14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 мая 2013 в 07:52
Профессор психологии Ольстерского университета Ричард Линн в результате проведенных научных исследований установил, что количество верующих в Бога среди профессоров и научных работников и вообще среди интеллектуальной элиты значительно меньше, чем среди обычного населения. По словам Линна, существует прямая зависимость между уровнем интеллекта и отсутствием религиозных верований, а средний уровень интеллекта жителей отдельно взятой страны позволяет предсказать количество проживающих в ней атеистов.

Результаты исследований, проведенных в 90-х годах XX века, показали, что лишь 7% членов американской Национальной академии наук оказались верующими. Среди их коллег в академии наук Великобритании таковых оказалось всего лишь 3,3%, в то время как, согласно общенациональному опросу, верующими себя считают 68,5% населения страны. Опросы, проведенные компанией Gallop, показали, что и в других слоях общества прослеживается подобная тенденция: люди с более развитым интеллектом склоняются к атеизму.
Деду и Ларисе
2 мая 2013 в 11:25
дЕДУ
ПО ВОПРОСУ ПОЧЕМУ в 12 раз лучше ты не живешь,
ВО первых деньги аккумулируются в стабфондах, не будь стабфонда в 2008 году было гораздо хуже.
У нас экономика не может отвечатьна денежное предложение,и если вес деньги пуститьн апотреление, то

вес буквально начнет завозиться из рубежа и то чтоработает у нас раоать перестанет

И учти дед кризис 2008 года это чепуха он данвокончился и прак тически никтоне пострадал.

ЛАРИСА про сталина твоего нгенагнлаяднеого,я писал ДОКАЗАННЫЕ ВЕЩИ!\ъ
ДОКАХАНО ПРИ СТАЛИ МНЕ РАСТРЕЛИВАЛИ детей с 1 2лет!ДОКАЗАНО в суде.

ДОКАЗАНО при сталине быдо расакулачено 10 млн мужиков.У всехних были семьи

БОльшинство из них погибло.
Это доказано свидетелем ЧЕрчиллем которому сам стали н это рассказал и поереводчиком сталина Бережковым.

Доказано 4 млн рапссказаченных в большинстве расттрелялных это факт поризнается всеми историками

Доказано7 МЛН ЧЕЛОВЕНК УМЕРЛО ПРИ ГОЛОДЕ В 33 году факт признан всеми ОРГАНАМИ ВЛАСЯТМИ РФ,
уже цифра выходитпоблее чем потеряли в войну

А гулаг......архивы закрыты незавимые исследователи лишены туда допуска...
Солженицын в высшей степени убедительно доказываетт количество жертв...

ЧТО СТОИТ власти сореди котрой есть сторонники теории эффективного управленца открыть архивы?ИЛИ при брежнепе от крыть архивы и обвинить солженицина во лжи? обосновано?НЕ открыли значитесть что скрывать
15 мая 2013 в 22:07
В пылу полемики, как всегда, забыли уточнить, что термины: религия, Бог, мистика, вера, церковь – разное. Различаются содержательной частью, в первую очередь, имеют отличающиеся задачи, используют различные механизмы. Так теория большого взрыва из ничего с последующим усложнением материи вроде как противоречат современному знанию об энтропии, однако кто сказал, что всЕ мы знаем, и скажем, к концу года какой-нить умник не откроет что-либо противоречащее второму закону термодинамики. Тем более что все стремления религиозных концепций не отвечают и минимальным требованиям, они по своей сути – мифологичны. Стремясь охватить все многообразие жизни, в момент их создания, они безусловно, прогрессивны… Сейчас наивность христианской доктрины вынуждает относиться к ней как к тому, что было понятным для пастухов аравийского полуострова две тыс. летней давности, но сейчас… это безусловно регрессивное явление в жизни человека и государства. Но речь ведь не об том?
Оставим церковь. То совсем не дом Бога (побрезгует), она из людей со своими устремлениями и заблуждениями (омрачениями сказали бы буддисты). И опять не об этом речь, так ведь?
А вот то, что пытается донести MF, называя божественным, некое трудно уловимое интеллектом и семантикой, некую связь человека с … условно назовем неявным, надсистемным, мистическим… Тут человек с нормальной психикой по честному скажет – да, было что-то… Есть методики, позволяющие то «что-то» объективировать. Но об том же речь не идет?
В основном, как обычно идет речь не о сути высказываний, а об опечатках, оговорках… что есть речь предвзятая, омраченная негативными аспектами собственной психики, не ведущая к позитивному. Не понимая, что унижая становишься хуже, чем мог бы, хуже чем унижаемый, потому как делаешь это сознательно. А сознательное деструктивные действия не ведут ни к благой карме, ни к счастью в жизни, ни к радости, ни к покою.
И нет надежды на лучшее, потому как снова не об этом речь?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2388)

Гость
12 апр 2013 в 18:18

Откуда взялись профессии футболист,хоккеист, певец и т.д. В советское время люди работали в промышленности, что не мешало им быть хорошими спортсменами, певцами и др. А сейчас развели артистов, спортсменов,чиновников, которые получают большие деньги, а простые люди работают за гроши по сравнению с их зарплатами, что несправедливо.

Sцепан Сивоярый
12 апр 2013 в 18:25

ПОЧЕМУ Я СЧИТАЮ, ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ:

1. Курорты Кавказа
2. Конюшни Кадырова
3. Шоу Большие Танцы
4. зимняя олимпиада в субтропиках,
5. City в Грозном
6. Поездки чубайсов в давосы
7. Финансирование фудбол-хакеев
8. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЦЕРКВИ И РЕЛИГИОЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ?
9. Дмитрий Гудков написал у себя в «ЖЖ»: «Поясняю: попадается американским, европейским и прочим спецслужбам российский жулик, который вывез за рубеж награбленные капиталы. Доказывают они в суде иностранного государства, что денежки ворованные, и через суд все конфискуют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег. Или через суд замораживают и конфискуют зарубежные счета фигурантов «списка Магнитского». Далее все эти жулики приезжают на Родину, подают жалобы в Арбитражный суд, и он компенсирует им все потери за счет средств федерального бюджета, то есть за наш счет».

Гость
13 апр 2013 в 14:06

арбитражный суд не работает с физ лицами,кстати ни кто не компенсирует потери денег зарубежом нет такого закона.
А что курорты кавказа и налоги как связаны? чем тебе грозный не нравится? Сами разрушили сами восстановили,кстати ченя дала нефти за совю историю чтобы ей дали денег на восстановлениие вобщем.... хило уголовная отвевенность это! не платить налоги.

Chaser.
14 апр 2013 в 10:41

"арбитражный суд не работает с физ лицами,кстати ни кто не компенсирует потери денег зарубежом нет такого закона". Неправда твоя. Часть 2 ст. 27 АПК РФ - Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане). Примеры таких категорий дел- по корпоративным спорам (глава28.1 АПК РФ) и дела о защите прав и законных интересов группы лиц (глава 28.2 АПК РФ).
Проект поправок в закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок" уже рассматривается в Госдуме. Его внесли три депутата от партии помещиков и капиталистов — Михаил Старшинов, Иршат Фахритдинов и Константин Цыбко. Имея большинство в Думе, закон продавят безусловно.

Гость
14 апр 2013 в 14:44

арбитражный суд не работает с физ лицами

а степа имеет вви ду не ИП понял часер плохойтыюрист

15 апр 2013 в 09:33

Чазер, аву, закончите свою мысль, всё равно ведь не последний день на форму - так работает ли арбитражный суд с физическими лицами или нет? Или Вы, вслед за оранжевыми, просто вводите людей в заблуждение?

Belousov
15 апр 2013 в 15:06

Можно сколь угодно кририковать США, но там почти во всех профессиональных видах спорта (хоккей, баскетбол, бейсбол, американский футбол) есть потолок зарплат. Они там у себя умеют деньги считать, а мы слишком богатые чтобы этим заниматься...

Гость
17 апр 2013 в 15:14

Чазер, похоже вам удалось взрОстить революцiонэра. Вот, с Новостей, о доходах депутатов его высказывание.
Соответствует революционному Духу Кургиняна?).

"Дмитрий, вчера 23:42
Мое мнение скоро 17 год повторится ибо надоело безразличие. 21 год мне не вижу перспектив не в работе не в учебе не в старости (пенсия) думаю не 1 такой просто вспомните что перед 17 г. было! Жестокость по данным товарищам будет колоссальная. А смерть она 1 для всех не важно милион у тебя или рубль."

ПС На вас, похож, тоже ни фига сложилось у парня, но видно сразу, что мечтал быть профессором, в кулинарном техникуме)

Sцепан Сивоярый
18 апр 2013 в 11:12

Отказавшись от советского социализма, российское общество впало в некое коматозное состояние, которое можно описать тремя составляющими: 1) средневековая АРХАИКА; 2) дремучий, допотопно-утробный МАРАЗМ; 3) всеохватная КРИМИНАЛЬЩИНА. Собственно эти три элемента и составляют первооснову росс. социума. Три кита так сказать. Достаточно посмотреть, какие машины стоят вокруг дворца спорта во время матчей. Весь этот «карнавал потребления» инфитини, БМВ, крузаки дают представление о том социальном типаже, который реагирует на фудбольно-хакейное развлекалово. Назовём его мягко – приблатнёная шпана с куриными мозгами (хотя куры, наверно, оскорбятся?). Учитывая ту нахрапистость, с которой власти пропихивают идеологию деблановых развлечений типа фудболо-хакеев, можно определённо сказать ,что это уже стало частью массовой пропаганды Капитала. Подобным образом реализуется фундаментальная задача оболванивания населения. В одном ряду только интеллектуальные развлечения типа аэро-хакея, бовулинга и перетягивания каната. Только чел с внутренним миром примата может без отвращения взирать на абсолютно бессмысленное занятие «мячиг налево – мячиг направо». Кем нужно быть, чтобы получать от этого удовольствие?! А уж тем более платить какие-то сумасшедшие миллионы этим … полный маразм.

Chaser.
19 апр 2013 в 07:28

МФ. Возможность повторения "17 года" связана отнюдь не с результатми деятельности революционеров, а как и 100 лет тому назад с исторической исчерпанностью господствующих классов. В удушающей атмосфере криминального капитализма сворачивается, отмирает, либо мутирует до безобразия, превращаясь в свою противоположность все: наука, культура, образование, медицина, правоохранительная система, армия и т.д. Отказ от советского социализма, от красных смыслов привел страну к подлинной онтологической катастрофе, выражением которой как раз и является то самое исчерпание, умирание надежд, целей, ликвидация всего. Развязка неминуема и уже ощутимо близка, а потому люди, подобно Дмитрию интуитивно это понимают. Однако, шанс предотвратить катастрофу государственности, народа есть, и он заключается в том, чтобы сначала остановить падение, а затем "отыграть" ситауцию в обратном направлении. Я не знаю пока что, в каких слоях общества найдутся те "точки силы", которые смогут остановить надвигающийся коллапс, но если они себя не проявят,для избежания большой беды их придется создавать.

Гость
19 апр 2013 в 11:28

1/3 Для начала, Chaser., вам следовало бы обратить внимание на исключительно ёрнический характер моего отношения к жизненной позиции юного инфантила Дмитрия. В его сообщении столько праздности, лености и скудоумия, если хотите, что ничего, кроме откровенного презрения такое жизнеописание не вызывает. Именно презрения, потому что весь инфантилизм этого юноши, его исключительно потребительское отношение к жизни, не имеет никакого отношения к вашей очередной порции псевдо-гуманитарных разглагольствований относительно капитализма.
Но, Chaser., я вам полностью верю, да-да, верю. Абсолютно убеждён, что именно так Вы и проживаете свою жизнь, с этим извечным ощущением, что вот-вот, ещё чуть-чуть, ещё самая малость, и начнётся…).
Мы с вами здесь разговариваем без копеек семь лет, и ВСЕ лемь лет у вас из поста в пост так или иначе доминирует именно ЭТА идея, то есть идея что вот-вот что-то такое замутится, и Вы снова проснётесь в дружной семье народ СССР, ровно как в песне Чижа…

Серп и молот отправляется в зенит,
Ранний луч в пустом мозгу наводит грусть.
Матюкальник на березе голосит,
Как узбеков, латышей сплотила Русь.

Помню, как Вы в радостном возбуждении потирали ладошки в предверии ещё тех, "первых" выборов, и всячески упреждали предстоящие народные гуляния по поводу победы партии Зюганова. Уж как я не старался снизить вашу психологическую травму от предстоящего разгромного поражения КП РФ - Вы ровно персонаж известной дурацкой американской комедии "Обкуриненные" - ничему не внимая, продолжали вкуривать коммунистический фимиам).

Гость
19 апр 2013 в 11:29

2/3 В конце концов Вы смирились с поражением, но первая трещина между вами и вашим идолом всё же появилась. Что называется долго ли, коротко ли, но вот и вторые выборы, и вновь всё повторилось как в дурном сне. Вы посчитали те выборы нелепой случайностью, и были абсолютно убеждены, что уж в этот-то раз, в этот раз…) Я же снова исполнял всю ту же роль, всячески подготавливая вас к очередной психологической оплеухе. Chaser., - ну, вот почему Вы такой наивный, а?.. Такое ощущение, чо в вас недостаёт обычного человеческого мужества посмотреть правде в глаза - люди не желают жить в ВАШЕМ мире. Понимаете? После вторых выборов (ну, или рядом) Вы разочаровались в Зюганове, но тут же нашли себе нового покровителя, а зачем, Chaser.? Я вам и тогда и сейчас повторяю - Зюгановы, Кургиняны - их будут сотни, Вы устанете в них разочаровываться, возможно стоит разочароваться в себе, в том, кто ищет опору не в себе, а в ком-то снаружи? Кто тот дурак внутри нас, который верит, что придёт дядя и разом решит все наши проблемы, разом удовлетворит все наши хотелки-бухтелки? В нём нужно разочаровываться.
Но да вернёмся к нашим баранам).
Chaser. "В удушающей атмосфере криминального капитализма сворачивается, отмирает, либо мутирует до безобразия, превращаясь в свою противоположность все: наука, культура, образование, медицина, правоохранительная система, армия и т.д"
А знаете, Chaser., что происходит на самом деле?
На самом деле в вас мучительно умирают ваши идеалистические мечты, идеи, идейки и прочее. В вас, Chaser., именно внутри вашего сознания, и все эти мучительные переживания не имеют НИКАКОГО отношения в тому - Вы меня слышите? - что происходит в стране. Хотя в стране понятное дело происходят, и тоже весьма болезненно, но так оно и понятно, и очевидно.

Гость
19 апр 2013 в 11:31

3/3 Происходит замена одних идеологических ценностей, на другие, при чём зачастую на прямо противоположные, а это, как не трудно догадаться, очень не просто. Но это не имеет никакого отношения к "безобразиям", просто получается Вы не в состоянии принять иной расклад в устройстве мира, а потому вместе с остатками предыдущего, с которыми Вы себя ассоциируете, извините, тихо отходите в небытие. А мир, Chaser., продолжается, и всё происходит в полном соответствии с объективными законами развития человеческого социума. Вам об этом было сотни раз говорено, Вы сами (с ваших слов) читали у классиков о объективности революционных ситуаций, но продолжаете быть психологическим слепоглухонемым инвалидом). Продолжаете не видеть того очевидного факта, что людям нравится ТАК жить, людям нравятся все эти "карнавалы потребления", и Вы (вы, кургиняновцы))) не в состоянии ничего изменить. Вы не загоните обратно народ под советскую паранджу, не сумеете опустить тот самый железный занавес - и именно народ, про власть я даже говорить не буду, здесь всё смотрится настолько убедительно, что и говорить лень).
Вообще, по большому счёту, Chaser., ваша главная проблема - это ваша религия салонного большевика. Если бы стали членом ЛЮБОЙ партии, и посмотрели бы на эти самые партии изнутри, то вполне возможно, что Вы бы давно плюнули на эти так называемые политические, а на самом деле тараканьи бега, и вплотную бы занялись собой. Чего я вам в очередной раз искренне и желаю).

Chaser.
19 апр 2013 в 13:35

МФ. Выборы в ГД 2007 года. - Единая Россия-64,5% голосов, КПРФ-11,5%. Выборы 2011 г. - Единая Россия -49, 3%, КПРФ-19,1%.И рост голосов за "Справедливую Россию" тоже на 8% И это с учетом массовых фальсификаций, административного давления. Представьте, если бы их не было, и если бы компартией руководил не Зюганов, а харизматичный, жесткий и принципиальный человек? И какие тогда ценности, какой мир в реальности уходит в небытие? В реальности, МФ, а не либерально-фэнтэзийных снах? Предрекая возможность победы КПРФ, я переоценил сознательность и мудрость определенной части наших избирателей, даже большой ее части, а также недооценил степень нерешительности и неразумности Председателя КПРФ, но статистика, тенденции вот они.25 лет целенаправленной государственной политики, которую можно обозначить одним словом "антикоммунизм", и что? Даже при почти полной идеологической беспомощности, пассивности компартии? Страна стремительно "левеет", но Вы не желаете этого замечать, отрицая очевидное, потому, что либерально-буржуазная концепция отмирания коммунизма попросту не предусматривает такой сценарий.

Chaser.
19 апр 2013 в 13:57

(продолжение). Самодовольно заявляя вслед за Гнусиным, что "людям нравится ТАК жить, людям нравятся все эти "карнавалы потребления", Вы в очередной раз отказываетесь обсуждать временный характер этого мнимого благополучия. Страна утратила собственный производственный потенциал (кроме обслуживающих газовую и нефтяную "трубу" , продовольственную независимость, живет за счет импорта, приобретаемого за нефтедоллары. Экономика карнавала - это экономика не производительного, а обслуживающего и спекулятивного сектора. И при падении цен на нефть она попросту рухнет. В стране наблюдается существенный спад темпов промышленного производства, скатившегося до рекордно низких показателей,что вынуждено констатировать правительство Медведева, но вас это не тревожит, ни на какие размышления не наводит. Предельно сложные отноношения с ведущими капиталистическими странами Европы и фактически начатая холодная война с США вне сферы Ваших интересов. железный занавес заскрипел и готов опуститься, но Вы не слышите этот звук. Действия власти для Вас убедительны сами по себе( поскольку это власть Вашего КЛАССА), что никакой критике не подлежат по определению.

Chaser.
19 апр 2013 в 14:12

(продолжение). А в реальности власть эта настолько ленива и некомпетентна ( я даже про эффективность и коррумпированность говорить не стану), что под единственным способом управлять понимает "обеспечить финансирование". То есть управлять в понимании этих ребят = "забашлять". Так вот что станет со всем этим потребительским карнавалом, с этой пирамидой власти в случае падения цен на нефть, которая неминуема из-за снижения потребности в ней иностранных партнеров, самих входящих в очередной кризис капитализма? В чем будет точка опоры ваших хозяев? Рассерженный потребитель, которого Ваш класс вырастил, холил и лелеял все эти годы предъявит Вашему классу и Вашей власти. Расхоложенная избытком товаров и услуг, не приученные ни к лишениям, ни к страданиям, ни к мобилизации многомиллионная потребительсткая компашка тогда уж точно не простит внезапную остановку карнавальный аттракционов и не оставит партии помещиков и капиталистов, равно как ее преемникам не то, что 49% но и 0,49%. И вряд ли в такой ситуации вообще будут выборы.
Так что никаким коммунистам никого никуда "загонять" не придется. Ваш разочаровавшийся "электорат" сам загонит этот криминальный капитализм на помойку истории.А мы предложим другой путь развития, другую альтернативу.

20 апр 2013 в 09:18

при СССР ,МФ,соревновались не только грамотами и медалями:-)Хоть Часер и приписывает тягу к потреблению именно нынешнему строю,но при социализме она ,эта тяга. тоже была,так как это естесственная потребность и причем -чем больше есть ,тем больше надо.т.е потребности растут по мере их удовлетворения .Ну как же .такие вумные. и простых вещей не знаете.

20 апр 2013 в 09:19

И гость -сколько раз повторять -социализм -это не только эпоха Сталина!

Chaser.
20 апр 2013 в 10:00

МФ."В идеале всё сведётся к наличию двух реально действующих партий, с практически очень похожими программами, разница будет в популярности лидера". Это что, глюк из фэнтэзийного мира?! Какая двухпартийная система? В стране создан классический авторитарный режим, использующий декларируемые демократические принципы и институты в качестве ширмы, имитации. Они для чего власть захватили, чтобы с ней кем-то делиться, пусть даже на время? Нет, есть убежденность ( и это не скрывается), что типа мы пришли навечно, власть наша навсегда. Все разрешено- вороство, прожигание жизни, тусовки, развлекалово всякого рода, кроме одной единственной вещи: РЕАЛЬНОЙ политической деятельности, заключающейся в борьбе за эту власть, предметно направленной не на участие, а на победу.
После выступления оранжевой тусовки и сниджения рейтинга ЕР власть в очередной раз изменила избирательное законодательство, теперь в стране создано более 60 политических партий. А с учетом того, что установлен запрет на создание политических блоков, объединений, на выборы полезут все.

Chaser.
20 апр 2013 в 10:10

(продолжение). И мы будем свидетелями очередного политического шулерства, смысл которого будет заключаться в том, что внимание обывателей будет обращено на персоналии вождей этих партий, и весь предвыборный диспут будет сведен в обсуждению этих персоналий: один молодой, дрйгой высокий, третий умные вещи говорит и т.д. А в это время победу припишут партии начальства, которая сменит ЕР. ну как же там будут уважаемые люди, крупные бизнесмены, директора, помещики, и прочая "успешная" публика, которая своим примером доказала свою состоятельность, которая "делает дело", не то что эта мелкая партийная шелупонь,вылезшая неизвестно откуда, пустые болтуны.Вот ИВСЕ, как говорит Гнусин.
Коммунисты потратили огромные усилия в 90-е года, чтобы дискредитировать Ельцина. И когда им это удалось, на место больного, обремененного вредными привычками старика, пришел молодой и здоровый, без вредных привычек. И вся публика тотчас радостно побежала за ним. И что дальше? Вся проведенная работа насмарку.

Chaser.
20 апр 2013 в 10:22

(продолжение). Залог победы левых сил заключается в понимании одной единственной вещи: борьба ведется не против Путина, Чубайса, Медведева или "15 упырей-олигархов". Борьба ведется за воплощение интересов одних общественных классов против интресов других классов, но никак ни за или против персоналий.
Непонимание или сознательное игнорирование этой нехитрой истины позволило совершить Зюганову и КПРФ все мыслимые и немыслимые ошибки в избирательной кампании. Вместо чаепития с Собчак и заигрывания с оранжистами, которые никогда и ни при каких условиях не обеспечат ему поддержку, Зюганову следовало бы позиционировать себя как национально ориентированного патритического вождя, возглавившего борьбу с оранжевой проказой с одной стороны, а с другой - разорвать путинский электорат, выражая поддержку КЛАССОВЫХ интересов его беднейшей и патриотически ориентированной части. Ничего этого сделано не было, отсюда и проигрыш.
Так что коммунисты тоже умеют извлекать уроки из прошлых ошибок, МФ. Идущие на смену зюгановщине их не допустят.

20 апр 2013 в 11:18

1/2 Chaser., Вы вообще следите за движением собственных мыслей и смыслов?
Вот Вы начинаете
"МФ."В идеале всё сведётся к наличию двух реально действующих партий, с практически очень похожими программами, разница будет в популярности лидера" - Это что, глюк из фэнтэзийного мира?!"
А чуть позже Вы заявляете практически то, что с таким жаром и убеждённостью относите к моим глюкам:
"...мы будем свидетелями очередного политического шулерства, смысл которого будет заключаться в том, что внимание обывателей будет обращено на персоналии вождей этих партий, и весь предвыборный диспут будет сведен в обсуждению этих персоналий: один молодой, дрйгой высокий, третий умные вещи говорит и т.д."
Да, Chaser.,, да и снова - да!))) Так, ну, или приблизительно так и будет, и что Вы намерены с этим делать?..
Так хуже того, мой дорогой оппонент, миру плевать на ваши намерения, у него свои планы на самого себя, и об этом я вам (Гнесин+) уже который год толкую.

20 апр 2013 в 11:20

2/2 С этим, вроде, разобрались, теперь расслабимся?
Я оценил вашу очередную попытку по-морить: "Коммунисты потратили огромные усилия в 90-е года, чтобы дискредитировать Ельцина."))). Chaser., Вы слишком молоды, поэтому не в курсе того, что нельзя коммуниста Ельцина дискредитировать другим коммунистом - об этом, кстати, ВЫ сами раннее вещали, аль запамятовали? Не хорошо, если учесть, что Вы себя относите к людям с постоянными убеждениями. Я не знаю как было до меня, но в 60-х и далее по нарастающей, коммунисты воспринимались в народе не иначе как карьеристы и приспособленцы, кушавшими объедками со стола ЦК, оттуда же пользующие обноски))).
И Ельцин, кстати, при всех своих порочных наклонностях, был настоящим бойцом, неоднократно доказавшим, что в нужный момент готов идти до конца. И когда Хасбулатов - а кто это и хде он? - перегнул, его просто выкурили как зарвавшегося хорька. И правильно выкурили очередного вождя русского народа, и Вы это прекрасно знаете.
Так что НИКАКОЙ работы КАК ОБЫЧНО, коммунисты не проводили. Как и сейчас - вякают на текучку, при этом жрут сытно, живут на рублёвке, развлекаются с белками с тверской.
А Вы Челябе, в хрущёвке, на бюджетном корейце, с глубоко запрятанным красным знаменем, всё мечтаете за них. Мечтайте, кто против что ли? Жизнь-то ваша, хотя и жаль по своему).

21 апр 2013 в 08:51

МФ -тема социализма уже неактуальна..а ты как "оседлал" так и не "слезаешь." :-) а Часеру хочу сказать ,что пословица есть -"коней на переправе не меняют".

Гость
22 апр 2013 в 15:00

Часер для мф написал :" Выборы в ГД 2007 года. "

При чем здесь 2007 год????Что после выбров не было?

Далее часер написал:"Единая Россия-64,5% голосов, КПРФ-11,5%. Выборы 2011 г. - Единая Россия -49, 3%, КПРФ-19,1%.И рост голосов за "Справедливую Россию" тоже на 8% И это с учетом массовых фальсификаций, административного давления. Представьте, если бы их не было, и если бы компартией руководил не Зюганов, а харизматичный, жесткий и принципиальный человек? "

И это пишет человек котрый зовет себя юристом??Предположения не доказательства. а фальстфткацтии исход выбров не решили.

Откуда в вашей идеолгии могут взяться харизмаьтисные умные, волевые люди??

Нет лица зюганова,и Кургиняна это лица вашей идеолгии других лиц у вас не будет

Далее ты написал чаер:"И какие тогда ценности, какой мир в реальности уходит в небытие?"

ваш мир ,мир лквых идей уходит в небытие мир выдуманной спаведливости фальшивой истории европ а стремительно правеет к сведению ваши идеи все меньше собиарют голосов на выбрах о чем ты часер?

МИР ПР|АВЕЕТ леквая идея издохла!!

УВА СНЕ ИДЕЙНОГО ОРУЖИЯ кургинян это доказал, у ва снет той идеи котрая может собрать миллионы народ живеть хорошо, вроде "карнавала потребления отвечает презрительным молчанием! В ЫПАРОИГРАЛМИ вы отвал! в ыкончились уже вы смешны.....как только не завывай часер по твоему не выйдет, смотри так жизнь пройдетй

Гость
22 апр 2013 в 15:20

Chaser.19 апреля написал
(продолжение). Самодовольно заявляя вслед за Гнусиным, что "людям нравится ТАК жить, людям нравятся все эти "карнавалы потребления","

А чторазве нет??И ЧТО ТАКОЕ КАРНВАЛЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ?? часер это выражение смысла не имеет.

Не нравилось бы народу не работали бы вышли на улицы забастовали бы.

А ты с чкго взял чтовои псевдомысли народу нравятся?

Далее чаеср написал:"Вы в очередной раз отказываетесь обсуждать временный характер этого мнимого благополучия. Страна утратила собственный производственный потенциал (кроме обслуживающих газовую и нефтяную "трубу" , продовольственную независимость, живет за счет импорта, приобретаемого за нефтедоллары."

Отказываешьс яот обсуждения это ты.ВРеменного характера НЕТ

ЭТОТ СТПРОЙ ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО! И РЕСУРСОВ у этого строя много!
ВАШ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПАРОИЗВОРДСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИМАЛ котрый мы утратили НИЧЕГО Н СТОИЛ! И БЫЛ НЕ НУЖЕН!! очень хорошо что мы перестали производить цвект ные телеки и москвичи и им подобнуюпродукцию!

совок всегда жил за счет нефти и за счет ввозимого продовльствия!А сейча сизвини мы вывозим и продаем зерно!

Далее т ынаписал:"Экономика карнавала - это экономика не производительного, а обслуживающего и спекулятивного сектора."

Термин экономсик акарнвала смысла не имеет.Это что одежду карнавальную производиить маски?,

спекулятивного сектора несуществует.А СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ ТАКАЯ ЖЕ УВААДЖМАЯ СФЕРА к ки приозводительная, ты вот волосы сам стрижешь?

Далее т ынаписал:" И при падении цен на нефть она попросту рухнет. "

УЖЕ столько раз падала цена на нефть И ЧТО?? ОТВЕТЬ!!? в 2008 году упала и что??что случилось

все 90е жили при менее 20 $ и что?

прекрати вещать ерунду и враньё часер вас прекзирают ка кнеудачсников неумных и неспособных людей
ЭТО ВЫ УПАЛИ!! КОГДА нефть подешевела! ВЫ И ВАМ подобные разбегались и ваши идеи падали когд анефть дешевела а этому строю ПАДЕНИЕ ЦЕН НА НЕФТЬ НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ

Гость
22 апр 2013 в 15:21

Далее т ынаписал:"В стране наблюдается существенный спад темпов промышленного производства, скатившегося до рекордно низких показателей,что вынуждено констатировать правительство Медведева, но вас это не тревожит, ни на какие размышления не наводит."

ТЫ ЧТО ПОНИМАЕШЬ ПО ФРАЗОЙ темпы производства? определи опять у тебя фраза не имеет смсла.Есть тмпы РОСТА производства...

сейчас ролст прооизводства естьь что еще надо? Далее расти не дают социальные налоги, и количтсво бездильников котрых надо кормить рабоатющим. вот основная проблема этой экономики

Далее т ынаписал:"Предельно сложные отноношения с ведущими капиталистическими странами Европы и фактически начатая холодная война с США вне сферы Ваших интересов. железный занавес заскрипел и готов опуститься, но Вы не слышите этот звук. Действия власти для Вас убедительны сами по себе( поскольку это власть Вашего КЛАССА), что никакой критике не подлежат по определению."

ЭТО СЛОВ АПРОСТО ВРАНЬЕ И НЕПРАВДА нет ни холодной войны ни сложных отношений. часер. ты бредишь часер

Гость
22 апр 2013 в 15:33

часер приведи цели своего идейного движения,пути достижения этих целей,экономическую программу,как вы наладите обмен изделиями труд амежду отраслями?,Все просчитьтыватьна компьютерах т ыпризывал? Делать планове хозяйство Но мощности суперкомпьютеро вне хватит чтобы обсчитаь современную экномику ну просто число сочетаний из ста тысяч по милиону попробуй обсчитать.

вот и все.
А ка кпри вашей плановой экономике в ыбудете науку развать? ВО все м мире она живет на граны и стипендии ..а вы из бюджета? И будете говрить во втором квартале у нас запланировано мировоек открытие?

Этот строй пережил начало 90х и ничего и сейчас ему тем более ничего не грозит

Chaser.
22 апр 2013 в 15:46

С пробуждением, Гнусин. Как спалось? О, по праведному разоблачительному накалу, вижу, что неплохо. Кстати. сегодня праздник. 143 годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина. С чем поздравляю и тебя и других участников форума.

Гость
22 апр 2013 в 18:13

домыслы и фантазии вот оружие настоящего коммунииста?Часер? ванчале ты домысливаешь ситуацию,потом ч тобы свои домыслы доказать придумываешь новые термины?Типа карнавал потребления?,
Нефти у нас хватит еще лет 70, без неё мир пока обойтись не суммет,а мы будем налаживать переработку газа и нефти,кстати сланцевая революция не угрожает России.Он а угрожает эколгии европы и газпрому.Газ пром это менее 5% бюджета рФ.

А пока кургинян идет на смену Зюганову ,новый ленин еще живее старого и тоже лысый и тоже без идей

А норад смеется ходит В ТРК вееслится делает покупки смотрит кино влюбяется...а только часеры готовы.....

Нова мне увлечь массы и злорадство ваше по поводу высокого уровня потребления в стране,мол не привыкли эти жить плохо,

ваше злорадство лишено смысла, я имею ввиду следующее, высокий внутренний спрос,
ЭТО ФАКТОР роста экономки.Тоесть ради того чтоб ыпотреблять хорошо люди хорошо рабоатют и экономика растет,а упадет цена или нет.... значения не имеет

А у вас коммунисты мания выплявлять чугуний и делать тракторы, потом эти ржавые тракторы ни ком уне нужные собирать обратно и опять выплявлять чугуний вся ваша экономика это выпуск металалома

и не более

а часер ты даже не зеашь свою страну казнских татар однажды назвал гастероами...

и подумай про прибавочную стоимость,и почем у нет кризисов перепроизводства

Гость
22 апр 2013 в 19:25

Дед опять находит какие то ссылки на материалы про демаграфию,и что дед? Да демографические потери огромны, вот и падает рождаемость, в гражданку убили 5 млн человек да потом рассказачили 4 млн казаков с семьями,потом голодовки начала 20х
Да потом расскулачили 10 млн семей,большинство из которых погибло,потом голод начала 30х это еще 7 млн, потом война 30 млн, вот и подорвали ПОТЕНЦИАЛ МУЖИЦКИЙ

нынешние то не то что рабоать не хотят, они даже женщин не хотят,пиво телевизор и все.И это не поправить

и спиваться и вырождаться рассея начала в начале 70х

а сейчас дурная кровь выйдет и всё наладится.... дед

а 90е непри чем дел просто страна которя жила за счет нефти развалилась сама вот и лишения и тяготы

Sцепан Сивоярый
22 апр 2013 в 20:09

Гнусин, прекрати валять ваньку. Тебе уже разъяснялось 100 раз, причём вполне доходчиво. Термин "Карнавал потребления" (далее - "КП") не просто имеет смысл, а весьма красочно обрисовывает саму суть гнилости "идеалов" преступности. Не понятно, почему лично тебя так цепляет этот образный термин. Идеология «Карнавала потребления» является вторичным фактором, т.е. НЕ первоосновой бандитско-воровской надстройки. Она есть следствие пропагандирования «ценностей» и приоритетов махровой преступности. Назойливо навязываемая, эта идеология рассчитана на абсолютно безмозглых, не умеющих и не желающих использовать мозг по назначению людей.Лично я осуждаю «карнавал потребления» не за саму тягу к мишуре, как правило, бесполезной и ненужной (вроде дорогостоящих гаджетов), а за то, что этот «карнавал» осуществляется на украденные лично у меня деньги. Саму тягу к неуёмному потребительству следует осуждать морально, желательно едко высмеивать. Люди, которые впали в идеологию «карнавала потребления», заслуживают жалости и насмешек, но никак не направления в УСВИТЛаг. По части алчного, бессмысленного и безграничного покупательства Россия и её граждане одни из первых на планете всей. Рекордсмены по скупке фуфла. Я уже писал об этом.

Sцепан Сивоярый
22 апр 2013 в 20:10

Помпезные, безвкусные и весьма затратные шоу типа «больших танцев» свидетельствуют, скорее, об отсталости страны, чем о её продвинутости. Это и есть воплощение «карнавала потребления». Я осуждаю все эти шоу не столько за дурной вкус, сколько за то, что все они без исключения осуществляются на ворованные деньги. Кликуши, бичующие тех, кто уходит от налогов, задумайтесь: на какую безумную ерунду тратятся эти собираемые налоги?! Так стоит ли их платить?
Как, вообще, всё в этом мире, идеология «карнавала потребления» произрастает из отношений внутри семьи. Только конченые, беспросветные, убогие духом нищеброды, которым их мамаши не читали на ночь сказки Андерсена и Гримм, могут так убиваться ради своих джыпов и ипотек, как мы это наблюдаем в России. В интеллигентских семьях ужасы коммунальных клоповников растворялись благодаря музыке и поэзии, что объясняет отсутствие в выходцах их них рвения в вопросах накопительства и самопродвиженчества. Но много ли таких семей?

Sцепан Сивоярый
22 апр 2013 в 20:10

«Карнавал потребления» показывает, насколько Россия отстала от цивилизованных стран, - на те же 50-60 лет, что и остальных сферах. Т.е. тащится в хвосте прогресса и развития. Западные страны и народы давно прошли эту низкопробную тягу к пещерному потребительству, ещё в 50-60-е годы прошлого столетия. Уже с середины 70-х там произошёл перелом в сознании людей в пользу нематериальных ценностей. Нынешняя РФ тяжело вползла в 50-е годы Запада, и сколько времени пробудет там – непредсказуемо. Фактически, Россия засунула свой нос в зад Западу и пытается выдавать это пикантное, но всё же малоаппетитное положение за вершину прогресса. Что происходило в истории много раз.
И вот люди без тени ума и вкуса, со всех каналов СМИ нам внушают, как это круто: Покупать…Покупать… Покупать… Даже если бы такую шнягу мне втирал кто-то, кого я сильно уважаю, то я бы крепко задумался относительно этого уважаемого человека.

Sцепан Сивоярый
22 апр 2013 в 20:11

Само по себе, желание жить богато, обеспеченно и комфортно вовсе не предосудительно. Предосудительно то, что это желание всегда реализуется на ворованные, награбленные деньги. Часер хорошо обрисовал, в каких безобразных формах пропихивается в общество идеология «карнавала потребления». На всех информационных каналах идёт навязчивая, однообразная, неумная реклама весьма дорогостоящих товаров и услуг. Ни дня без покупки! – провозглашают рекламщики. День прожит зря, если вы не потратили на что-либо внушительную сумму. Если вдруг такой конфуз случился, то нужно скорее компенсировать пробел удвоенными, утроенными тратами. Цены искусственно раздуваются (о турецких дублёнках по 1-1,5 тыс. $ и железных дверях производства Марий Эл по 40 000 рублей я уже писал), накачиваются пузыри во всех сферах экономики. Вся эта пропаганда носит исключительно меркантилистский характер и направлена на банальное выкачивание денег из одних карманов в другие.

Sцепан Сивоярый
22 апр 2013 в 20:12

«Карнавал потребления» прямо вытекает из такого, казалось бы, безобидного качества человеческой натуры, как чрезмерная зацикленность на рекордных достижениях или, попросту говоря, «рекордомания». При более пристальном рассмотрении данного качества оно выглядит вовсе не таким уж безобидным.
Извечно-дебильная рекордомания прямо произрастает своими корнями из традиционной для нашего социума идеологии «перетягивания каната». Тут в стремлении утереть кому-либо нос, наставить рога, что-либо доказать россиянам нет равных, бойцовские свойства на высоте (чего не скажешь о других). По этой причине вся страна погрязла в нервозной атмосфере постоянного стрит-рейсерства, что говорит об умственно-интеллектуальной неразвитости всех слоёв общества сверху донизу. Дальше всех бросить камень, обогнать на виражах, завоевать больше всех медалей на ОИ, дальше всех плюнуть, громче всех пенуть – именно этими примитивными критериями руководствуются абсолютно все. Причём, совершенно бездумно, как безоговорочно истинной шкалой ценностей. Хочу оговориться: собственно, в стремлении к рекордным свершениям, как таковом, ничего плохого нет. Вот только, когда это стремление напрочь заменяет качественные параметры оценки жизни людей, как это происходит в РФ, то складывается абсурдная ситуация, заключающаяся в том, что за красивой отчётностью стоит удручающая реальность.

Sцепан Сивоярый
22 апр 2013 в 20:13

Примитивная логика «рекордоманов» не допускает и тени мысли, что в обществе может быть налажена нормальная, разумная жизнь при полном отсутствии олимпийских медалей и победителей всевозможных конкурсов типа «Евровидения». «Раз мы громче всех хрюкнули, значит, мы лучше всех остальных», - примерно такой логикой руководствуются они. Этот принцип верен и для высоких государственных сфер, и для каждого конкретного индивидуума. Допускаю, что в компании олигофренов-ПТУшников такой подход вполне оправдан. Но, не в масштабах же гигантского государства!
Ребят, вы будете лучшими на планете, когда организуете нормально функционирующее здравоохранение, образование, ЖКХ, правоохранительную и пенсионную системы, обеспечение жильём, доступность транспорта. Как это сделали в своё время большевики-ленинцы. Ныне вы всё более отдаляетесь от этих достижений. С каждым часом всё более недоступными для населения России становятся эти блага. Страна барахтается в маразме, и управленческому разложению не видно предела.

Гость
22 апр 2013 в 20:36

Сценар прекрати ты валять ваньку!

Карнавал потребления смысла не имеет иначе бы вы,повтори ли бы его,определение этого словосочетания.Употребляя слова думайте о правильном его употреблении,о его значении и дефинициях.

Цепляет сей термин в смысле вызываает неудовльствие то что вы вкладываете любой смысл в это словосочетание любой который вам выгоден.

Потребление это двигатель развития экономики.Не будет потребления и вес встанет.

У тебя сцепан н кто ничего не воровал не ври нынешнее общество не основано на твоих деньгах утебя их попросту никогда не было.

Фуфло люди не скупают люди покупают только нужные вещи им и не более.Если мы впереди планет ы по обьемам покупок и продаж это говрит о здоровой экономсике и не более.

приваших то все по талонам было что в60е что в 70е...

все очередь ,

так что не смейупот реблять выду манные термины! каранвал потреблени ясмыслане нгесет примдуман неграмотным режисером для звокой фразы!! и не болеев ыне марксисты и даже не ленинцы!

Гость
22 апр 2013 в 20:57

Странные люди из прошлого, сцепан и часер.Один не стесняясь сказал что солидарен с зятем маркса лафаргом в том что у людей есть право на лень,
другой которому казали что по марксу для социалистических преобразований надо чтобы противречия кап обществ а созрели и дошли до крайности, чтобы общество до шло впределе до своего развития, вот тогда мол и по ленину тоже выступим мы коммунисты и разрешим противречия.

Марксисты и и коммунисты ЭТО НЕ ПРОГРЕССОРЫ , не они двигают прогресс, марксисты это просто те кто укажет как дальше развиваться если общество окажется в тупике.
А вот и все.

Презрение к потреблению ваше говорит о зависти вашей.

Люди не нужные вещи не покупают,тем более на последнее,есть ненормальные но их мало.
Потребление двигает экономику вперед,и вместе с ней и общество вот люди не гнались з а потреблением.. папусы новой гвинеи,бушмены, индейцы амазонии,эскимосы и чукчи..вы этот хотите уровень?
И н е надо врать про медицину и образование в совке это самым позорным явлением.

так что каранвал потребления забыть и штудируйте капитал,и займитесь собой бегайте худейте, влюбитесь скатайтесьв хургаду,этакий зур баган... живте для себяне для общества.

Chaser.
23 апр 2013 в 07:40

Гнусин, термин "карнавал потребления" придуман не режиссером, а мной, вот его определение. Под карнавалом потребления понимается совокупность действий, явлений и процессов, происходящих внутри капиталистического общества, стимулирующих безудержное приобретение его членами материальных благ и направленное на приравнивание уровня личного счастья к уровню их приобретения и потребления. Почему карнавал? Потому, что как любой карнавал, является объектом двойного назначения. Праздничная, витринная его часть призвана скрыть темную сторону. Один из проявления которых ( возможно, самый безобидный и очевидный) заключается в возникновении у его участников состояния пресыщения , обремененности долгами , тревоги , опустошенности, вызванных беконечной погоней за повышением уровня получаемых материальных благ. Карнавал потребления есть одновременно смысл, процесс и результат, один из наиболее мощных факторов капиталистического бытия, направленных на расчеловечивание человека, преращения его в послушное жвачное животное.

Фото пользователя
23 апр 2013 в 08:02

Работа над ошибками.
Г осуждает: - "Один не стесняясь сказал что солидарен с зятем маркса лафаргом в том что у людей есть право на лень"
Г рекомендует:- ".. живте для себя не для общества."

Г утверждает:-" И н е надо врать про медицину и образование в совке это самым позорным явлением."
Гос.дума, всеми фракциями, просит президента выгнать медицинского миистра!
Г учительствует:- "Марксисты и и коммунисты ЭТО НЕ ПРОГРЕССОРЫ , не они двигают прогресс, марксисты это просто ТЕ КТО УКАЖЕТ КАК ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ если общество окажется в тупике."
Диалектика, однако - геолог за дровами пошел...

23 апр 2013 в 08:31

странная параллель однако -"штудируйте Капитал" и "бегайте,влюбляйтесь":- )очередной "шедевр мысли"от гостика.

23 апр 2013 в 08:41

Предел мечтаний Степика -"турецкая дубленка" за штуку баксов.-понятно.Степ -а ты в рассрочку возьми..

Sцепан Сивоярый
23 апр 2013 в 12:15

Ну как потребление может быть двигателем развития экономики??? Это абсурд. Потребление лишь следствие глубинных процессов, но никак не первопричина. Двигателем развития росс. ВОРОномики являются 2 фактора (я уже многократно об этом писал): 1) частно-клановое разворовывание активов, созданных советскими социализмом; 2) частно-клановое разворовывание принадлежащих всему народу природных богатств и ископаемых. Других источников в России просто нет. Даже бандитизм, как социальное явление, стоит на службе этих 2-х факторов. Когда иссякнут эти 2 источника, наступит коллапс всего. Не за горами.

Гость
23 апр 2013 в 12:32

1/3 Chaser., вот к чему Вы эту фигню написали?
Chaser., Вы когда-нибудь СЛУШАЛИ Ленина? Вы послушайте насколько он выражается просто и понятно, а Вы кому здесь завидуете по части глупо-замудрённых текстов? Степашке?… Так у него содержания - НОЛЬ, всё в свисток. Вы видите под его писаниной комментарии? Нет, а знаете почему? Знаете - их практически не читают, потому что злобливо, грубо и глупо, а главное без всякой СУТИ. Вам тоже так хочется, если Вы так перегружаете текст по форме?
Но да вернёмся к нашим баранам).
Для начала термин "карнавал потребления" существовал ещё задолго до вашего появления в свет - слышите? - а не то, чтобы даже типа публицистирования).
Во-вторых если брать карнавал как таковой, то есть в его самом обычном, житейском смысле, то нет там никакой фигни по типу витриной части, тёмной стороны и прочей требухи. Обычный карнавал - это как правило весёлое КОСТЮМИРОВАННОЕ шествие, и вот за это "костюмированное" оно и было притянуто в конъюнктурную лексику политической шантрапы. Справедливости за ради и слово "весёлое" тоже раздражает ваших коллег по несчастью, ведь мало того, что все на ваше мнение глупо, так ещё и весело. А праздник есть праздник - люди вечно заморочены какой-то текучкой, какими-то обычными, человеческими проблемами, поэтому в определённый момент выпив вина, просто позволяют себе подурачиться.

Гость
23 апр 2013 в 12:33

2/3 "Карнавал потребления есть одновременно смысл, процесс и результат, один из наиболее мощных факторов капиталистического бытия …"
- сам капитализм, Chaser., это всего лишь способ хозяйствования, при чём по своему удивительный. Это особо очевидно нам, выходцам из СССР, с его миллионами тонн не востребованного… НИЧЕГО, созданного в результате не нужд населения, а в судорожных попытках "догнать и перегнать Америку"))). КАПИТАЛИЗМ, как способ хозяйствования - РЕШИЛ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ человечества по части еды, одежды и места проживания.
Так что ваши обвинения капитализма в каких-то смыслах по увеличению потребления - просто бессмысленны. Другое дело власть - да, тут можно о чём-то говорить, можно утверждать, что власть сознательно манипулирует сознанием людей, мотивируя их к большему потреблению, но и это обвинение нужно доказать, хотя бы потому, что ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ, ВКЛЮЧАЯ СОВЕТСКУЮ так или иначе манипулирует людьми.
Более того, она обязана это делать, поскольку часть людей в противном начинает в скороварки закладывать взрывчатку, и уничтожать ни в чём не повинных людей.

Гость
23 апр 2013 в 12:33

3/3 "расчеловечивание человека, преращения его в послушное жвачное животное." - у человека ЗАПАДНОГО общества есть выбор. Так что превращаться в жвачное животное или нет - это выбор самого человека, а вот что в этом смысле с советским человеком? Помните, Chaser., ВЫБОРЫ советского человека? Это даже не выборы из двух коммунистов - НУ ХОТЯ БЫ ТАК, Chaser., - это выборы из ОДНОГО!!! человека. Так может быть, Chaser.? Нормальный человек ответит что выбор из ОДНОГО человека невозможен, но ТАК БЫЛО. Так где человека превращают в скота - при капитализме, или при советском социализме? Так мало того, что выборы из ОДНОГО человека, то есть тебе откровенно плюют в лицо, так ты ещё был ОБЯЗАН поблагодарить партию за ТАКОЙ типа ВЫБОР.
Вот изврат-то извратов).

Chaser.
23 апр 2013 в 13:10

Интересно знать, каким образом потребление является двигателем развития экономики? Что конкретно растет и какого рода экономика развивается? Темпы роста промышленного производства в России составляют 2,4%. Для сравнения в махровые застойные года было 4,4%, в перестроечные-3,6%
Эта экономика нефтяной трубы уже дышит на ладан, несмотря на такие цены на нефть, которые даже не снились СССР. Где развитое сельское хозяйство, где высокотехнологичные производства? Чего РЕАЛЬНО добились за четверть века национальной измены, кроме обустройства потребительского балагана? Крохи с барского стола олигархов и воров,накрытого за счет нефтедолларов попадают в карман населения и тотчас расходуются на банковские вклады и пляски в ТРК. И это вы называете экономикой?! Это вывоз за границу и проедание временщиками наследия будущих поколений, вот как эта "экономика" называется.Воровской общак разумнее устроен, чем этот балаган.

Sцепан Сивоярый
23 апр 2013 в 14:00

Большей абсурдятины, чем избирательная система в капитал-фашистской России трудно и представить. Как всегда, адвокатишки Капитала, вместо того, чтобы дипломатично промолчать о собственных язвах, выпячивают их на всеобщее посмешище. Ну какая разница нам, гражданам России, сколько кандидатов на выборную должность или депутатский мандат – 32 ? 132? Или 523 ? Правда о реальном составе депутатского корпуса и подвигах «народных избранничков» столь отталкивает, что ей богу, лучше бы выбирали одного из одного, но порядочного, а главное ПОДКОНТРОЛЬНОГО. Достоинством советской избирательной системы был всесторонний контроль и проверка качеств избираемых. Попадание на выборные должности аферистов и авантюристов, преступников (как мы наблюдаем в массовом порядке при капитализме) в СССР было абсолютно исключено. Ныне из множества кандидатов невозможно выбрать ни одного защитника народных интересов, потому что до выборов доходят исключительно ставленники криминального капитала. Других кандидатов просто нет и быть не может, в принципе. Как можно на полном серьёзе восторгаться «выборами» из множества кандидатов, которых люди и не знают, о которых слыхом не слыхивали, либо пропиаренных мафией. Как вообще можно голосовать за человека с которым лично не знаком и чьи личные качества - тайна??? Выборы при капитал-фашизме – реальный обман. Не случайно великий Ленин назвал буржуазную парламентскую систему наиболее циничными обманом. С той лишь разницей что ныне в РФ нет буржуазии, а есть криминал, дорвавшийся до власти и денег. Уж помалкивали бы, Гнусин и компания! Вот изврат-то извратов: 40 кандидатов, и все ...

Sцепан Сивоярый
23 апр 2013 в 14:02

Суть российского капитализма состоит в распространении практики массовых убийств ради мишурных «ценностей» халявного обогащения, престижа ради. Людоедский строй требует всё новых и новых жертв. Геноцид народа является прямым следствием политики протекционирования преступности. За торжество бандитских «ценностей» страна вынуждена беспрерывно платить жизнями своих граждан. Совершенно понятно, что этот монстр никогда не остановится сам. Его возможно только остановить, как это сделали большевики-ленинцы. Не нравилась вам власть «красных комиссаров»??? О-кей: живите хоть 1000 лет при бандитском геноциде и беспределе!