Комментарии к публикации «Футболистам и топ-менеджерам урежут больничные»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2388)

Гость
27 апр 2013 в 20:42

Дед сто ра отвечал, в 12 оаз не выйдет, если все доходы проедать, то все встанет. проще будет закупать все за рубежом и любоф финансовый кризис разрушит Россию сразу.. вот и все, 90% прибыли у сырьевиков сьедают налоги в той или иной форме, потом из них формируются стабфонды стаб фонд нас выручил в 2008году кстати...
,ты вопросы задавай не говори загадками
вот ивсе..А жить мы стали намноголучше по крайней мере те ктоработает

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2013 в 07:40

А мне жалко гостя -МФ ..ведь сколько чел энергии тратит на свои "изверты"..

28 апр 2013 в 08:01

и еще -если людей действительно "волнует" то,что они обсуждают -они не будут кричать -"мы победили".так что тебя волнует -МФ-гость ? ты б обозначил ,или "слона "то я и не приметила..

28 апр 2013 в 08:34

http://www.inmsk.ru/multimedia/20130425/362966320_8.html Москва в 1970г.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2013 в 09:20

"Однажды некий гипнотизёр ради эксперимента внушил одному человеку, что он умный, а все остальные глупые. После этого жизнь подопытного стала невыносимой. Он чувствовал себя как в аду, ибо считал, что его окружают одни бездарности. А жить среди глупых людей, которые тебя не понимают и не ценят, было для него невыносимо. Он проклял жизнь за то, что живёт среди глупцов.

Потом ему внушили, что он самый глупый на свете, и тогда он возблагодарил жизнь за выпавшую ему честь жить рядом с такими умными людьми.

Но всё осталось прежним: и люди, и он сам, но в зависимости от его отношения к себе и к людям менялось его восприятие жизни. Он сам был причиной того, что оказывался в аду или раю, проклинал или благословлял жизнь."

28 апр 2013 в 09:47

и МФ -мне надоела твоя мелочность ..то что мои родители имели возможность покупать дефицитные товары на свои честно заработанные деньги ,-не в спецраспорядителях ,а в тех же магазинах,на общих основаниях ,только в разных городах и населенных пуктах страны, в связи со спецификой своей работы,-это несравнимо с тем ,что имеет место быть сейчас..Обозначать я не буду -все все знают.Ну что скажешь,"настоящий человек"?

28 апр 2013 в 14:31

МФ, ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС!
Лариса вчера 11:40
Хороший комментарий
Не будет никакого возрождения социализма ...

Гость вчера 12:29
Конечно, не будет, но с дедовским бредом нужно же бороться))).

Вопрос:
ПОКАЖИ-КА ПАЛЬЧИКОМ, где кто-либо, кроме Чазера, навязывал какой-то новый социализм, коммунизм.

28 апр 2013 в 14:42

МФ, ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС:
Чем "ВСЕМ" пожертвовал ты ради веры?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2013 в 15:03

Гнусин! Один пример применительно к "фондам". Выскажешься?

gazeta.ru/business/2013/04/26/5281865.shtml

"Более 47 млрд рублей, или 35,3% от общего объема финансирования проектов, «Роснано» направило за рубеж на финансирование деятельности различных фондов и организаций. За 2007–2012 годы расходы составили более 196 млрд рублей.
За 5 лет на административные и хозяйственные нужды израсходовано 6 млрд рублей, на размещение персонала (покупка и ремонт части здания) — 5,3 млрд рублей, на консультационные и экспертные услуги – 4 млрд рублей, на охрану — 560 млн рублей, на транспорт — 850 млн рублей.

На оплату труда и социальные выплаты ушло 7 млрд рублей, подсчитала СП. Расходы на оплату труда в РАСЧЕТЕ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА с 2007 по 2012 год увеличились с 65 тыс. рублей до 593 тыс. рублей, или более чем в 9 раз, отмечают в СП.
«На момент проверки наличие каких-либо документов, подтверждающих эффективность произведенных вложений, не установлено», — говорится в заключении аудиторов."
Там и «Транснефть» помянута.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
28 апр 2013 в 22:47

МФ несколько лет назад (при президентстве Медведева) восторгался Сколково приводя в пример, дескать вот вам образец развития, инноваций. Давайте дескать подождем, давайте посмотрим. Все там уже хорошо, а будет еще лучше. И что теперь? Посмотрели? Где результат? То же самое, что и в остальном. Афера в стиле Остапа Бендера, правда, государственного масштаба. Ребята "покреативнее" оказались, чем обыкновенные спекулянты с базара. Организовали легальный распил и присвоение бюджетных средств, придав видимость деятельности. Нет, любая идея, отданная на реализацию ставленникам этого КЛАССА заведомо обречена.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2013 в 23:12

Про российскую металлургию http://www.rusbiznews.ru/news/n1565.html

29 апр 2013 в 07:06

Часер -нужен строгий контроль за расходованием бюджетных средств.при социализме тоже такое было -но не в таких масштабах . повесть есть Леонова -"Ловушка" .вот там он описывает схему ,как это делалось в строительной отрасли.И не читали "Спрут"? Очень интересно ..Там не "русо -мафия "по Степаше,там масштабы и умосцепления другого уровня.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 07:19

Дед-так уровень жизни то повысился,а не снизился ,по сравнению с социализмом ..

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 07:25

Да..в газете прочитала ,что оказывается наши самарцы больше всех ,по сравнению с жителями других городов путешествуют по стране ,особенно популярны автобусные туры .

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 07:58

Часер -сталинизм ,так называемый культ Сталина был осужден уже давно -при СССР.Вы разве этого не знаете?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 08:07

Дед -ты видимо не понимаешь..Я толерантно отшусь к чужим МЫСЛЯМ .Но нетолератно отношусь к вранью и передергиванию.И если вы,уральские "медвежата":-) считаете,что имеете право мне что то высказывать в разных контекстах,то соответсвенно и я имею точно такое же право.Так что -какие претензии?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 13:11

1/5 Пока суть да дело, позвольте мне возобновить разговор за Любовь).
Широко известная в наших кругах мадемуазель Лариса в очередной раз свела Любовь исключительно к физиологии, а для пущей верности сослалась на известный казус от ВОЗ.

А надо сказать, что ВОЗ уже однажды поразила мировую общественность, объявив психическим заболеванием любовь, и присвоив ей шифр F63.9 («Расстройство привычек и влечений»).:-)))
В своё время я, отвечая на как обычно агрессивные наскоки Дед-а на тему Бога и религиозной жизни, рекомендовал ему одну из ЛУЧШИХ когда либо написанных КНИГ, а именно кн. У. Джеймса "Многообразие религиозного опыта". Не трудно догадаться какой шквал неприкрытой агрессии я вызвал на бедного Джеймса, о себе, любимом, я вообще скромно умолчу.
Так вот сегодня я хочу привести значительный отрывок именно из этой книги, и этого отрывка мне кажется уже достаточно, чтобы сделать определённые выводы относительно нашего мира, нашего места в нем, относительно Бога и Веры.
И так Любовь по мнению ВОЗ - это физиологические расстройства организма, так или иначе получается в околополовой сфере.

29 апр 2013 в 13:12

2/5 "Другим примером подобного рода рассуждений может служить столь обычная у современных писателей критика религиозных ощущений в тесной связи их с половой жизнью.
Обращение к вере для них только переходной кризис от отрочества к зрелости. Умерщвление плоти святых и самоотверженность миссионеров лишь видоизменения родительского инстинкта, требующего самопожертвования по отношению к детям. Истерическая монахиня, осужденная на ненормальную жизнь, в своей жажде любви, находит в Христе лишь воображаемый суррогат предмета для своих плотских вожделений и т. д.
Подобная манера дискредитировать те состояния духа, которые нам антипатичны, без сомнения, очень распространена. Мы все до известной степени пускаем ее в ход, когда критикуем тех людей, чьи идеи и чувства нам кажутся ненормальными. Но когда другие в свою очередь не хотят видеть в нашем энтузиазме ничего, кроме известных органических состояний, мы чувствуем себя глубоко уязвленными этим, так как знаем по себе, что каковы бы ни были свойства нашего организма, наши душевные состояния имеют цену жизненной правды. И в таких случаях нам хотелось бы заставить замолчать весь этот "медицинский материализм".
Медицинский материализм является лучшим прибежищем для того упрощенного строя мыслей, с которым мы только что встретились. Медицинский материализм воображает, что покончил со св. Павлом, объяснив его видение на пути в Дамаск, как эпилептический припадок.
(ПРИВЭД ДЕД)

29 апр 2013 в 13:12

3/5 На св. Терезу он с презрением накладывает клеймо истерии и в св. Франциске Ассизском видит только дегенерата. Отвращение Джорджа Фокса к окружавшему его лицемерию и его скорбные порывы к правдивой жизни духа он рассматривает как симптом расстройства кишечника. Глубокое отчаяние Карлейля сводит к катаральному состоянию его желудка. В конце концов, каждое из этих состояний для него только болезнь, самоотравление, вызванное функциональными расстройствами различного рода желез; болезнь, сущность которой физиологи рано или поздно откроют. Медицинский материализм имеет слабость сводить таким образом на нет духовное значение великих личностей.
Постараемся с своей стороны поставить этот вопрос как можно шире. Новейшая психология, признавая существование некоторых психофизических соотношений, принимает, как удобную гипотезу, полную зависимость состояний сознания от органических условий. Если мы примем это положение, утверждения медицинского материализма окажутся верными во многом, но не во всем. Св. Павел, вероятно был подвержен эпилептоидным, если не эпилептическим припадкам; Джордж Фокс без сомнения был наследственный дегенерат; Карлейль страдал самоотравлением организма, вызванным болезнью пищеварения, и так же было со многими другими. Но разве этим разрешается вопрос о ценности известных духовных проявлений этих людей?
Сообразно с общим постулатом современной психологии, нет ни одного состояния сознания — ни нормального, ни патологического, начиная с самых низменных и кончая самыми возвышенными, которое не было бы обусловлено каким-нибудь органическим процессом.

29 апр 2013 в 13:12

4/5 Это относится к научному мышлению так же, как и к религиозным ощущениям. И если бы мы лучше разбирались в фактах, мы без сомнения увидали бы, что состояние печени имеет такое же решительное влияние на утверждения самого свирепого атеиста, как и на положения методиста, озабоченного своим спасением.
Когда печень видоизменит известным образом кровь через нее проходящую, в результате получится образ мыслей методиста; когда кровь видоизменится в печени по-иному, легко может возникнуть атеистический образ мыслей. То же происходит с нашим энтузиазмом и с нашей трезвостью, с надеждами и с отчаянием, с сомнениями и с верой. И в тех случаях, когда содержание этих психологических фактов религиозно и в тех, когда оно не религиозно, они ОДИНОКОВО (!!! выделено мной, МФ) обусловлены состояниями организма.
Смешно поэтому настаивать на органической обусловленности религиозных переживаний, как на чем-то подрывающем их высокую духовную ценность, — или уж надо заручиться такой психофизической теорией, которая связывала бы известную духовную ценность с определенными физиологическими процессами; иначе не остается ни одной мысли, ни одного ощущения, ни одной научной доктрины, ни одного сомнения, какое сохранило бы цену раскрытия истины. Ведь все это без исключения проистекает из телесного состояния, в каком находился индивидуум в то время, когда переживал что-либо. Не нужно прибавлять, что медицинский материализм вовсе не делает этих резко скептических выводов. Медицинский материалист, как и всякий другой человек, убежден, что некоторые состояния духа имеют над другими внутреннее преимущество и открывают нам большую степень истины; и в этом случае он просто высказывает оценивающее суждение (Werturtheil).

29 апр 2013 в 13:13

5/5 Относительно же происхождения тех состояний духа, коим он отдает предпочтение, он не обладает никакой психофизиологической теорией, которая это предпочтение узаконивала бы. И его попытки дискредитировать не нравящиеся ему состояния сознания, соединяя их то с нервами, то с печенью и прибавляя уничижительные эпитеты из медицинского словаря, — несостоятельны и противоречивы."

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 13:43

Толик, на предыдущей странице в вашем посте проскользнуло атеисты и агностики. Вы агностик? Так ведь агностицизм, если я не ошибаюсь, выражается как всё может быть, либо всё возможно в этом мире. Значит не отрицаем ничего. Вообще вы приверженец какого агностицизма, научного, теологического либо философского? Просто интересно. Одним словом можете ответить? )

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 14:17

Какие странные метаморфозы происходят на форуме...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 19:54

Дед -ничьей дорогой я не иду..Ты в городе живешь?На улицу выходишь?Знакомые ,друзья родственники,коллеги по работе есть ? Причем здесь древляне? Ну что тебе,взрослому мужику ,очевидные вещи рассказывать?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 21:10

Чужие слова, сколь их не повторяй, не сделают тебя значимым. Скорее, наоборот...
Перейдем к реальности.
Гость вчера 23:30
".. и меня абсолютно не напрягают приведенные Дедом цифры, потому что они ни о чем не говорят, и способны только производить неизгладимое впечатление на людей вашего плана - то есть тех людей, которые не умеют мыслить системно."

Дед сегодня 16:33
"Более 47 млрд рублей, или 35,3% от общего объема финансирования проектов, «Роснано» направило за рубеж на финансирование деятельности различных фондов и организаций. За 2007–2012 годы расходы составили более 196 млрд рублей."
«На момент проверки наличие каких-либо документов, подтверждающих эффективность произведенных вложений, не установлено», — говорится в заключении аудиторов."

1 Это цифры не деде а счетной палаты государства!
2 Цифры даны не твоей лицо, а гнусину, и касались выведенных фондов.
3 Выскажи свои, СИСТЕМНЫЕ, мысли.
Публика ждет!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 07:36

сегодня очередная серия -"вы все дураки,один я умный" будет?Или как?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 10:06

Дед вчера 22:34
"У какой партии есть будущее?"
Отвечаю.
У Единой России будущее есть. Не знаю насколько оно длиннО во времени, но есть.
Ребрендинг, конечно, неизбежен, но в СУТИ он ничего не изменит.
В рамках нашей не слаженной компашки только Степашка высказывает откровенные русофобские идеи, но это настолько мутный пассажир, что кроме тебя его никто всерьёз не воспринимает, а вот остальные более менее желают сохранить страну, касаясь только её внутреннего устройства.
А, Чазер, к примеру, даже настаивает на присоединении бывших территорий, так что подавляющее число граждан России хочет видеть и любит нашу страну именно Единой и Единственной.
Именно поэтому силы Зла и стремятся опорочить именно эту партию, хотя и дураку понятен крайне низкий уровень качества этой партии. Люди-то советские, со всеми вытекающими. Но для тех, кто по настоящему любит свою Родину, и свой народ - альтернативы нет. Сталинисты любят вспоминать такой эпизод из жизни своего кумира, выдумка, конечно, но красивая. Фадеева, который был секретарём СП СССР, Сталин спрашивает на счёт того, читают ли его новый роман, на что Фадеев жалуется, что, мол, народ у нас, тов. Сталин, сами знаете какой, не очень любит читать, на что Сталин, неодобрительно глянув на Фадеева, ответил: "Секретаря СП я себе нового найду, а вот другого народа у нас нет"
Слышишь, Дедок? Нет у нас другого народа, так что будем восстанавливать и строить Единую Россию с тем и тем народом, который есть.)
А вот здесь можешь поинтересоваться НАСТОЯЩИМ мнением Фадеева о СССР.
http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=13360&ob_no=13361

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 12:11

Ольга unreal, Вы в своё время сказали, что бежали с Гоа - было такое?
Всё хочу поинтересоваться - Вы именно Гоа так восприняли, или Индию как таковую?
Я вам ответил, надеюсь, и Вы снизойдёте))).
Я же в свою очередь приведу совершенно чудесное на мой взгляд высказывание Раджниша, с которым даже не то, чтобы согласен на ментальном плане, а которое разделяю всем своим чутким и отзывчивым организмом))).
"Я называю Индию не страной, а внутренним пространством. Я называю Индией не то, что существует в географическом смысле, на карте. Я называю Индией то, что существует скрытым внутри вас, то, что вы еще не обнаружили. Индия — это ваше внутреннее пространство. Индия — это не нация, это состояние ума."

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 15:26

Блэр о Путине: Лучше быть проводником перемен, чем их жертвой
http://www.vedomosti.ru/politics/video/21_2321

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 22:56

Похоже наша Лариса начинает увядать... Раньше что ни ночь - взрыв активности, а теперь только утром между двумя чашечками растворимого кофе, то-то Чугункин расстроится, совсем теперь наверное сопьётся, он то был тонкм ценителем незатейливых шарад тётеньки))).

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2013 в 10:09

Средняя заработная плата работников ДДУ и школ http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=22&sid=29354

Гость
1 мая 2013 в 12:34

Чазер, сегодня глянул на драку в парламенте Венесуэлы, так социалисы в треньках, серьёзно)))
Любопытно сейчас будет понаблюдать, как водила будет управлять страной.
Вот вам пример ещё одного типа строительства социализма, и заведомо предрешённым концом под названием крах эконоики, а следовательно и страны).

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2013 в 00:17

Оказывается что равенство всё таки возможно, по крайней мере так утверждается в фильме
"Гаррисон Бержерон" 1994 г., 96 мин., Канада.
"2053 год. После Второй Американской революции все жители Соединенных Штатов провозглашены равными друг другу. Теперь каждый американец вынужден носить на голове специальное устройство, влияющее на умственную деятельность и нивелирующее всех до общего среднего уровня. Гаррисону же выпало несчастье родиться умным. И вот убитые горем родители дают согласие на операцию на мозге. Но волею судьбы в самый напряженный момент Гаррисон оказывается в святая святых Новой Америки. Хватит ли ему сил бросить вызов и довести борьбу до конца? К чему приведет бунт одиночки? Все решится в последнюю минуту..."Придётся отыскать и посмотреть - как она выглядит в реальности, мечта вечных коммуняк, хотя бы в киноверсии))).
ПС Дед, может тебе поменять свои полтора десятков в общем-то не выразительныих и совершенно безвкусных ников на один, но принадлежащий умнице? А? Как тебе Гаррисон Бержерон?))).

2 мая 2013 в 05:43

"В коллежде,что А.Энштейна ,что в США ,был проведен любопытный эксперимент .Исследователи показывали добровольцам фотографии их возлюбленных ,одновременно производя сканирование мозга участников эксперимента.При просмотре изображений участки мозга ,отвечающие за мотивацию и поощерение ,приходили в состояние сильного возбуждения .То есть любовь так же овладевает нашим сознанием ,как голод и жажда ,и так же ставит наше поведение под свой контроль ." С биологической точки зрения мы все рабы страсти."-убеждена Люси Браун ,профессор колледжа А.Энштейна .А сердце просто насос ,хоть и весьма совершенный"

2 мая 2013 в 05:48

Фильм тут недавно смотрели про подсознание .Так вот в одном монастыре на Гималаях монахи пркатикуют такую медитацию-одевают на себя ледяные простыни и впадают в транс ,при этом через некоторое время температура их тела повышается на 8 градусов и даже идет пар от тела.медитация эта призвана изгнать дурные мысли ....Массовик -затейник ,ты меня слышишь?:-)

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2013 в 06:06

Дед -а ты тоже чтоль в карму веришь? Не верь -и никакая карма к тебе не "привяжется"..О-О тут о просьбе вещала -так это все обьяснимо,мысль материальна ,и есть такое правило -отпустить ситуацию,т.е человек чего то хочет,думает,какие то шаги предпринимает,-не получается,потом ему надоедает,т.е он как бы забывает о своих хотелках,а потом раз -и все получается !Поэтому и исполнилось желание только через год.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2013 в 06:30

""скорее всего ты не сможешь силой мысли поднять гаетели в воздух как какой нибудь джедай.Но это и необязательно ,если напрячь свои мозги в нужном направлении .Энтузиасты из Кливлендского клинического центра попросили группу волонтеров каждый день по 15 мин.думать о тренировке своих бицепсов .Через 12 недель сила рук думавших увеличилась на 13 процентов .правда ,пока что внушение не действует на других,сколько ни думай "пусть она увеличиться "о груди подружки ,толку не будет".Но вот 12 недель по 15 мин.думать об одном и том же..Лучше б в спортзал ходили:)

2 мая 2013 в 09:10

Средняя заработная плата работников ДДУ и школ
http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=22&sid=29354

ОТВЕТИТЬ
Деду и Ларисе
2 мая 2013 в 11:25

дЕДУ
ПО ВОПРОСУ ПОЧЕМУ в 12 раз лучше ты не живешь,
ВО первых деньги аккумулируются в стабфондах, не будь стабфонда в 2008 году было гораздо хуже.
У нас экономика не может отвечатьна денежное предложение,и если вес деньги пуститьн апотреление, то

вес буквально начнет завозиться из рубежа и то чтоработает у нас раоать перестанет

И учти дед кризис 2008 года это чепуха он данвокончился и прак тически никтоне пострадал.

ЛАРИСА про сталина твоего нгенагнлаяднеого,я писал ДОКАЗАННЫЕ ВЕЩИ!\ъ
ДОКАХАНО ПРИ СТАЛИ МНЕ РАСТРЕЛИВАЛИ детей с 1 2лет!ДОКАЗАНО в суде.

ДОКАЗАНО при сталине быдо расакулачено 10 млн мужиков.У всехних были семьи

БОльшинство из них погибло.
Это доказано свидетелем ЧЕрчиллем которому сам стали н это рассказал и поереводчиком сталина Бережковым.

Доказано 4 млн рапссказаченных в большинстве расттрелялных это факт поризнается всеми историками

Доказано7 МЛН ЧЕЛОВЕНК УМЕРЛО ПРИ ГОЛОДЕ В 33 году факт признан всеми ОРГАНАМИ ВЛАСЯТМИ РФ,
уже цифра выходитпоблее чем потеряли в войну

А гулаг......архивы закрыты незавимые исследователи лишены туда допуска...
Солженицын в высшей степени убедительно доказываетт количество жертв...

ЧТО СТОИТ власти сореди котрой есть сторонники теории эффективного управленца открыть архивы?ИЛИ при брежнепе от крыть архивы и обвинить солженицина во лжи? обосновано?НЕ открыли значитесть что скрывать

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2013 в 09:07

"И делается это по одной простой причине. Главная цель и Суркова и всех остальных в том, чтобы охранить бесконтрольную власть. Которая сама при этом будет контролировать все.
Власть, при которой не работают нормально никакие важнейшие институты. Власть, при которой приближенные к ней могут чувствовать себя хозяевами страны, а остальное население рассматривают как источник грабежа и эксплуатации. И все якобы реформы направлены на то, чтобы сохранить этот порядок в том или ином виде.
Залогом того, что ничего кардинально не изменится, остаются высокие цены на нефть и газ. Полученные от их продажи деньги позволяют регулярно кидать народу кость. Народ пьет, жрет, таращится в телек, решает какие-то свои обывательские проблемы и ничем не интересуется. И пока это так, большинство населения не поддерживает оппозицию и условно поддерживает власть.
Но организм уже болен и болен серьезно. Просто болезнь еще не поперла наружу. Но не дай бог нефть подешевеет. Или исчерпают свой ресурс неэффективные предприятия и лопнут старые трубы в домах. И тогда картинка начнет меняться так быстро, что у Суркова голова закружится. И тогда к нему придут уже не хипстеры с айфонами и прочие московские культурные товарищи, а самый что ни на есть Уралвагонзавод.
И тогда Навальный покажется Путину и Суркову милейшим парнем, с которым они захотят вести переговоры на любых условиях. Только вот и Навальный уже окажется на обочине." (с) АО

3 мая 2013 в 10:35

Про Катынь http://economicsandwe.com/doc/2698/

Chaser.
3 мая 2013 в 21:07

Толик... Да просто спасибо за правду. Жму руку.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
4 мая 2013 в 00:49

Морите все, хлопцы... Очень остроумно, злободневно и литературно...и эээ... корректно... или полукорректно?
Ну а про будущее российское запамятовали совсем? Ларисик и то , пожалуй, поболее вас болеет о будущем устройстве!
Это я о вас говорю, МФ, Чазер, Гнесин, Толик, и ... Дед, вы уж извините меня, Дед( но вы тоже поддались на удочку этого ... нашего друга... и совсем забыли о конечной цели- "как нам благоустроить")

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 08:05

Расскажу одну смешную историю из жизни..про тараканов:-)прихожу как к тетушке (это было в 90-ых .жили мы тогда через 2 дома друг от друга в новом районе) ..Она жалуется -всю ночь не спала..Я спрашиваю -что так? Рассказывает -вечером вышла на кухню,а там таракан сидит ,она в панику..И вот, вооружившись тапком , тетя всю ночь просидела ,карауля "страшного зверя".С гордостью так говорит -"пять штук прихлопнула".:-)Я домой пришла ,своему рассказываю -посмеялись . -Насекомое , конечно, противное ..я раз на лекции в институте увидела ,вскочила с криками ,-препод был в шоке ..но вот чтоб всю ночь специально сидеть..

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 08:21

Вчера были на набережной ,в прошлом году ее ремонтировали,на р.Волге у нас самая красивая набережная .Люди гуляют,много на роликах катались ,в том числе и пенсионеры с радостными лицами" рассекали" ,-молодцы ..весь проспект вдоль обочины машинами был заставлен..Дед ,ты меня слышишь?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 08:45

Мы должны признать, что бог или хочет удалить зло из мира и не может, или может и не хочет, или, наконец, и может и хочет. Если он хочет и не может, то он не всемогущ, то это - бессилие, что противно природе бога. Если он может и не хочет, то это свидетельство злой воли, что не менее противно природе бога. Если он и хочет, и может, что является единственным из предположений, которое может быть применено к богу, то почему же в таком случае на земле существует зло? (Эпикур)

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 10:14

Один даос всем говорил, что может повлиять на свою судьбу. Услышала про это его судьба и явилась к нему в образе старухи с мешком.
– В этом мешке, – сказала старуха, – вся твоя жизнь, а я твоя судьба. Ответь, как ты сможешь повлиять на меня, если я предопределяю дорогу твоей жизни?
Недолго думая, даос схватил старуху, ударил ее по голове палкой, отобрал мешок и пошел своей дорогой.
Верно говорят спокойные: «Всегда найдется и третье решение».
Кто теперь не поверит даосу, если тот скажет, что повлиял на свою судьбу?

ОТВЕТИТЬ
Тося
4 мая 2013 в 18:24

По мне если уж записываться кому в книжецу то под номером 1. ТО что Дед предлагает в свою красную книгу и ...надцаым номером это даже не прилично, а ещё за истину борется.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
4 мая 2013 в 22:57

Знаете, МФ, когда в голове нет системы- нет ИЗНАЧАЛЬНО, она не воспитана ни родителями, ни понимаем ценностей общественно-политического строя, за который заплачено ПРЕДЕЛЬНО высокой ценой, ни представлениями о благе, ни пониманием исторического процесса, ни элементарной совестью в конце концов, тогда у человека в определенный период времени начинаются проблемы. Это проблемы человека без внутреннего стрежня, который формируется с детства. Лихорадочная смена фетишей- типа поиска смыслов. От профсоюзного мелкого функционера со сжатой фигой в кармане через организатора сборищ РНЕ до апологета потребительского карнавала. Браво, МФ, браво. Последний фетиш имени буддизма можете не использовать- Вам никто уже не поверит. С потребительского карнавала можно в этой жизни можно было начинать и им же закончить.
А Кондратьев с Чаяновым - обыкновенные исторические неудачники. Таких самобытных персонажей здесь было много, особенно на сломе эпох. Финал только один.

ОТВЕТИТЬ