том, как ДОЛЖНО быть. Понимаешь? Не КАК по ЗАКОНУ - а как ДОЛЖНО БЫТЬ. Степашка, постарайся услышать и понять - это и есть СУТЬ БАНДИТСКОГО МИРОПОНИМАНИЯ. Это и есть с детства знакомая каждому россиянину ЖИЗНЬ ПО ПОНЯТИЯМ. Ещё раз - это и есть та самая идеология бандитизма, которую ты зачем-то называешь нелепым и бессмысленным понятием "капитал-фашизмом". Именно бандиты и живут и действуют из ТВОЕГО центра мировоззрения. Так что лично у меня нет потребности ОПРАВДЫВАТЬ кого-либо, потому что для этого нужно сначала ПРЕНЕБРЕЧЬ действующим ЗАКОНОМ, и ОСУДИТЬ. А я в части причин русской и российской не благополучности имею в виду и вот это НАШЕ качество - неуважительное отношение к закону.
Есть ещё и так называемая духовная составляющая этой темы, это библейское "не суди - да не судим будешь", но в силу твоего понимания духовности говорить об этом с тобой не представляется возможным.
А жаль, поскольку именно в чрезвычайной набожности русских и кроются корни мягко говоря небрежного отношения россиян к закону. 1000 лет христианства, а верней его адаптированной под нас, русских, формы в виде православия, ставящего как ни крути Бога и его Закон НАД Законом светского государства и явилось одной из причин такого массового психоза, приобретшего поистине демонические формы. Ведь Ленину без труда удалось склонить людей к мысли, что позорнейший, унизительнейший мир с Германией нужен русским для того, чтобы... убивать других русских. Невероятно, но факт - отдельно взятый сумасшедший склонил огромную общность людей к мысли, что убивать друг друга лучше и выгоднее, чем ВМЕСТЕ отбиться от внешнего врага.

27 июня 2013 в 13:50

2 Новой России 22 года. Для государства это даже не возраст младенца, это всё ещё родовые муки, по сути.
И ВЕЗДЕ мы сейчас имеем дело именно с новой общностью людей - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК.
В судах, в органах власти, в предпринимательских кругах - ВЕЗДЕ правит верхушка коммунистической олигархии.
А каково отношение к закону было в СССР? А в СССР - я вам напоминаю - была диктатура пролетариата, а диктатура подразумевает главенство диктатора, который поставлен над законом.
ЭТО, ГОСПОДА, НЕ Я ПРИДУМАЛ - ЭТО ПО ЛЕНИНУ.
А закон, это для простых граждан, но если диктатор НАД ЗАКОНОМ, то народ будет соблюдать закон только и исключительно под страхом смерти. А ГЛАВНОЕ - он НИКОГДА не будет уважать закон, и автоматически своё государство, потому что оно вне закона, оно причина беззакония.
Так что сейчас мучительно восстанавливается форма обычного, обыкновеннейшего человеческого общежития - то есть общего житья по общим законам. Но окончательно люди это почувствуют только тогда, когда уйдём мы, рождённые в коммунистическом рабстве, для которых слово закон было пустым звуком.

Лариса.
27 июня 2013 в 14:23

МФ -а ты что за всех то говоришь? -это про рождение в "рабстве"-это твое субьективное восприятие...Диктатура пролетариата -это диктатура класса ,а Сталин -это проявление ЛИЧНОСТИ в истории ,а что Сталин был гением -это не отрицается и современными идеологами ..

Лариса.
27 июня 2013 в 14:41

Далеко не все население России принимает "понятия " ,да и не должно принимать .и даже в 90-ых так было.Набожность ?.На всю Самару при социализме 3 церкви по моему было.Сейчас понастроили,но набожности то это не прибавило.И в общем то подоплека рассуждений -"не суди и не судим будешь"понятна -"не пойман -не вор".Только ведь библейскими истинами суть то не прикроешь..Народ .МФ -не "дурак".

Sцепан Сивоярый
27 июня 2013 в 14:50

Вообще, чудовищно! Буквально вершины (или правильнее, низины) распада ума и логики нам тут демонстрирует четырёхрукая индейская швабра МФ. Не буду останавливаться на пошло-идиотском «богоискательстве» - тут, как говорится, налицо маразм всего общества, и МФ тут далеко не самый главный «на лошадке впереди». Остановимся на чисто логических противуречиях, пронизывающих всё кособокое творчество МФ.

1. Казалось бы – чего проще? 1917-18 гг. Вся страна, весь народ чётко понимает простейшую истину: «свои» поработители гораздо хуже внешнего врага. Понимание этого зрело веками, искусственно навязать его десяткам миллионов граждан России невозможно. Но МФ делает кульбит в воздухе – оказывается, ето злодей-Ленин заставил весь народ брататься с немцами! Вся практика рос-капитализма прямо доказывает, что: не амер. Империалисты, не япон. Самураи, не брит. Колонизаторы, не герм. кайзер, а именно «свои» угнетатели и поработители во сто крат хуже. И кстати, практика с 91 г. только подтверждает эту простую Истину. Как бы ни навязывала пропаганда образ врага в лице США, Запада, люди понимают, кто их реальный (а не мифический) враг. И тогда, и сейчас это осознавала вся страна. И вот безумец и профан МФ призывает (задним числом) объединиться рабов с рабовладельцами для отражения внешнего нашествия! Верх безумия! Зачем рабам это нужно? Они и без того живут, как в аду. И внешнее нашествие для них – возможность улучшить свою жизнь. Что кстати и случилось ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ !!! Гений Ленина привёл к тому, что сначала сбросили «своих» угнетателей, а через год устроили Революцию в Германии, и сбросили кайзера! Конгениально! Но об этом молчат хулители Брестского мира.

Sцепан Сивоярый
27 июня 2013 в 14:51

2. О Законе, законности и любви к закону. Вся правоприменительная практика капитал-фашизма прямо доказывает, что при капит-ме «закон» служит правящему господст. Классу. При этом он «закон» грубо попирает интересы права и свободы тех, кто не относится к классу господ. В одних и тех же ситуациях система оберегает махровых преступников, и свирепо карает случайно попавших в её сети людей. Избирательное правосудие – это и есть преступность. И об этом всегда били в набат марксисты-правоведы: бурж «закон» лишь инструмент для обеспечения классового господства угнетателей. Кстати, припоминаете вопли про «деполитизированные» органы правопорядка, мол, нужно органы отстранить от политики, это якобы мешает объективности??? Так вот нынешняя ситуация – это верх НЕобъективности всей юрид. Системы. На самом деле ДЕполитиз. Органы служат классу преступников, служат инстурментом подавления и угнетения народа. Как на Болотной. Это и есть – Капитал-фашизм. Фактически – (не на словах, а в жизн. Практике) «Закон» и есть зыковские панятия. Ибо на Зоне блатные зыки извернутся, исхитрятся, шиворот навыворот всё подадут, но любой ценой обеспечат свой интерес. И никто им не указ: у них и на воле дружки, и с администрацией они вась-вась, и уполномоченный по правам будет защищать именно их а не революционеров. В соврем России зычьё и официоз в одной упряжке. И вот МФ предлагает всем нам чтить зыковские людоедские законы. Где логика?

27 июня 2013 в 15:00

1 "Chaser. МФ. Если постоянно рассуждать о том, что человек животное, одновременно поощряя либо ценности низа (потребл..ство, развлекалово и т.п.), либо загнать в стойло религиозных догматов, человек в это животное и превратится."
Chaser., помните, как Паниковский с жаром убеждал Шуру Благанова:
"Вы знаете, Шура,(…) я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер-осел!", а когда Шура запротестовал, Паниковский, с характерной для него катигоричностью, перебил: "Вы, Шура, тоже осёл".
Так вот, Chaser., Вы знаете как я вас уважаю, но, Вы, Chaser., Вы это… Вы явно недопонимаете принципа этого лабиринта, в который попали по своей простоте душевной)))
Человек, это не абстрактный человек, а конкретный - Вы, я - это животное. Примите этот НАУЧНЫЙ факт, потому что он… научный).
И так вот вам сколько-то лет, и Вы это обнаружили - что Вы с этим намеряны делать?
Вы говорите, что не нужно "поощрять ценности низа (потребл..ство, развлекалово и т.п." - хорошо, и что? ТАКИМ ОБРАЗОМ, ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ человек перестанет быть животным?
Давайте в этом месте отвлечёмся на очень животрепещущую тему - педофилию. Chaser., сейчас в обществе настоящая истерия по этому поводу, и людей понять можно, но ведь педофилия - это болезнь, верно же? Болезнь - это не то, чем человек, то есть любой из нас, заболевает добровольно. Но кто в это вникает? Общество должно осознать коллективную ответственность за этого рода преступления, совершаемые больными людьми, то есть мы люди должны создать условия, когда ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, обнаруживший в своём внутреннем мире такого рода наклонности НЕ БОЯЛСЯ тут же пойти к врачу, и получить всякого рода защиту от этого наваждения.

27 июня 2013 в 15:00

2 А в реальности? Человек не только не идёт к врачу ПО ПОНЯТНОЙ И ОЧЕВИДНОЙ ПРИЧИНЕ - ОН БОИТСЯ, он начинает скрываться, а это прямой путь к поражению психики. А вот такая форма отношения к больному и есть ПО СУТИ тот самый фашизм, о котором так любит рассусоливать получивший образование в советских газетах Степашка.
Возвращаясь к теме человека-животного я хочу чтобы Вы поняли, что вывести человека из состояния животного может только тот, кто сам вышел за пределы своей животной сущности. ТОЛЬКО ТАКОЙ ЧЕЛОЕК способен вывести другого, в противном это всего лишь насилие, то есть так называемое воспитание, когда человек под страхом наказания ведёт себя так, как от него требуют.

27 июня 2013 в 15:03

3 Да, границы должны быть, но если человек требует от другого слушать определённую музыку, носить определённую стрижку, одеваться определённым образом - это не имеет отношения к кому, что Вы видимо подразумеваете к поощрению пресловутых верхних ценностей. Это, Chaser., и есть фашизм, суть которого хорошо укладывается в известное высказывание бесноватого фюрера (Сталин, Хрущёв++): "Каждый художник, который изображает небо зелёным, а траву голубой, должен быть подвергнут стерилизации."

"Про экономику я уже говорил, что касается политики тоже можно представить на очевидном примере - выборного процесса. Никаких бюллетеней, сопения вокруг урн, открепительных талонов, и всех злоупотреблений безобразий." - да будет, это, Chaser., обязательно будет, но это ничего не меняет. Вы ведь ОПЯТЬ чем озабочены? Вы думаете, что всё тело в техническом способе голосования? Так в СССР не было ни какой возни, все приходили и голосовали - и все были довольны, что выбирать нужно из ОДНОГО человека - даже не партии, а человека.
Так что вопрос не в самой организации выборов, в том, чтобы голосовал свободный человек. Свободный от низших потребностей, свободный от верхних - они же фашистские, а где такого человека взять? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС - не в том "быть или не быть", а в том где взять свободного человека?))) И ответ СНОВА прежний - нужно самому сначала стать свободным ОТ ВСЕХ соблазнов этого мира - без всяких делений на хорошие и плохие, а потом уже Вы поймёте как организовать эти самые пресловутые выборы. И организуете, если захотите))). А пока у вас сплошная рекламная акция на тему - сдайте в утиль свои старые идеологические кандалы, а вам выдам пару новых.
Только ведь на самом деле вам не нужна свобода, вам нужна друга форма НЕ СВОБОДЫ, в которой Вы будете надзирателем.
А это по сути ничего не меняет.

Лариса.
27 июня 2013 в 15:48

" как биологический организм человек включен в природную связь и подчиняется биологическим закономерностям, а как социальный субъект неразрывно связан с общественным бытием. При этом природная сторона является предпосылкой осуществления его общественной сущности, т.е. биологическое в человеке имеет во многом социально обусловленный характер. В силу этого развитие человека детерминируется единой системой условий, включающих в себя как биологические, так и социальные факторы. При этом биологические элементы играют роль необходимых условий. На этом основании логично согласиться со следующим философским определением человека: человек субъект общественноисторического процесса, развития материальной и духовной культуры на Земле, биосоциальное существо, генетически связанное с другими формами жизни, но выделившееся из них благодаря способности производить орудия труда, обладающее членораздельной речью и сознанием."

Далемир
27 июня 2013 в 15:58

forum-msk.org/material/economic/9937749.html

28 июня 2013 в 06:33

А вот презабавное мнение ученых: polit.ru/news/2013/06/24/poverty/

Лариса.
28 июня 2013 в 09:01

в ссылка рассказывается о закономерном явлении капиталистического способа производства,собственно и Европа и СЩА через это проходили.-поглощение мелких производителей крупными ,сейчас это уже транснациональные корпорации ..то бишь глобализация.но мелкие производители могут стать акционерами . надо читать экономистов для понимания этого процесса и как во всем мире это решается,есть антимонопольные законы ..Ну в общем -это тема обширная.Это надо знание мировой экономики.В ссылке просто с позиции человеческого фактора рассматривается .и МФ -это не пошлость -это жизнь.

Лариса.
28 июня 2013 в 09:05

Да -МФ -про педофилов поинтересуйся в сети ..ссылку приводила,по странно -почему то не пропустили.

Лариса.
28 июня 2013 в 09:10

Да ,мальчики, -на форуме плюрализма хоть отбавляй ,но вот где четкая концепция противоборствующих сторон?

Лариса.
28 июня 2013 в 10:18

а что так мало минусов ?плохо работаете(персоналу не хватает? кадровый вопрос решить не можете видимо:-)

Sцепан Сивоярый
28 июня 2013 в 11:51

Весьма характерный момент. Не только в виртуальном театре, но и в реале я часто слышу (от знакомых) прямо под копирку списанные с сентенций четырёхрукой МФ нравоучения: «Надо привить россиянам уважение перед Законом», «только суд вправе решить…», «все наши беды от того, что не уважают Закон», и т.д. и т.п. В 100 случаях из 100 такие моралите прямо вытекают из классового положения. И вот сегодня мы наблюдаем, как те, кто погряз в жутких, беспредельных преступлениях, те, чей путь за последние 20 лет усеян ежедневными бандитскими выходками, те, кто буквально соткан из криминала, те кто дочиста разграбил общенародную сокровищницу, вверг страну и её народы в маразм развала - вот эти граждане имеют наглость всех нас призывать «чтить Закон»!!! Причина тому понятна – раньше при СССР Закон был им не выгоден, поэтому они на него плевали. А теперь, при капитал-фашизме, Закон любовно охраняет настоящих преступников от народного возмездия. Как им не возлюбить такой «Закон»???!!! Логика преступников и их адвокатов ясна – пока их положение было не стабильно, пока они не захватили собственность, они ходили тут, ножичками поигрывали, на корточках посиживали, за понятия жевали. А теперь эти же урки чуть ли не в смоукингах на Губернаторских балах корчат из себя «элиту обчества» - о любви к Закону распинаются… законнички-беззаконнички, ..ать! Резко возлюбили Закон и Порядок. Было бы смешно, если бы не было так грустно от их поистине неземной наглости и пошлости. Уж помалкивали бы, про «закон»-то.

28 июня 2013 в 13:19

Степашка, народ, который не осознаёт себя нацией, единым народом, а готов частями брататься с внешним врагом не важно по какому признаку и принципу - обречён на исчезновение.
Разве это не очевидно?
У ЛЮБОЙ страны есть враги, и они, враги, не воспринимают страну частями, они воспринимают страну, народ как нечто цельное.
И это не я - ты сейчас тут занимаешься кульбитами, стравливая русских с русскими, я уж не говорю про другие народы и нации, входящие в состав России.
И твоя идейная каша либо хорошо проплачивается из кассы какого-нибудь НКО - что более всего вероятно, либо ты действительно непроходимо глуп, и продолжаешь объединять пролетариев всех стран, в ущерб интересам ВСЕХ россиян.

28 июня 2013 в 13:19

Сколько вони было поднято по стране, когда чуть зашевелили эти самые НКО, но ведь вот так открыто призывать даже не к межнациональным, а внутринациональным конфликтам - это, конечно, мерзость высшего порядка.
Но у вас, коммунистов-ленинцев, так было всегда - русский народ разменная монета в ваших видах на жизнь, и вы с самим чёртом заключите любой пакт, лишь бы пробраться к власти.
Одно радует и успокаивает - только не в этот раз, а главное не в ЭТОЙ СТРАНЕ, не в РОССИИ.
Мы часто и заслуженно восхищаемся достижениями американского общества, причин к тому достаточно, и меня часто восхищает в том числе и успешное осознание американцами себя ЕДИНОЙ нацией, народом.
По моему Рейган в своё время сказал: ""Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать".
ПС Чазер, вам серьёзно по пути с этими... затрудняюсь даже подобрать слово... типа "интернационалистами"?
А так вам и надо))).

Sцепан Сивоярый
28 июня 2013 в 14:26

Разотрите эти НКО мелкой тёркой, пропустите их через электромясорубку и сожрите в таком виде, не запивая. Кому они спёрлись, эти НКО? Я и не знаю, как это расшифровывается. Их под микроскопом не увидишь, аууу, НКО, где выыы? Жизнь прожил, и не увидел таки ни одной НКО. Зато я много повидал разномастных жуликов и бандитов, преимущественно, титульной нации, но были и всякие-разные. И их ухватки мне хорошо известны. Говорят, что эти самые «НКО» (которых никто не видел и не слышал, кроме как из дебильных СМИ) «оплачиваются Западом»? Какой ужас! «Трагедия»! А вы не в курсе, что бандитско-воровской Капитал реально оплачивает, за мой счёт, в астрономических масштабах деятельность разных там РОССИЙСКИХ фондов и фондиков, ассоциаций товаропроизводителей, союзов зерно-бобовых культур, конгрессов алкогольных напитков, конгрегаций алюминиевой промышленности, обществ содействия торфяникам, и тому подобное. Как тёлок в куршавелях. Не счесть этой слизи! Причём, как правило, эти фантомные структуры состоят из 1-2 человек. Их задача – как у всех шестёрок – погромче тявкать во славу того, кто им платит.

Sцепан Сивоярый
28 июня 2013 в 14:27

Фактически в стране существует огромная отрасль, эдакая своеобразная паразитарная среда, обслуживающая Капитал и действующая по принципу «чего изволите?». И что интересно: все эти инвалидские структуры щедро оплачиваются за счёт украденных Капиталом у всего общества денег, от своих лексусов и Инфинитей не отрывают, не в убыток себе, как говорится. Это ж сколько нужно воровать, чтобы не просто купаться в роскоши, а ещё и ради развлечения карманные структурки заводить и регулярно проплачивать! Поэтому «вонь об НКО» (по аналогии с «вонью» про «коррупцию») распространяют именно такие провокаторы-наймиты, как МФ – ради того, чтобы из микроскопичной проблемки раздуть огромный пузырь, и тем самым отвести глаза общества от реальных проблемищ. Которых у РФ выше крыши, между прочим. Так что мерзость высшего порядка - это любыми способами оправдывать убийц-гангстеров, захвативших народное добро и установивших бандитские «закончики» на 1/6 части суши. Может быть, для кого-то они "братья" и "сестры". А для меня - паразиты и угнетатели.

Далемир
28 июня 2013 в 14:46

"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, № 12.

Sцепан Сивоярый
28 июня 2013 в 14:57

Тем более, глупо злорадствовать: "не в этот раз, а главное не в ЭТОЙ СТРАНЕ". Вы думаете, я зубами буду скрежетать? Да мне по фигу! Ну, не будет большевицкого террора - будет криминальный, уголовный, бандитско-воровской, мафиозный, полицейский террор. Неужели кому-то ещё не ясно, что в России так будет всегда, иного пути нет? Всегда одна часть народа будет купаться в безделье, праздности и роскоши, а другую под страхом смерти будут принуждать помалкивать да пахать. Кому как, а лично я для себя не вижу принципиальной разницы - расстреляет тебя НКВД или по-случаю застрелят "братья-сограждане" в булошной. Одно и то же. Лет 7 назад на ул. Челюскинцев, в одном из лучших мест Куйбышева, одни бандиты подзорвали других, какого-то делягу ритэйла. Самое смешное, бандит выжил, а женщина случайный прохожий погибла. Чему тут радоваться?

Гость
28 июня 2013 в 15:37

Юзер Chaser.вчера 07:27 написал вот это:"Если смысл в марксизме пропал, он не прошел прооверку практикой, чего же такие колоссальные усилия интеллектуальная элита капиталистических стран потратила на его опровержение? Весь 20 век старались в поте лица. Да сейчас угомониться не можете с марксизмом, жить спокойно не дает. На Вашем примере участия в форуме это отчетливо видно.
Хотя ответ очевиден. Страх, животный страх за классовое благополучие хозяев гонит кусать все, что может представлять для них хоть малейшую угрозу. А угроза реальна, и не хуже меня это понимаешь.

Часер отвечать надо предметно, а не риторикой, твоя риторика состоит их твоих фантазий не более.
Первое марксизма давно уже никто не боится наверное с сороковых годов, стала ясна некорректность теории о прибавочной стоимости.
И кстати ни кто не старался опровергать марксизм, война последуещее восстановление и развитие социалима в СССР показало что боятся нечего.

УГРОЗЫ НЕТ!! и ты это понимаешь нет никкой угрозы в твоих заблуждениях.НЕТ ЭКОНОММИЧЕСКОГО СМЫСЛА В СОЦИАЛИЗМЕ И ПРОГРАММЫ КПРФ нету потому Зюганов и не рвется во власть..

А кургинян....это просто старый неудачливый театральный режисерр.Отвечай предметно

НЕТУ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ! и следовательно смысла в марксизме тоже

Гость
28 июня 2013 в 15:42

юзер Chaser.вчера 13:28 написал воэто:"Если постоянно рассуждать о том, что человек животное, одновременно поощряя либо ценности низа (потребл..ство, развлекалово и т.п.),"

Знаешь человеку надо потреблять и хорошие продукты,и хорушую одежду,и хорошие развлечения, ты что предлагаешь ограничить ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ?,Но ведь именно невозможность пролетариту в 19 веке и рабочим в начале 20 века удовлетворять свои потребности на уровне потребления буржуазии,образованного класса, и вызвыало погтребность учений о социализме, а теперь значит новые социалисты будут опредялять з алюдей , нормы потребления? Вообщем ЭТО АНТИЭКОНОМИЧЕСКИ и вообщем причина почему люди отвернулись от вас.

Гость
28 июня 2013 в 15:45

Далее юзер часер написал:"либо загнать в стойло религиозных догматов, "
Именно религия положила начала и культуре и науки,и нравственности и этики...именно религия сделала человека цивилизованным ,а не дикарем.Сам я не верующий,но такой перл от человек акотрый смеет совтовать людям ка кжить недопостим ты выучи иссторию вначале.

Гость
28 июня 2013 в 15:54

Далее часер написал:"человек в это животное и превратится. Со всеми вытекающими последствиями, с учетом того, что человечество обладает гигантским арсеналом для самоуничтожения. Чтобы этого не произошло, направление политики должно способствовать не потаканию страстям, не обжиралову и развлекалову, а возвышению человека, развитию и реализации его высших творческих сил."

Мы увидели в 20 веке что именно социализм,превращал людей в животное, вследвии голода начала 30 годов

в России вернулся каннибализм,в то время, кстати в начале 80х годов В казани жил людоед СУКЛЕТИН,почитай про него жуткая вещь, что то яне слышал чтобы в европе мужики европейцы готовили себе ужин из человечины а унасв 80х годах суклетин ....

Кстати ты призываешь к возвышению,и развитию человека, Но по Марксу вначале каждому по потребностям надо дать и только тогда станет возможен благородный лозунг " свободное развитие каждого ,залог свободного развития всех"
Кстати почему потребность людей в еде т ыназываешь обжираловым?люди без еды живут крайне недолго,
ТЕБЕ ПРОТИВНЫ ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ обусловленные физиологией и биологией человека.
А развлекалово..,что после работы человек не имеет право на развлечения? Или ты будешь указывать как надо людям отдыхать...представляю грузчику или токарю после работы, вместо того чтобы посмореть кино ты станешь предлагать слушать прелюдии ШОПЕНА?

У тебя сплошной субъективизм и следовательно обречнный на неудачу путь.

Гость
28 июня 2013 в 16:05

Далее юзер часр написал вот ЭТО:"Для этих целей как нельзя лучше подойдет плановая модель экономики и восстановленная Советская власть, функционирование которых может быть обеспечено на основе новейших достижений компьютерной техникии."

Понимаешь НЕТ ТАКИХ ДОСТИЖЕНИЙ кототрые могут сделать реальной плановую экономику в масштабах страны.
На чем впрочем и БОЛЬШЕВИКИ И накололись невозможно просчитать все транзакции в сущесвующих хозяйственных связях в масштабах всей страны.Невозможно определить общественную необходимость в затратах рабочего времени в производстве того или иного товара.

Будешь возражать? Чтож подсчитай чему равно ЧИСЛО СОЧЕТАНИЙ из тысячи по пятьсот, вреальной экономике цифры гораздо выше..но прикинь чему хотябы чему равен факкторил тысячи по формуле стирлинга,поймешь всю трудность и невозможность централизованного планирования

Гость
28 июня 2013 в 16:09

Chaser.позавчера 22:04 написал:"
Гнусин, а феодально-байская верхушка среднеазиатских "независимых государств" разве выражает интересы широких трудящихся масс? При социализме там построили заводы, интегрировали республики в единый производственный цикл. "

Да выражает.
А зачем ИМ ТВОИ ЗАВОДЫ? А? часер что за заоды коммунисты там построили? конкретно? Завод ыпо выпуску хлма?
мжду тем м ы им отравили землю ядохимикатами.ювыращивая хлопок..арал сделали зоной эколонического бедствия...

до большевиков в средней азии вырщивали пшеницу держали скот и не знали проблем..а сейчас?ВИм вам спасибо говрить не за что..

Гость
28 июня 2013 в 16:28

По поводу монте негро и кто за чей счет живет,Ю, сцепан я на твои деньги не живу это ты и плюс огоромная армия лодырей живут на мои налоги,и на то что мы и я создаем куда вы без спрокетированных мной котельных?Трубопроводов,дюкеров,
эстакад, произхводственных помещений и реакторов денетесь?А именно они вес работают и приносят доход обществу в виде налогов..

Я с 15 лет работал на заводе потом флот, потом работа впроектном институте и учеба на вечернем, первый раз в отпуск я пошел после 18 лет непрерывной работы, выходые у меня были от силы раз в месяц
все выходные проводил на работе... будучи уже ведущим инженером я закончил второй вуз строительный..без отрыва от производства..
Вот таким путем к этому времени я сумел заработать и домик с монте негро и дом в казани и дом сыну и квартиру дочери..
Да я покупал на зарплату,в годы застоя вечные ценности котрые всегда ликвидны,при любом строе понимая что сбережения власть рано или поздно отберет ,что и случилось, опыт денежных реформ,и принудтельных покупок облигаций сталинстких моими родителями ,мне дал мне это понимание.
Да вкладывался и в дачу и в кооперативную квартиру,и в машину,и ювелирку,и в валюту, кого я грабил?
Я просто заработанное сохранял.

Потом когда началсь приватизация, я почти все вложил в ваучеры и купил акции ГазПрома.
Каждый так мог,но 90% людей пропивали ваучеры..чтож сами виноваты и кроме себя им ругать не кого.

Твоего я не брал,а вот ты живешь на том что мы создаем. понял сцепан.

Кто то мне грозился что таких как я будут вешать на столбах, не будете... кормить вас иначе некому будет...
И извините у нас МВД армия ОМОН, думаю вполне хорошо люджей одектых в униформу обеспечивают и хорошо им платят ,чтобы у них был смысл призывать ва си подобных вам экстремистов к порядку.
ЭТо вам не 80е колгда милиции и офицерам платили ЗП пустыми бумажками.И им смысла власть советов защищать не было.
А товарный голод сцепан сначала 60х .ТАлоны появились тогда уже

Далемир
28 июня 2013 в 16:31

"Работник нашей страны перестал быть равноправным гражданином, маленький человечек, букашка, которым все понукают, не боятся унизить, обобрать. Кроме нефти и газа, в стране появилось ещё одно ископаемое – дешевый труд, безропотный работник. Под этих рабов и заманивают иностранных инвесторов. Западные эксперты удивляются тому, что больше половины бедняков в нашей стране работающие люди..." (forum-msk.org)

Гость
28 июня 2013 в 16:31

Sцепан Сивоярый сегодня 16:05 написал вот это:"предположим на секундочку что "да", действительно, ох и ах, марксизма нет, прибавочной стоимости нет, программы КПРФ нет. Но разве это основание к тому, чтобы махровые воры и бандиты захватили, абсолюно противозаконно, под угрозой убийств и насилия, общенародные активы, заводы, фабрики, земли, и нагло получали сверх-прибыли?"

Бандиты ничего не захватывали праивтизация полностьюзаконнаи экономиечски обоснованна.
А сверхприбылей нет МНФИН с его сверхмощным налоговым прессом забират в среднем от 70% до 90%заработанного, чтобы вас кормиить ворчунов.

28 июня 2013 в 16:35

врешь гость,не выращивали они пшеницу!не нужны заводы,говоришь.страна без промышленности,обречена на уничтожениие!возьми ташкентский авиазавод,что с ним?продан в металлом!или скажешь,что там выпускался хлам?ташкентские ТУ-154,по сей день ещё летают.про целину тоже орали,что никому не нужна!а теперь Казахстан,зерно продает,в том числе и России!а в Азербайджане,десятки промышленных предприятий было,а сейчас только нефть и массовая безработица!

28 июня 2013 в 16:44

хотел бы я увидеть грузчика или токаря,который после 12часового дня,идёт бодрым шагом в кино!ему бы выспаться,и наутро снова к станку.итак всю вахту,на протяжении месяца!его единственное развлечение это стакан водки или бутылка пива!

Гость
28 июня 2013 в 16:47

Смысл марксизма как экономического учения, как раз в учениях маркса о стоимости.

Напомню сам маркс достаточно прагматичный и циничный человек, анализируя экономиечские кризисы 19 века и даже 18 века, пришел к выводу что,кризис перепроизводства,это следсвие,того что сумма денег,у населения всегда меньше меньше стоимости товаров в продаже.Потому и происходит кризис перепроизводства.
Падение цен и последуещие разорение заводов...маркс гениально сформулировал закон стоимости, что для производства, единицы любого товара,нужно затрачивать общественно необходимое рабочее время.
Если БОЛЬШЕ то товар получается слишком дорогим и не не находит спрос в результате производители этого товара разоряются ,если МЕНЬШЕ то товара слишком много, и происходит затоваривание, падает цена,
и опять производитель разоряется..Именно действие закона стоимости и убило СССР.Не эквивалентный обмен между отраслями товарами разорял отрасли и обуславливал хронический дефицит товаров потребления и не только потреблния.

А вот учение о прибавочной стоимости, что мол создается она, её присваивают и в результате происходит кризис перепроизводств аи прочее оказалось неверным.

Учение о прибавчной стоимости являлось самым революционным учением именно это учение давало основу всем обвинениям капиталистов в присвоении чужого труда, и мол именно это и есть самая главная несправливость кап строя,даже большевики понимали, что вес активы буржуазии поделенные поровну не обеспечат ни достатка ни благостостояни народа..и сейчас то же самое.Потому у них и был лозунг экспрориации средств производства и мол тогда заживут все хорошо, НО оказлось это голод разруха ,талоны массовые расстрелы.и все равно тупик и банкроство.
Птому и спрашиваю часеров и им подобных что они сделают в экономике на следующий день после прихода к власти часер ответил сделаем хорошо надо просто нам верить мы мол хорошие,ну это смешно.

Гость
28 июня 2013 в 17:09

сцена и часер,соревнуются называя нынешню систему дикой людоедской,неразумной и так ждаллееНО САМ МАРКС,называл капитализм экономиечской системой, которая позволила человечеству.за 500 лет пройти путь развтия во много раз больший чем предидущий в десятки тысяч лет.
В ы говрите несправедлив строй? А в чем не справедлив?У каждого свое понимание что такое справедливость.
Именно капитализм,породил и компьютеры,и автомобили,и авиацию,
и ракетиы(дада все таки первенство Вернер Фон брауна надо признать его ракеты стали летаьт раньше всех и явились основой для наших ракет),и антибиотики, и интернет и вакцины..и практически все что определяет наш быт и существование это изобретено в кап странах.А унас? москвич 412?.
телевизор РАДУГА? так что берите пример коммунисты с китайских товарищей а не северокорейских

28 июня 2013 в 17:09

зато сейчас полиции а вам уважаемый,кто то перечит?заработали за свою жизнь,ну и что же!вам же говорят,что ныне человек труда,это изгой!представьте себя,ныне.в начале своей трудовой деятельности.больше чем уверен,не стали бы вы ни рабочим,ни инженером.а прямиком пошли бы в бизнес!по головам прошли бы,и добрались бы до вершины!а от туда,озирая всех,произнесли бы:я своим трудом этого всё имею,а вы все лмдыри и неудачники!

Sцепан Сивоярый
28 июня 2013 в 17:27

Муэстро Гнусин написал: ***Бандиты ничего не захватывали праивтизация полностьюзаконнаи экономиечски обоснованна.***
Ну как же, как же – где же логика? Когда вполне конкретный гражданин втихую, втихаря, буквально за одну ночь сляпал бумаженции, в которых чёрным по белому написано, что отныне он является собственником N-телекома (общенародная, между прочим, собственность) и будет получать на свой счёт все собираемые с абонентов деньги и распоряжаться ими, дунул-плюнул печать хлопнул: ВСЁ – собственник!!! Кроме него соучредителями стали вполне конкретные бандиты_ уж не знаю, запугали ли они его, или сделали деловое предложение, от которого невозможно было отказаться? Затем они расчленили этот N-телеком на несколько более мелких телекомов. И опять втихую оформили бумаженции на себя и своих родных и близких, что теперь они будут собственниками и получателями денег. Один телеком – самый выгодный – сыночку. Другой – поменее – мэрской родне (самому мэру нельзя, он слуга народа). Третий – чисто бандосам. Четвертый – сотовый (самая халява, только собирай деньги с простачков, а затрат никаких) своему же деловому-пределовому, шибко активному, прямо опора России. Уже 20 лет все они живут, радуются, получают на свои счета баснословные суммы, на работу если и ходят, то от скуки. Что же тогда Преступность, если не это??? И ты хочешь, чтобы в этой стране КТО-ТО РАБОТАЛ??? Даже при рабских традициях – никто не будет.

…И таких историй – с именами и документами – я знаю с сотню. Не из газет и ТВ, а из реальной жизни.

Гость
28 июня 2013 в 17:30

Некто сергей РЕХАШВИЛИ написал:"врешь гость,не выращивали они пшеницу!не нужны заводы,говоришь.страна без промышленности,обречена на уничтожениие!возьми ташкентский авиазавод,что с ним?продан в металлом!или скажешь,что там выпускался хлам?ташкентские ТУ-154,по сей день ещё летают.про целину тоже орали,что никому не нужна!а теперь Казахстан,зерно продает,в том числе и России!а в Азербайджане,десятки промышленных предприятий было,а сейчас только нефть и массовая безработица!"

ваш ту 154 плохой самолет н анем погибло больше людей чем на боингах 737, хотя тушек было выпущено чуть трехсот а боингов 737 более 7 тысяч.
Кроме пшеницы в средней азии выращивали и арбузы и виноград и дыни и пшеницу в таджикистане даже грецкие орехи.И все это сгубила монокоультура хлопка.Завод правильно прода в утиль ОН ВАМ НУЖЕН! Им не нужен запчем выпускать плохие оттвратные самолеты?Про целину я ничего неписал но целина нам не позволила отказатьс яот зернового импорта по 40 млн тонн зерна ежегодно мы покупали у амеров,а казахстан продает ч не говрите у нас своей пшеницы полно мы её в европу продаем д

ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЛЮДИ будут самозняты чем будут работать на заводах выпускающихДЕРЬМО! В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕФТЬ! ЭТОГО им хватает!

в ы пример больного мышления нужны заводы,а что они выпускают не важно, все ваши заводики в основном выпускали навоз,потому не нужны навоз можно делать по более низкой цене

Гость
28 июня 2013 в 17:35

юзер сергей рехвиашвилисегодня 17:09 написал:"ато сейчас полиции а вам уважаемый,кто то перечит?"

При чем здесь полиция?Д аперечат сцепан прямо утверждает что мол на его деньги я живу.
Далее в ынаписали:"заработали за свою жизнь,ну и что же!вам же говорят,что ныне человек труда,это изгой!"
ВЫ нагло врете!НЕ смейте врать людитруда востребованы, невостребованы лентяи и лодыри.Те кто работать не умеет!НЕ ВРИТЕ!!ЛЕНЬТ раньше ва сродилась чуствоется!

Далее вы написали:"представьте себя,ныне.в начале своей трудовой деятельности.больше чем уверен,не стали бы вы ни рабочим,ни инженером.а прямиком пошли бы в бизнес!по головам прошли бы,и добрались бы до вершины!а от туда,озирая всех,произнесли бы:я своим трудом этого всё имею,а вы все лмдыри и неудачники!"

Вваши слова вот эти польная чушь!и враньё!Выдействительно мало способны к труду раз пишите такую ахинею.

РАБОТАТЬ НАДО И БУДЕТ У ВАС ВСЕ!ВАС КОРМИТЬ И делиться с вами ни кто не обязан! вот и все.

Гость
28 июня 2013 в 17:37

сергей рехвиашвилисегодня 16:44 написал:"
хотел бы я увидеть грузчика или токаря,который после 12часового дня,идёт бодрым шагом в кино!ему бы выспаться,и наутро снова к станку.итак всю вахту,на протяжении месяца!его единственное развлечение это стакан водки или бутылка пива!"
не судите по себе и не пишите про 12 часовой рабьочий день!После смены даже 8ми часовой действительно трудно бывает идти в кино,но в выходныеЧТо не отдыхать?ЧАСЕРЫ хотят время отдыха отнять и заставлять людей это время проводить по егочасеру представлениям в ыпонимает смысл написанного немудренно что в ыживете плохоюМЕНЬШЕ ПИВА пейте ...больше думайте

28 июня 2013 в 17:47

ракета фон Брауна,летает по сей день.на ней запускают метеорологические спутники.а ракета с 1957года,это совершенно другое.конструкция совершенно иная.советской разработки.мало?можно ещё-АК-47,Т-72.между прочим волга ГАЗ-21,выпускалась и в Бельгии.а москвич 412,активно использовался гонщиками из Франции.и даже копейка,ВАЗ-2101,аналог FIAT 124,переделанный под российские дороги,вышел в Италии,его аналог FIAT 124R,т.е.отечественная разработка ушла на экспорт.