Бизнес Жилищные кредиты Сбербанка пользуются популярностью у жителей Ямала

Жилищные кредиты Сбербанка пользуются популярностью у жителей Ямала

С начала текущего года портфель по жилищным кредитам Салехардского отделения ОАО «Сбербанк России» увеличился на сумму порядка 200 миллионов рублей. Общий остаток срочной ссудной задолженности по жилищному кредитованию на 1 мая 2013 превысил 4,2 миллиарда рублей. Всего с начала года клиентам Салехардского отделения Сбербанка выдано кредитов на покупку жилья на сумму более 530 миллионов рублей, что на 70 миллионов рублей больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению управляющего Салехардским отделением Александра Конева, увеличение объемов жилищного кредитования связано, прежде всего, с разнообразием ипотечных программ Сбербанка. «Сегодня приобрести в кредит можно не только квартиру, дом, гараж, дачу или земельный участок, но и долю в квартире или жилом доме, а также место для автомобиля в паркинге», – уточняет Александр Конев.

Кроме того, до конца мая 2013 года в Сбербанке проходит акция «12 12 12», в рамках которой можно приобрести жилье под ставку 12 процентов годовых в рублях на срок до 12 лет при первоначальном взносе от 12 процентов стоимости жилья. В рамках этой акции также отсутствуют надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки и ограничения по сроку завершения строительства жилья. Кроме того, клиенту предоставляются 120 дней для подбора новой квартиры или строящегося жилья, при условии, что недвижимость приобретается у застройщиков или инвесторов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем