Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Машина – роскошь, а не средство передвижения»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Сарказмирующий Гражданин
11 апр 2013 в 11:49

Как-то очень уж скромничает Антон Силуанов. Повышать нужно не на рубль в год а сразу раз в 5. Вот тогда решится сразу 2 проблемы: пробки на дорогах и, как следствие уменьшения нагрузки на дорожное покрытие, увеличение срока службы последнего т.е. дороги станут лучше. Серьёзно, сам стану ездить на работу на автобусе, да и на дачу, иногда, можно на общественном транспорте добраться. Жили-же раньше многие без машин! Нынче многие "зажрались" - в булочную на (такси)личном авто ездят.

Гость
9 апр 2013 в 16:24

Не знаю, о каких 30,69 рубля идет речь. Я вчера заправилась за 32 рубля. Страховые по ОСАГО без суда больше 10% убытка уже давно и многим не платят, только тарифы повышают.

Гость
10 апр 2013 в 10:40

Я люблю нефть! Давайте поднимем бензин АИ-92 Евро до 50 рублей. Может тогда люди воспользуются своими Коституционными правами.

9 апр 2013 в 21:19

Когда по телевизору выступают депутаты и правительство,у меня возникает желание разбить телевизор...

Гость
9 апр 2013 в 23:15

Слов нет... одни пи.... пи.... пи....

Гость
10 апр 2013 в 00:58

Пробки на автодорогах свидетельствует о "пробках" в головах.

Гость
10 апр 2013 в 09:28

Живем на нефти, а покупаем бензин как на заказ из за границы. Хоть на огороде своем искать нефть и самому бензин производить для народа. Если у депутата зарплата зависит от продаж бензина, тогда впаять ему минимальную зарплату, может тогда у нас бензин будет 10 руб. за литр.

А страховка зачем растет если от нее толку нету. Чтобы со страховки деньги получить и чтобы нормально выплатили на ремонт приходится по судам бегать. Убирать эти страховки надо. Только отмывание денег

виардо
10 апр 2013 в 10:05

Про страховки полный ПКСС. Создали людям головную боль за их собственные деньги.

Сталин
10 апр 2013 в 10:45

Народ все стерпит! Даешь бензин АИ-92 по 100 рублей за литр! Каждому госслужащему - заправь бензин в авто бесплатно!

Финансист
10 апр 2013 в 11:09

Даешь кредиты на бензин!

Евгения
10 апр 2013 в 15:04

Конечно, дорожные фонды недосчитываются огромных сумм, а когда у нас последний раз ремонтировали дороги? Все время заплатки ставят... ПОЗОР... Центральные улицы с огромными дырами... Некоторые, элементарно, не проехать... Молчу про дороги на окраинах... Это мы, простые работяги, должны платить за бензин, за страховку, налог на машину, да еще и за ремонт машины???!!! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ??????????????????????????

Гость
10 апр 2013 в 18:38

В Венесуэле самый дешевый бензин три-четыре цента за литр,и эта страна не такая развитая по добыче нефти чем Россия

Ольга
10 апр 2013 в 19:45

у меня у одной что ли з/п 5 лет не повышали???? Уж не писали бы подобные новости, и так ясно, что цены растут, а з/п нет

Гость
11 апр 2013 в 13:31

Кочан капусты с балкона не скинуть! Всё машинами заставлено. Причём и днём стоят впритирку, снег не тает, солнца не видит! Это люмпен здесь живёт, "на дому" работает!

Гость
11 апр 2013 в 13:32

А у нас с 350 до 700 тысяч подорожали гаражи!

Гость
11 апр 2013 в 19:17

В принципе мне пофиг на повышение цены на бензин. На работу я своим пешком стараюсь ходить. Лучше 30 мин. прогулки чем 30 мин. давки, или даже просиживания в машине. Хотя... С ростом бензина остальное дорожает. И вообще нефтяники итак богатые, зачем они просят денег еще.

Легонький расчет
12 апр 2013 в 08:53

рыночная продажная цена нефти на мировом рынке 104 доллара за баррель (160 литров) литр стоит 104/160*31руб=20,15руб. выход бензина составляет 50-80% от исходного сырья в зависимости от маки бензина технологии и исходного сырья, но остатки тоже продаются: это мазут, это пропан, а если чуть постараться то: моторные масла, битум и тд. т.е. ОТХОДОВ НЕТ!! Далее 20,15*80%=16,12 руб. себестоимость сырья (нефти) пущенной на производство 1 литра бензина. Накладные расходы налоги зп и т.д допустим 50% от себестоимости сырья и того 16,12*1,5=24,18 руб. за литр готового бензина ну максимум 27 руб. но уж точно не 33руб. а если учесть что нефть добывается у нас и цены на внутреннем рынке ПО ИДЕЕ должны быть ниже чем на мировом то стоимость топлива должна быть еще ниже

Гость
12 апр 2013 в 19:59

Нас просто грабят, чему тут удивляться.